Перейти к содержанию

Блок цилиндров


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят помогите пожалуйста, вообщем такая история: По лету немного перегрел двигатель (сорвало шланг с радиатора и вытек антифриз), последствия проявились в конце ноября, антифриз начал уходить в масло... Снял ГБЦ, повез токарям чтобы промеряли, в итоге ГБЦ была поведенная пришлось шлифовать. ГБЦ отшлифовали, и казалось бы можно собирать двигатель, но терзают меня сомнения МОГЛО ЛИ ПОВЕСТИ БЛОК ЦИЛИНДРОВ? Он ведь тоже алюминиевый, ну кроме гильз разумеется. Ребят, помогите разобраться с этим вопросом пока двигатель разобран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не слышал чтобы блок цилиндров повело. Он в массе своей металла больше имеет-поэтому наверное его не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@genad, спасибо за предложение, но я откажусь:)

@mister pincher, тоже склоняюсь к такому мнению, но не охота собрать двигатель и получить то с чего все началось...

 

Еще вопросик, каким герметиком промазывать крышку ГРМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABRO Grey 999

 

Серый герметик

 

Это для передней крышки двигателя, за которой цепь

 

И раз уж тужа полезли рекомендую сразу натяжение цепи проверить. При необходимости поменять цепь, натяжитель, успокоители

 

Ну и в любом случае поменять сальник коленвала, который в крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду клапанную крышку???

Если да, то там нет герметика

Ахаха.

 

@ST183,

Блок не ведёт от перегрева никогда. Голову шлифанул и отлично. На крышке грм в принципе любой прокладочный герметик. Я использую абро, синий.

возьми  хороший бок со всей  поршневой  за 15 р. ( все всборе )  и все делов то .

А где шорт блок продают за 15 тыщ? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто отозвался:) Вообщем как смог промерил блок цилиндров с помощью щупов и штангенциркуля, какой-то ярко выраженной кривизны не увидел, думаю все норм. Ребят, может кто подсказать по клапанам, провел такой эксперимент: залил бензин во все 4 камеры сгорания до краёв, 1,2,4 цилиндры держат нормально, а вот в 3 цилиндре бензин полностью ушел за минут 20. Так вот вопрос, стоит ли затевать притирку клапанов или лучше не лезть? Клапана всеравно буду рассухаривать, маслосъемные колпачки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот вопрос, стоит ли затевать притирку клапанов или лучше не лезть? Клапана всеравно буду рассухаривать, маслосъемные колпачки менять.
в выпуск утек? однозначно рассухаривайте и смотрите. там может притирать то уже нечего. а так пока голова снята нужно все притереть и отрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что не обязательно притирать все клапана? Можно уделить внимание только 3 цилиндру?
если под продажу - только третий. если для себя - все. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу не судьба мне притереть клапана на этой ГБЦ, вчера начал притирку и обнаружил трещину sad.png Ребят, посоветуйте как лучше поступить? Возможно ли эту трещину заварить или лучше искать контрактную ГБЦ?

Фото трещины: 

 

 

 

Кто может сказать сильно это серьезно?


post-108294-0-07746400-1450267155_thumb.jpg


post-108294-0-57288800-1450267195_thumb.jpg


post-108294-0-89949900-1450267221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может быть поздновато но все-таки расскажу чем закончилась история с ГБЦ. В первую очередь хотелось бы сказать большое спасибо участнику клуба под ником Kiks, именно у него я купил ГБЦ по вполне приличной цене и в очень, как мне показалось, хорошем состоянии, ну во всяком случае ГБЦ была намного чище чем моя треснутая, состояние головки по приходу четко соответствовало состоянию заявленному по телефону. Вообщем ГБЦ установлена на свое законное место, двиг собран, завелся с пол оборота. На данный момент пробег 350 км, замечаний нет, надеюсь в дальнейшем будет все так же.

 

Kiks еще раз большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...