Перейти к содержанию

Поездки в дд в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

В России на сегодняшний день для более, чем 260 000 детей домом является сиротское учреждение. Это 1500 детских домов, 240 домов ребенка, более 300 школ-интернатов для детей-сирот, более 700 социальных приютов и 750 социально-реабилитационных центров для детей и подростков.

 

Дети, живущие в них, нуждаются в помощи специалистов, психологов и соц. работников, в медицинском уходе и часто, в самом необходимом, что сделало бы их быт не таким тусклым и унылым. Но больше всего они нуждаются в нашем внимании, чтобы не чувствовать себя брошенными и одинокими.

 

2-го мая я был в Малоярославецком детском доме в Калужской области.Он находится приблизитиельно в 135-140 км от Москвы.В детском доме проживает 33 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет, мальчиков 18, девочек 15.Серьезных проблем со здоровьем нет. Группы детей формируются по смешанному принципу и с учетом родства детей. Летом дети имеют возможность выезжать в летний лагерь, к родственникам, в гостевые семьи.

 

После разговора с директором Тамарой Алексеевной я понял,что детям не хватает человеческого внимания(было предложено приезжать просто в гости,познакомиться с ними,хорошо провести время с пользой для дела);не хватка спортивно-игрового инвентаря и экиперовки,а точнее его практическое отсутствие и невозможность приобретения качественного и надежного инвентаря.Компьютерная техника находится в устаревшем состоянии и замена ее на более новую и современную не предвидится.

 

Вот несколько фотографий детского дома и прилегающей территории:

 

97668283.jpg

97668260.jpg

Это детская игровая площадка

97668261.jpg

97668263.jpg

Здесь пытаются занимаются спортом(волейбол,футбол)

97668272.jpg

97668274.jpg

А это велопарк и одновременно сервис

97668279.jpg

Это поделки сделанны руками детей

97668157.jpg

97668159.jpg

Дипломы и грамоты полученные в различных состязаниях

97668190.jpg

 

 

В апреле прошлого года была выложена аналогичная тема,но она нашла отклик у совсем небольшого количества людей,желающих и готовых помочь детям и чужой беде.

Задумайтесь-все дети попадают в детский дом в разном возрасте,но я уверен,что любой ребенок на вопрос "Хотел бы он жить в детском доме" ответит отрицательно и не потому что там за ним плохой уход,а просто каждому хочется иметь свой дом и семью и любому ребенку в любом возрасте приятно получать подарки просто так.

 

Не каждому человеку по карману оказать спонсорскую помощь такому количеству детей.Проще помочь,когда нас много.

 

Конечно это все добровольно и носит не обременительный характер.

Поэтому,просим откликнуться всех желающих помочь,но это не значит,что каждый месяц(например) обязательно всем собираться и лететь в детдом "оказывать помощь".А именно -кто сможет тот и поедет,пусть это будет один,два или три человека - неважно!Возможно кто-то способен только на матеральную поддержку, опять же,пусть это будут те же сто,двести или триста рублей,т.е та сумма с которой вы способны расстаться безболезненно.Помните-главное нас много,это как раз тот случай когда важно колличество, а не качество.

 

Готов заняться организаторскими вопросами и всем желающим-оставляйте свои контакты и пожелания в этой теме.

 

Люди-в мире столько жестокости и безразличия,давайте помогать друг другу и нашим детям.Ведь от этого зависит будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так выглядит комната отдыха и проведения свободного времени

97668191.jpg

Учебный класс

97668214.jpg

97668232.jpg

Это дошкольная группа

97668241.jpg

97668244.jpg

97668245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты массового посещения детского дома на 2008 год

31 мая - первый выезд

16 августа

27 декабря

 

Далее будут даты дней рождения детей.

 

То что требуется:

1. Футбольная обувь:размеры-37(1),38(1),40(2),42(1),43(1),44(1) +

2. Мячи футбольные(3) и волейбольные(3) +

3. Шарики для игры в настольный теннис +

4. Гимнастические обручи большие и маленькие по 10 штук +

5. Развивающие игры

6. Банное полотенце каждому ребетенку +

7. Бытовая химия +

8. Посуда(кружки,тарелки,вилки,ложки и т.д.) +

9. Цифровой фотоаппарат +

10. Компьютеры

11. Летняя обувь

 

Вещи и игрушки можно БУ в хорошем состоянии.

 

При посещении можно будет с собой взять сладости,фрукты,соки.Просили мороженное.Можно торты привезти(у них только по большим праздникам).

 

Летом у ребят будет спортивный турслет и попросили по возможности:

1. 2 палатки 4-х местные +

2. 10 туристических ковриков +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз участвовала в подобных мероприятиях и в подростковом возрасте, да и в сознательном.

Мне очень хочется надеяться, что Ваш энтузиазм не угаснет после пары поездок.

Что хватит сил дальше этим заниматься.

Лично мне было очень тяжело прощаться с детишками и что-то им обещать...

А подрощенные... смотрели очень-очень не по-доброму... Это реально тяжело морально... А еще помню, как воспитательница подошла и попросила "только лучше вещи передавать, и не очень уж часто приезжать, чтобы дети не успевали привыкнуть...У них и так все есть..." Но это в Московском ДД я такое услышала, никак не в областном...

Сама сейчас только вещи централизованно готова передавать и, естественно - советовать : друзьями бывает собираем вещи и передаем: кто горшки детские, кто игрушки, вещи, технику и т.д. - если что наскребу после последних передач - отпишу.

 

А еще - вот http://nesi.ru/ или вот http://detstvo.ru/baraholka/darom/?PageNum=1#searchfrm

 

Если есть время, мне кажется, что может стоит обратиться к каким-то действительно крупным компаниям за вещами - ну, что стоит спортмастеру просто так отдать сколько-то комплектов спортивной детской одежды или мячей... так же и с компьютерами... К тому же... год семьи вроде как...

 

Молодцы!!! Удачи!!!

С интересом буду следить за развитием событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ВЕЧЕРАМ БЫВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ДД МОГУТ ПОЗВОНИТЬ И ДОГОВОРИТЬСЯ О ВСТРЕЧЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬГИ

1. Svetochek- деньги и вещи на младших.....

2. Pashidzeee - деньги,игрушки,вещи 89015238582 Паша

3. ALF :) - деньги, игрушки, вещи. 8(905)710-71-71 Дмитрий

4. Матерый - деньги 8926*9618931 Кирилл

5. pipshenka - деньги,вещи 8-903-517-97-90 Ира

6. Fagot79 - деньги,игрушки 8-916-9607696 Алексей

7. Мазденыш/Finist - деньги 8-926-583-6777 Миша

8. Sad_Serg - деньги

9. GreyFox - деньги 8-916-159-25-24

 

СПИСОК

1.ALF :) - пункт 3 из списка.....

2.Sanches,ЛЕКСА - пункт 10

 

Откликнувшиеся учавствовать:

lesnik 8-903-2200011

merlin 8-916-303-23-24 Даша

favar 8 926 566 16 19 Дима

Philipp K.

LSergio 8-926-100-51-45 Сергей

mishamiller

Captain Harris - 8-926-597-05-89

Велько 89264562771, Владимир

Carmolis 8-903-770-47-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСТРЕЧА ПОЕЗДКИ:

 

1-ая заправка от МКАДа на Киевском шоссе

время сбора: с 7.30 до 8.15

старт: в 8.30

 

Это наша первая поездка. Купим только что-нибудь к чаю, чтоб посидеть с детьми и познакомиться. Уже потом, мы будем видеть и знать детей, чтобы ориентироваться, какие развлечения им можно устроить.

Мы едем знакомиться!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всё было ЗДОРОВО!!! Такое надо делать!!! Надеюсь наша помощь и общение поможет детворе!!!

 

Только ноги после футбола болят

 

Респект нашему супер голкиперу Мишке Такие голы пропускать - надо уметь Мишань, тебя Хидинг с руками оторвёт в сборную

 

 

Ещё раз всем спасибо !!! Это был прекрасный день !!!

DSC00269.JPG

DSC00270.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было времени подвести итоги поездки,но теперь это восполним.

 

Что было отвезено и подарено детям:

 

1.Каждому ребетенку по полотенцу-банному и для рук (по 34 штуки)

2.Футбольная обувь (7 пар)

3.Шарики для игры в настольный теннис (50 штук)

4.Гимнастические обручи большие (10 штук)

5.Бытовая химия и банные принадлежности

6.Комплект посуды:тарелки для первого,второго и кружки (все по 40 штук)

7.Цифровой фотоаппарат Nikon CoolpixS210S

8.Компьютер

9.Палатки 2-х местные (4 штуки)

10.Туристические коврики (10 штук)

11.Вещи.игрушки,канцелярские товары,мороженное,торты,сладости,фрукты

12.Телевизор

13.Брендированные вещи под МТС (а именно флешки, футболка (и), бейсболка и др. мелочевка)

 

Познакомились с детишками,играли с ребятами в футбол.в настольный теннис.Детишек покатали на матрешках.Море общения и эмоций у всех,как у детей,так и у приехавших к ним гостей.

 

Считаю что первый выезд нам удался,контак с детишками найден.Молодцы.Так держать.

 

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПОЕЗДКИ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!

 

Фотографии с этой поездки находятся здесь - Фотографии с поездки 31 мая 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО НЕ ПОЙМЕТ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕГО, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ:

 

Найти время и денег погонять по ночной Москве мы находим, на развлечения спустить половину среднестатистической з.п. тоже находятся кадры, а как помочь хотя б своим присутствием столь нуждающимся, так из 300 человек лишь несколько нашлось... =(

 

Вообщем так! 14 июня следующая поездка. Кто хоть чем-то сможет помочь- жду на связи с заочной благодарностью от детей! Что удалось купить на очередные собранные деньги? Предметы личной гигиены да кое- что из одежки! Чего ни коснись- все им надо! А банально прокладки кто девчонкам купит ТАМ? Что уж говорить об одежде, в которой девушка почувствует себя настоящей женщиной, а подросток- мужчиной. Это их первая ступень к другой жизни, которая нам в поряде вещей, а для них голубая мечта! Эмоции одиноких детей от внимания невозможно передать словами... Когда ты маленьким кусочком себя можешь подарить праздник многим- это оргазм души!

 

Когда Вы в последний раз ощущали себя жизненно важным органом кого-то?

А может ошибаетесь? Может не с чем сравнить?

 

Уехать было трудно... Не приехать еще раз - еще труднее...

 

Сейчас главная задача дать детям почувствовать себя ЛЮДЬМИ! Дать им поверить в себя! Дать мотивацию к всестороннему развитию. Им нужен старт! Что для этого нужно? В ряде случаев просто поговорить с ними...

 

"Меня не возьмут в Москву учиться, т.к. я из дет. дома" (с) /мальчик 17лет/ без комментариев

малоярославец 139.jpg

малоярославец 152.jpg

малоярославец 131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что 14 надо поехать для того чтобы обговорить планы следующей поездки намеченной на август!!!!И поедут те кто заинтересован в организации этого процесса.

 

Обвинять и винить народ втом что он не здает деньги и не приезжает туде НЕ НАДО!!!!!А то получается какая-то принудиловка!!!!Каждый доходит до этого в свое определенное время и уговаривать никого не надо.Все желающие откликнулись и ЗА ЭТО ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

 

ДАЛЕЕ ПОЕЗДКИ В ДЕТСКИЙ ДОМ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПО ДАТАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОБГОВОРЕНЫ ЗА РАНЕЕ НА ЭТОТ ГОД!!!!

КТО НЕ ПРИНИМАЛ В ОБГОВОРЕНИИ ДАТ НЕ ОБЕССУДЬТЕ!!!ГДЕ ВЫ БЫЛИ ТОГДА.

А ТАК РЕШАТЬТЬ КОГДА ЗАХОТЕЛ И ПОЕХАЛ - НЕ ПРАВИЛЬНО.В ЭТОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕТКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

 

Повторю еще раз:

 

Для точных дат посещений надо было встретиться.Все же раз в месяц это часто.но не для нас,а для детей.мы таким образом привязываем их к себе,а вдруг что-то произойдет и мы не сможем приезжать???дети уже достаточно пострадали за свою небольшую жизнь и травмировать их таким образом не хотелось совсем.раз в 2 месяца будет достаточно для того чтобы привезти подарки ко дням рождениям,побыть с ними и т.д.

Не стоит на столько вклиниваться в их не легкую судьбу и жизнь.Будем помогать на столько,на сколько сможем.

Надо немного пересмотреть политику в отношении детского дома.Помогать всем вместе,а не отдельным детям,а то пойдет не понятно что.Одни будут просить чрезмерно,другие будут обижаться на все происходящее.ко всем надо относиться одинаково.

ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

Нужно ко всему подойти праильно и с головою.Так чтобы детишки не сели к нам на шею и не свесили ноги,чтобы не получилось,что помощь превращается в не понятно что.Кто как хочет едет,с кем хочет и когда хочет???ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!Получится бардак да и только.

 

Чем больше мы туда будем приезжать тем больше они будут ждать что вот вот кто-то нас заберет.а никто не заберает.Тешить надеждами,это для детей не есть гуд.Удар по детям получится будь здоров.Они натерпелись побольше чем мы все вместе взятые и наша задача помочь в улучшении этой ситуации,но не как в ухудшении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребята, здесь есть у каждого своя правда!!! И Танюшка права и ЛЕКСА и Пашка и Мишка !!!!! У меня голова взрывается когда пытаюсь понять, как правильно поступить Таня, Миша - я с удовольствием помогу деньгами, но не смогу с Вами заниматься закупкой, на работе половина коллег в отпуске, работаю за двоих. Давайте созвонимся и передам деньгу.

 

Ещё я смогу достать наборы цветных карандашей и фломастеров и наверняка что-то ещё. По поводу поездки 14 числа, смогу сказать чуть позже, мне реально хочется поехать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня просто своё мнение есть на этот счёт. СТОЛЬКО зарабатывать я ещё не могу, чтобы содержать детей, так как даже меня ещё содержат родители. НО помогать, общаться - это другое.

Вы же сейчас делаете так, что дети просто "сядут вам на шею" и не отпустят.

А потом они захотят чтобы вы их усыновили.

Надо смотреть реально на эту ситуацию.

Мы им просто старшие товарищи, которые приезжают пообщаться и привозят что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точных дат посещений надо было встретиться.Все же раз в месяц это часто.но не для нас,а для детей.мы таким образом привязываем их к себе,а вдруг что-то произойдет и мы не сможем приезжать???дети уже достаточно пострадали за свою небольшую жизнь и травмировать их таким образом не хотелось совсем.раз в 2 месяца будет достаточно для того чтобы привезти подарки ко дням рождениям,побыть с ними и т.д.

Не стоит на столько вклиниваться в их не легкую судьбу и жизнь.Будем помогать на столько,на сколько сможем.

Надо немного пересмотреть политику в отношении детского дома.Помогать всем вместе,а не отдельным детям,а то пойдет не понятно что.Одни будут просить чрезмерно,другие будут обижаться на все происходящее.ко всем надо относиться одинаково.

ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

+100!!!

Полностью прав Паш!

След. раз надеюсь получится у меня вырваться...

Если нужна какая-то помощь, звони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, резюмируя последние топики, прихожу к выводу, что мы как-то между собой даже не договорились.

1) Если обсуждение пойдет в том же ключе, то новой помощи,боюсь, ждать вообще будет не от кого!

Давайте не будем считать чужие деньги. не мы их зарабатываем, и не нам их тратить. Кадждый зарабатывает как может и умеет, и тратит точно так же! МЫ же не будем щас клеймить себя за то, что мы купили мазду за 20 тысяч, а не деу за 10! Это вопрос личного выбора каждого человека. И помощ ДД - тоже личное дело каждого!

2) чтобы благотворительность была постоянной- мало одного энтузиазма, хотя он в 1 очередь лолжен быть! но надо иметь еще какую-то материальную базу! И делать это раз в месяц или раз в год -такие вещи надо решать коллективно! Мы не коммерческая организация, которая может таким образом уйти от налогов. Давайте не будем забывать, что мы в 1 очередь клуб друзей, знакомых, связанных какими-то общими интересами. И никто тут никому ничего не должен. Клуб итак делает оч много для нас с вами в том числе!

3) Жду, что сейчас уже в меня полетят помидоры. Но я вас уверяю, у детишек и этого ДД - не так уж все плохо. И драматизировать по этому поводу излишне тоже не надо! Я понимаю, что жалко и обидно. Мне тоже оч их жалко. И наше внимание – им только на пользу, я не спорю.Но если бы вы отъехали чуть дальше, например в Тверскую область, где у детей элементарно нет ни нижнего белья, ни носков!!! А что такое морковка они знают только по картинке. В этом случае я могла бы понять такое негодование. Если уж так смотреть, не у всех детей из полных семей есть ноутбуки и мобильники.

 

П.С. Это мое личное мнение.

Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в 1 поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana79

Вы все пишите отлично... и конечно хотелось чтоб все было так...

Но надо отталкиваться от действительности... "вести" детей "всегда" не получится... у всех меняются обстоятельства... год, два... люди женятся, меняют работу... уезжают и.т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже свою точку зрения высказал очень бурно и эмоцианально,потому что я сам отец и знаю кто такие дети и имею приличный опыт общения с ними.

 

Бытовую химию можно было бы купить у поставщика подешевле и побольше.Можно не торпиться было.Не надо бросаться в первый попавший магазин.надо все продумывать где за такое же качество можно взять гораздо дешевле.

 

И все же желательно бы всем привезти что-то,а не части девчонок.

 

А для того чтобы не было дальнейшего раскола предлогаю встетиться всем вместе и обсудить это в живую.Все кто участвуют в этой акции или желали бы отпишите мне в личку ваши контакты для простоты оповещения вас.

 

Тема в пятницу будет почищена,фотки выложены и предлагаю не флудить здесь.

 

Если дальше пойдет такая неразбериха и ругань тема будет закрыта и открываться по необходимости,так что не обессудьте.Я не хочу ругани между нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, я как страя и больная женщина хочу сказать, вот все читала и читала...все конечно здорово, все молодцы....но мое мнение - что был график - надо ездить по нему....чаще ездить не стоит, только, если усыновить не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Светочка....

кто хочет ездить чаще - их личное дело.пускай ездят.так зачем всем другим навязывать?

бесполезно было спорить изначально!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотографии с поездки 14 июня 2008 года находятся здесь Фотографии с поездки 14 июня 2008 года

 

ИТАК ДАМЫ И ГОСПОДА,НАСТАЛ ТОТ ЧАС КОГДА УЖЕ ПОРА НАЧИНАТЬ ГОТОВИТЬСЯ К СЛЕДУЮЩЕЙ ПОЕЗДКЕ,КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ 16 АВГУСТА.

В ЭТОТ ДЕНЬ НАМЕЧАЕТСЯ ПИКНИК С ПОХОДОМ В ЛЕС,ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ.ТАК ЖЕ МОЖНО БУДЕТ ОСТАТЬСЯ С НОЧЕВКОЙ В ЛЕСУ В ПАЛАТКАХ.

ТАК ЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ НУЖНО БУДЕТ ПОЗДРАВИТЬ РЯД ДЕТИШЕК У КОГО БЫЛИ ДНИ РОЖДЕНИЯ С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕГО НАШЕГО ПОСЕЩЕНИЯ.

ЕСЛИ С РЯДОМ ПОДАРКОВ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ,ПУТЕМ СПРАШИВАНИЯ У САМИХ ДЕТЕЙ,ТО С НЕКОТОРЫМИ ПОДАРКАМИ ПРИДЕТСЯ ПОДУМАТЬ И НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,КАК МАТЕРИАЛЬНАЯ,ТАК И УМСТВЕННАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ.

 

ДЕНИСОВ СЕРГЕЙ 30.06.1997 - МАШИНКА Д/У

СИДОРОВА АННА 30.06.1991 - <!-- s:?: --><!-- s:?: --> <!-- s:?: --><!-- s:?: --> <!-- s:?: --><!-- s:?: -->

КЛИМКИН САША 03.07.1997 - МАШИНКА Д/У

СИЛЬНИЦКИЙ ВИТАЛИК 08.07.1999 - МАШИНКА Д/У

ГОРБАТЕНКО АЛЕКСЕЙ 26.07.1989 - <!-- s:?: --><!-- s:?: --> <!-- s:?: --><!-- s:?: --> <!-- s:?: --><!-- s:?: -->

КОЗИН НИКОЛАЙ 28.07.1994 - MP3-ПЛЕЕР

КРАСКОВ ИЛЬЯ 13.08.1993 - СИСТЕМНЫЙ БЛОК

БАРАНЮК РУСЛАН 18.08.1997 - <!-- s:?: --><!-- s:?: --> <!-- s:?: --><!-- s:?: --> <!-- s:?: --><!-- s:?: -->

 

НАЧИНАЕМ СОБИРАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЕЗДКИ.МОИ КОНТАКТЫ В ПОДПИСИ,ПИШИТЕ,ЗВОНИТЕ.

ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАВАТЬ ДЕНЬГИ LEXXу ПРИ ПОЛУЧЕНИИ У НЕГО АТРИБУТИКИ.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сижу читаю и слезы наворачиваються. Помню как-то тоже не раз ездили, в прошлом году в ДД в Малаховке, оч тяжело морально. Деток жалко. Мы тут все такие деловые ездим на крутых машинай развлекаемся в свое удовольствие, в то время как у самых маленьких людей очень большие проблемы. Очень хочу поехать с вами и наверное та и сделаю. мой тел 8-906-724-21-34

Что конкретно нужно в предстоящей поездке????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! Мир не без добрых людей! Компания "Русский свет" (поставщик электротехнической и светотехнической продукции)любезно выделила и доставила 08.08.08г в детский дом 2 км кабеля, короба, выключатели, розетки на 40 тысяч рублей!!!!!(согласно моего списка)

 

У детского дома собственного бланка нет, предлагаю сделать от имени Мазда3 клуба этой компании благодарственное письмо, ибо на их сайте есть специальный раздел на эту тему!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...