Перейти к содержанию

обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

клубни,приветствую вас! заранее извеняюсь,похожие темы существуют,но не совсем то. аппарат мазда 3 1.6 2008г акпп. сегодня заметил, что с утра после полного прогрева холостые были чуть выше чем обычно. вечером заметил,что холостые немного плавают(800-1000 об) при переводе рычага из P в D обороты резко падают до 500 и поднимаются до 1100 потом встают на место. тоже самое происходит при повороте руля. после того как заглушил и снова завел проблема ушла. что может быть???

Изменено пользователем dimon1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить дроссельную заслонку надо

думаешь дело в ней? почему обороты падают при повороте руля они как то связаны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как они связаны, но я бы начал с дроссельной


ну и прокладки впускного проверить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте руля обороты повышаются, так как возрастает нагрузка на двигатель. Заслонка не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное в том, что после того как заглушил и завел все прошло. может просто глюк был

но я все равно почищу дросель и проверю коллектор, хуже не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте руля обороты повышаются, так как возрастает нагрузка на двигатель. Заслонка не при чем.

он  же пишет у него  1.6  автомат старый .  

а там  не электро  .. а старый  обычный гур. 

не из за гура точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! да дело точно не в гуре,пока это был единичный случай. машина ехала отлично, но на холостых начала чудить. поворачиваешь руль, обороты прыгают, переводишь рычаг акпп такая же фигня. заглушил- завел, все отлично! я надеюсь все таки, что это какой то глюк, но рекомендованное проверю и диагностику еще сделаю. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ.Что будет известно, сообщу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@genad,

Как раз на ГУРе и происходит повышение оборотов при повороте руля. На ЭГУРе и ЭУРе нет.

@dimon1988,

Я не сказал, что плавание оборотов из за гура. Я сказал что на гуре при повороте руля обороты повышаются. И это является нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сказал что на гуре при повороте руля обороты повышаются.
да. по сигналу с датчика давления жидкости гура мозги поднимают холостые обороты на 50 об/мин.

 

 

Я сказал что на гуре при повороте руля обороты повышаются.
все что вы описали происходит при подсосе воздуха. если в будущем ситуация получит продолжение то проверяйте прокладки впускного. на 1,6 это слабое место было (до появления модифицированных прокладок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/5OGRSbP1Qk8

кто, что может подсказать? После того как заглушил и завел опять все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу сказать что у меня тоже немного повышаются обороты если гур крутить на стоящей машине

но не так сильно

проверил прокладки впускного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу сказать что у меня тоже немного повышаются обороты если гур крутить на стоящей машине

но не так сильно

проверил прокладки впускного?

Пока еще нет, после нового года займусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была та же проблемка, после прочистки дроссельной заслонки полет стал нормальным)

большое спасибо, после праздников буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят!Доброго всем дня!Прошу вашей помощи в решении проблемы: у меня мазда 3 акпп, при езде периодически происходит что то непонятное, непонятное пшиканье из моторного отсека, а именно(судя по звуку)где то в районе впускного коллектора, справа. Короче говоря я уже отчаялся, поменял даже впускной коллектор а проблема не ушла.ПРИ ЭТОМ машина в общем и целом работает нормально, НО когда начинается это пшиканье начинают колебаться обороты...

Ездил к мастерам, они только руками разводят...сначала говорили про коллектор впускной - поменяли, денег отдал, а толку никакого.

Чек не горит....

видео   https://www.youtube.com/watch?v=W-TlHCdVSds&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...