Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чтобы было хотя бы немного поменьше пробок, оторвитесь от своих гаджетов хотя бы во время движения.

всегда так делаю, баз интернета жизни нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю топикстартера!!! у меня весь город по свободной дороге можно проехать за 10-15 минут, последнее время я трачу 60-90 минут времени стоя в пробке благодаря господам дачникам, которым влом повернуть на прекрасную окружную дорогу и нужно тащиться через центр города...  и мало того что они создают пробки так еще и летят по обочине, причем потом при сужении обязательно вклинятся в общий поток. Почему я должен пропускать их а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю топикстартера!!! у меня весь город по свободной дороге можно проехать за 10-15 минут, последнее время я трачу 60-90 минут времени стоя в пробке благодаря господам дачникам, которым влом повернуть на прекрасную окружную дорогу и нужно тащиться через центр города...  и мало того что они создают пробки так еще и летят по обочине, причем потом при сужении обязательно вклинятся в общий поток. Почему я должен пропускать их а?

Не должен,не пускай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, сколько больных детей находится в автомобилях, движущихся в сторону области по обочине? Все прям вот тут распинаются да если, да вдруг... Никто из них никуда не торопится. Перекрываю обочину всегда. Не важно, гелик это или копейка. Тем кто считает что не мешает никому, едя по обочине, включите логику и поймите что время стояния в пробке от этого увеличивается в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня мои 5 копеек...не люблю обочечников...а именно из-за того, что когда у нас за городом (до постройки эстакады) был переезд, ОЧЕНЬ умные личности чтобы не стоять в пробке перед переездом, ехали по обочине, потом поУмному вклинивались...и те кого они объехалиблагополучно стояли еще лишнее время на переезде...(я понимаю что опаздываешь, НО я как бы тоже опаздываю на работу)...поэтому те кто часто стоял в этой пробке, а такие машины ты постоянно видишь перекрывали обочину...и как то сразу все быстро проезжали...

 

Однажды мне пришлось съехать на обочину, потому как вечером у меня был поезд, мне нужно было доехать за город за чемоданом, оставить машину дома, сесть на электричку (которая приходила впритык к отходу поезда)...НО из=за того, что мое "доброе начальство" не отпустило меня + предпразничный майский день, то отстояв пробку на съезде со мкад на Рубль (где всегда перекрывают) я безбожно опаздывала...и на последних 2 км перед заездом в поселок образовалась пробка...пришлось съезжать, ребята которые стояли передо мной было начали на меня ругаться, но попросив и объяснив всю ситуацию что у меня сложилась (хорошо что был билет с собой) они уступили мне часть дороги, так еще как сарафанное радио все остальные машинки чуть отъехали, что мне дало возможность въехать в поселок...я им была очень благодарна...

Изменено пользователем deavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы развели))) даже смешно, чес слово. Раньше не пускала тех, кто считал себя особо одарённым, шпаря по обочине или реверсной полосе, случаи разные были, кто-то из окошка возмущался, кто-то выходил и буянил. Раньше....теперь я МАМА и мне глубоко насрать кто и как там едет, ибо психов хватает и, как повернется тумблер в мозгу у человека, не известно, а мне как-то совсем не хочется оставлять дочку сиротой.

Кстати...пока дама размахивала "игрушкой" я так понимаю, никто из машин не вышел на помощь, а сидел в своём "домике" и наблюдал, может кто даже видео снимал и на Ютоб его потом. Так что я думаю это показатель "помощи".... А если бы пальнула, то было бы уже поздно... Не забывайте, у всех семьи и, в первую очередь, каждый думает о ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на махание "игрушкой" можно ведь в ответ достать и свою "игрушку", а это очень быстро может остудить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьян на МКАДе учу регулярно.

По теме автора, тоже частенько перекрываю обочину.

Но, каюсь, сам тоже не без грешка

А я вот стараюсь мешать обочечникам,но все чаще попадаются обезьяны с оружием. При этом на мои доводы им плевать. Надо за обочину лишать прав,а тонировку оставить в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю топикстартера!!! у меня весь город по свободной дороге можно проехать за 10-15 минут, последнее время я трачу 60-90 минут времени стоя в пробке благодаря господам дачникам, которым влом повернуть на прекрасную окружную дорогу и нужно тащиться через центр города...  и мало того что они создают пробки так еще и летят по обочине, причем потом при сужении обязательно вклинятся в общий поток. Почему я должен пропускать их а?

У вас там есть отличные объездные дороги :) Испытано на себе пару недель назад, когда был фестиваль воздушных шаров.

Вообще, была сильно удивлена, когда увидела пробку в городе на основной дороге ::(

 

Что же, до объездной, то из-за недавно-установленных светофоров, чтобы съехать с окружной на трассу, нужно простоять минут 40 точно :( вместо минут 10 максимум раньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на махание "игрушкой" можно ведь в ответ достать и свою "игрушку", а это очень быстро может остудить!!!!

Главное успеть её достать......

 

Мне на самом деле больше всего понравилось высказывание ТС, что она никогда сама пдд не нарушает, ну разве что скоростной режим))) А это не нарушение пдд чтоли?)))) посмеялась, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я поддерживаю топикстартера!!! у меня весь город по свободной дороге можно проехать за 10-15 минут, последнее время я трачу 60-90 минут времени стоя в пробке благодаря господам дачникам, которым влом повернуть на прекрасную окружную дорогу и нужно тащиться через центр города...  и мало того что они создают пробки так еще и летят по обочине, причем потом при сужении обязательно вклинятся в общий поток. Почему я должен пропускать их а?

У вас там есть отличные объездные дороги smile.png Испытано на себе пару недель назад, когда был фестиваль воздушных шаров.

Вообще, была сильно удивлена, когда увидела пробку в городе на основной дороге :sad.png

 

Что же, до объездной, то из-за недавно-установленных светофоров, чтобы съехать с окружной на трассу, нужно простоять минут 40 точно sad.png вместо минут 10 максимум раньше ...

 

Светофоры и настроили так, чтобы дать основному потоку выехать из города, иначе город встанет, как уже один раз было!!! когда люди поймут, что лучше ехать по окружной, светофоры перенастроят!!!

Изменено пользователем Dreamxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, сколько больных детей находится в автомобилях, движущихся в сторону области по обочине? Все прям вот тут распинаются да если, да вдруг... Никто из них никуда не торопится. Перекрываю обочину всегда. Не важно, гелик это или копейка. Тем кто считает что не мешает никому, едя по обочине, включите логику и поймите что время стояния в пробке от этого увеличивается в 2 раза

я не говорила , что у всех есть больные дети или рожающие подруги. Но ,простите, перекрывая дорогу вы точно знаете что не помешаете проезду такому человеку? Да большинство просто люди, которые думают что только они спешат, а остальные вышли просто постоять в пробке, но хамить хаму это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже внесу 5 копеек.

Бывает езжу по обочине, особо ни когда не мешали, ну а если мешали или перекрывали, то спокойно влезал в ряд, а потом при возможности вылезал опять на обочину. Без всяких обид, криков и тем более угроз. Придумали штраф за обочину, так пусть присылают, я оплачу.

Правда перед переездами не езжу по обочине, так как очень редко на пути следования они есть. В основном по пути на дачу, так как дача по Симферопольке и ремонт бесит, ну и плюс тормозы, аварии и так далее.

Всем добра и будьте терпеливее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну на махание "игрушкой" можно ведь в ответ достать и свою "игрушку", а это очень быстро может остудить!!!!

Главное успеть её достать......

Мне на самом деле больше всего понравилось высказывание ТС, что она никогда сама пдд не нарушает, ну разве что скоростной режим))) А это не нарушение пдд чтоли?)))) посмеялась, спасибо)

Да пожалуйста!Стараюсь не нарушать,что касается скоростного режима,иногда двигаясь с потоком,попадаешь под камеры,я думаю 500р ,это не особо сильное превышение.И если ты мама(я тоже являюсь таковой),тебе как раз должно быть не паралельно,ибо на обочинах много детей сбивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SosedkaRVR_G, мне как раз параллельно, моя задача защитить своего ребёнка и вернуться к ней живой и здоровой, а что кто-то там едет по абочине - мне как-то пофиг и, загараживать проезд обочникам, рискуя своей жизнью (психов хватает на дороге), это не про меня, не меня-маму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SosedkaRVR_G, мне как раз параллельно, моя задача защитить своего ребёнка и вернуться к ней живой и здоровой, а что кто-то там едет по абочине - мне как-то пофиг.

Не просто так говорят, что самый аккуратный, внимательный и безопасный водитель это мама. Жалко только некоторые это путают с тупизной, но в любом случае это положительный момент для самой мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с появлением детей у женщины моментально активизируется инстинкт самосохранения за себя и ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу по симферопольке. По асфальтированной обочине езжу, грешу ) А вот тех кто едет по пыльной - не пускаю )

Что по новой, что по старой трассе.

Раздражают еще те, кто по отгороженным полосам ездят, а сейчас мода в районе Чехова в сторону Москвы вобще на встречку выезжать.

Только хуже делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ездуны(по обочинам), в конечном итоге когда-нибудь встречают "свой" большегруз который их просто не заметит и сильно повредит. Лично мне на них без разницы, но года два назад зеркало ломал одному такому товарищу(не намеренно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу по симферопольке. По асфальтированной обочине езжу, грешу ) А вот тех кто едет по пыльной - не пускаю )

Что по новой, что по старой трассе.

Раздражают еще те, кто по отгороженным полосам ездят, а сейчас мода в районе Чехова в сторону Москвы вобще на встречку выезжать.

Только хуже делают.

Так по Симферопольке не так много мест, где можно по пыльной обочине гонять.

Встречка это перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...