Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь форумчане, если подобная тема есть, но я ее не нашел. Ткните пожалуйста и не кидайтесь сильно тапками)

Вопрос: какие дворники посоветуете поставить? От кого то слышал, что покупал только резинки и продевал их в родную "оправу". Мне кажется хрень так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинал и не парюсь, второй комплект оригинала подогнал наш клубень kirchan в связи с тем, что он покинул стройные ряды владельцев Матрешки... А замена резинок.....без обид, но я сразу вспоминаю пару мерсофорумов, где люди себя пяткой в грудь били какие они офигенные мерсоводы, а потом в ремзоне колодки от тазов перетачивали, "январь" вместо джетроника колхозили и на полном серьезе сцепление от Волги примеряли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@genad,

аха  руку  еще  этой  спицой проткни .  (  как  сделал  мой отец )  поменял  резинки  :)

Кто не рискует, тот не пьет шампанское!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю второй раз Champion каркасные, оригинальные щетки с салона стояли чепуховые какие-то, после них пробовал Денсо, быстро появлялись пропуски. Чемпионы нормально свое отрабатывают и стоят дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы угно, 2 месяца - и в помойку

ставлю Дэнсо Гибрид или Хейнер Гибрид

 

дворники обсуждались в теме про расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы угно, 2 месяца - и в помойку

ставлю Дэнсо Гибрид или Хейнер Гибрид

 

дворники обсуждались в теме про расходники

НЕ согласен при правильном уходе очень хорошие, моим оригиналам уже 2 года и работают отлично. Просто иногда резинку силиконом смазываешь чтоб мягкие были и все

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорить не буду тоже по этому поводу, потому что причин для износа резинок на дворниках масса. В моем случае я думаю почему так долго держаться, возможно из за того что кузов обработан жидким стеклом включая и все стекла. Когда дождь я дворниками почти и не пользовался, в редких случаях когда в пробках или медленно ездишь

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...

это многое меняет)

 

подмечено, более всего мои дворники изнашиваются за зиму

когда лёд приходится им шкрябать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы угно, 2 месяца - и в помойку

ставлю Дэнсо Гибрид или Хейнер Гибрид

 

дворники обсуждались в теме про расходники

У меня Денсо на предыдущем авто были дворники, дворники реально супер, эластичные, трут просто шикарно, цена немного кусается, но они того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать любимую мной Valeo на мазде- заказал гибридные дворники. Стоят 700 р за пару. Интересно сколько и главное, КАК, прослужат. 

 

Номера:

 

575827 - Valeo 450 мм гибрид цена в автодоке около 300 рублей

 

575832 - Valeo 600 мм гибрид цена в автодоке около 400 рублей

 

 

Также, на всякий случай, может кому пригодится:

 

 

Резинки (две) для щётки стеклоочистителя SWF 600мм (x 2 шт) артикул 115710        (475 рублей)

 

Резинка (одна) 600 мм Mitsubishi                                                     артикул 8250A179    (331 рубль)

 

Комплект щеток бескаркасных BOSCH 600 и 450 мм                    артикул 3397118908 (1022 рубля)

 

MAZDA гибрид 450 мм                                                                      артикул KD5367330  (660 рублей)

 

MAZDA гибрид 600 мм                                                                      артикул KD6267330  (750 рублей)

 

Valeo Бескаркасная 600 мм                                                              артикул VFAM60        (437 рублей)

 

Valeo Бескаркасная 450 мм                                                              артикул VFAM45        (378 рублей)

 

 

Denso гибрид выходят около 1500 рублей, будут следующими.

 

 

PS Стоковые дворники неприятно удивили. 

PPS ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

 

UPD 04.01.2017 После установки гибридных Valeo оказалось, что пассажирский дворник не прилегает к стеклу (просвет около 1-2 мм) по дальнему краю, от водителя- получается не очищаемый бермудский треугольник со сторонами 5 на 10. Пришлось подгинать дворник. Как поможет - покажет время.

Изменено пользователем 46cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Denso и Hella. Вторые вдвое дешевле, а качество примерно тоже. Не получится купить щетки на год. Все равно нужно менять каждый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил зимние alco трут не плохо, но на вид очень убогие. На лето опять закажу резинки на родные щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил зимние alco трут не плохо, но на вид очень убогие. На лето опять закажу резинки на родные щетки

Резинки какие? Митсуба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...