Перейти к содержанию

P0732 ошибка по коробке


And axed

Рекомендуемые сообщения

Проверяй целостность проводки и фишек на коробке

 

Если не найдешь, надо скорее всего лезть внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное передаточное число 2-й передачи.

 

Либо показания с датчиков не верны, либо по факту неправильное передаточное число=лезть в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто сканировал машину посмотреть не могут?

 

Ты лучше напиши

 

1. Что за машина/двигатель

2. Есть ли рывки

3. Меняли ли масло в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты лучше напиши   1. Что за машина/двигатель 2. Есть ли рывки 3. Меняли ли масло в коробке
как всегда - просят помощи, а информацию о проблеме клещами вытягивать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazda 3 2.0(америкос) пробег 147100 масло менял + фильтр на 141200 не полная замена масла, иногда поддергивает, и ошибка летом включалась, ну раз 2-3 недели, а вот сейчас раз в день...(кстате когда появляться то , останавливаюсь и глушу её, завожу машину и могу ездить опять груба говоря пару недель, и потом опять вылетает, и так уже больше почти пол года), вот вчера был на СТО и нашли ошибку до этого не могли прочитать не где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 147100 я так понимаю миль. А это нешуточные 236 000 км! Я вообще удивлен, что она столько отходила)

2. Данная ошибка (уже писали выше) означает неправильную работу соленойдов клапанов. Я поэтому и порекомендовал сначала проверить провода/фишки на предмет обрывов/КЗ/недовтыка и т.д.

3. Если с проводкой все в порядке ищи контору которая сможет разобрать и продиагностировать мозги и клапанную систему.

 

Если реально коробка "родная" с таким пробегом будь готов к ремонту клапанной системы, лабиринта и возможно гидротрансформатора.

 

Лично я считаю, что по описанным тобою симптомам на лицо износ "лабиринта" и клапанов. Как следствие неправильное давление масла в системе. Мозги сходят с ума и ругаются на соленойды - типа неправильно работаете. Но скорее всего дело не в электрике а в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстате когда появляться то , останавливаюсь и глушу её, завожу машину и могу ездить опять груба говоря пару недель, и потом опять вылетает, и так уже больше почти пол года
раз проблема плавающая, то значит электроника моросит. Нужно проверять датчики частоты вращения входного и выходного вала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто может посмотреть я не шарю так в машине (что где смотреть)

Возможно проводка к соленоиду не контачит (не большая проблема), или соленоид клинит(гемор), пакеты думаю пока целые иначе встал бы уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот вчера был на СТО и нашли ошибку
и как её прокомментировали?

 

СТО где нашли ошибку говорят сгорела (вторая передач или воторой пакет ну что такое) и что это болезнь мазды по коробке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот вчера был на СТО и нашли ошибку

и как её прокомментировали?

СТО где нашли ошибку говорят сгорела (вторая передач или воторой пакет ну что такое) и что это болезнь мазды по коробке....
Сгорающий пакет 1-2 болезнь? 3-4 я бы ещё с натяжкой согласился, и то обычно это по вине хозяина. И уже писал, навряд ли у вас сгорел пакет. Если он горит это значит вы дальше никуда не едете, все, приехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот вчера был на СТО и нашли ошибку

и как её прокомментировали?
СТО где нашли ошибку говорят сгорела (вторая передач или воторой пакет ну что такое) и что это болезнь мазды по коробке....

Сгорающий пакет 1-2 болезнь? 3-4 я бы ещё с натяжкой согласился, и то обычно это по вине хозяина. И уже писал, навряд ли у вас сгорел пакет. Если он горит это значит вы дальше никуда не едете, все, приехали.так что надо делать, подскажите по точнее и где....заранее огромное спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащи к электрику, если не найдет( вернее скажет что электрически соленоид работает) дальше к спецалисту по автоматам, хотя думаю можно сразу к нему (как по финансам проще). Просто имей в виду что пакет навряд ли сгорел и если так говорят - больше похоже на развод. Попроси разжевать такой вердикт в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...