Перейти к содержанию

Гул коробки передач


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. При наборе скорости ничего не гудит, но при сбросе газа (или торможении) исключительно на включенной передачи (любой) слышен неприятный гул. Что это может быть и как лечить? Мои страшные подозрения падают на какие-то проблемы в МКПП(((

Машина Mazda 3 BK sedan до-рестайл 2006г. 1.6 МКПП Touring

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

этот гул не коробки, а мотора, про торможение скоростями слышали?

не исключено. из итого возникает другой вопрос, какого хрена так громко, раньше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этот гул не коробки, а мотора, про торможение скоростями слышали?

не исключено. из итого возникает другой вопрос, какого хрена так громко, раньше небыло.

 

я купил авто с пробегом 45, сейчас 86 почти, гул как был, так и остался, механик меня шлет с эти гулом нафиг со словами: "все работает, не мешай механизму работать", потому как видимого износа\повреждения нет, люфтов, скрипов, стуков - тоже нет, 

а то, что вы тормозите скоростью с горки - это нормально, в горной местности именно так и рекомендуется тормозить по возможности, так как при длительных спусках тормозная может закипеть от перегретых дисков, чем ниже скорость включите, тем сильнее будет шум от мотора, тем сильнее тормозить будет авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звук реально очень громкий. Есть подозрения на подвесной подшипник, но тогда гудело бы даже не нейтрали. Уже нет идей никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...