Перейти к содержанию

Установка межкомнатных дверей


zme

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого проверенные мастера по установке дверей?

Чтобы руки из того места, не перекосилось после их ухода и через год, и двери не запортили при установке )

Порекомендуйте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

я где брал, там же и установку заказывал

накосячить с установкой двери это надо безруким быть

не боись, поставят нормально

 

че там мерять то

+2-3 см от коробки вверх и по бокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стены с наклоном - скажите пусть ставят по ним,а не по уровню......были такие спецы у друга кот выставили по уровню,а в итоге накладки короба не соприкосались в некоторых местах со стеной.....

я сам ставлю себе,как мне надо- так что проблем нет с этим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Red_Phoenix, вот тут да, есть мастера принципиальные - даже если стена немного не ровная, все расно по отвесам и уровню делают, и плевать что с щелями (

Мне такие не нужны. Стены не идеал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь должна стоять только по уровню

да вот уж нет)

 

если стена завалена от уровня на 3 или более см, то ставить надо по стене, невзирая на уровень, иначе потом с наличником беда)

 

 

Там где беру - нет мастеров

замерщик нужен - долго объяснять.

вот

dq3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Героним, у меня ванна/туалет 190. А дверь которую хочу только 200. Вот нужен установщик который скажет - вставим или нет.

+ надо просчитать сколько коробок, наличников, доборов. Тк хочу закрыть стену между двумя дверьми (вход в комнаты рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...по уровню.....а потом смотри на щель в примерно в 1см....на след день захочешь по стене выставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Героним, у меня ванна/туалет 190. А дверь которую хочу только 200. Вот нужен установщик который скажет - вставим или нет.

+ надо просчитать сколько коробок, наличников, доборов. Тк хочу закрыть стену между двумя дверьми (вход в комнаты рядом)

почти все двери пилятся по высоте) коробок 2, то есть 5 палок. наличников по 5 на дверь(с двух сторон), итого10. ну доборы вещь индивидуальная, обычно берутся если стена 15 см, а коробка 7) ну и тут посчитать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше сама открывается/закрывается и дает больше нагрузки на петли

входную металлическую весом 100-120кг тоже тоже так ставьте, будет здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит путать железные двери с межкомнатными....это разные вещи....

а петли у межкомнатных дверей норм!это не бабочка с 80х годов....с небольшим градусом нагрузка существенно не поменяется...

да и железные двери устанавливаются под наклоном небольшим-чтобы был эффект доводчика(я работал в железных дверях)...а если петли слабо приварены там - даже в строго вертикальном их ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...