Перейти к содержанию

Дёргается с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

Достала эта проблема, не знаю где копать.
BL 1.6 на механике.
Когда едешь с включенным кондиционером очень сильно чувствуется когда включается/отключается муфта кондиционера. При включении кондиционера машина прям притормаживает немного.
Вчера ехал в пробке на 1й передаче педаль газа не трогал, по сути просто катился на передаче, так вот пока муфта отключена машина едет нормально, как только она включается машину колбасит прям начинает дёргаться.
Я конечно понимаю что кондиционер влияет на работу двигателя, но не до такой же степени.
На предыдущей матрёшке BK таких проблем не было вообще.
Это косяк какой-то в машине или особенность BL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта включилась, появилась нагрузка на двигатель, обороты упали. Потом срабатывает комп двигателя и поднимает обороты до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё это работает я прекрасно знаю)
Не понимаю почему машина так дёргается. Ни у кого больше такой проблемы не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё это работает я прекрасно знаю)

Не понимаю почему машина так дёргается. Ни у кого больше такой проблемы не наблюдал.

Да у меня тоже самое на 2.0 BK, раздражает этот момент!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на предыдущей такого не было, а моторы одинаковые, я бы грешил на мотор.

свечи, бензин, воздушный фильтр. это надо проверить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на предыдущей такого не было, а моторы одинаковые, я бы грешил на мотор.

свечи, бензин, воздушный фильтр. это надо проверить в первую очередь.

А что мотор, пробег 40 тысяч очень бережной эксплуатации, своевременная замена масла каждые 7 тысяч.

Свечи новые, бензин всегда один и тот же, фильтр новый. Да и без включенного кондиционера всё работает отлично, ну если не считать жутко бесящую меня электронную педаль газа.

Я так понимаю это просто такие калибровки мотора.

Для себя сделал вывод, что на 2м поколении Тройки разработчики конкретно отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если на предыдущей такого не было, а моторы одинаковые, я бы грешил на мотор.

свечи, бензин, воздушный фильтр. это надо проверить в первую очередь.

А что мотор, пробег 40 тысяч очень бережной эксплуатации, своевременная замена масла каждые 7 тысяч.

Свечи новые, бензин всегда один и тот же, фильтр новый. Да и без включенного кондиционера всё работает отлично, ну если не считать жутко бесящую меня электронную педаль газа.

Я так понимаю это просто такие калибровки мотора.

Для себя сделал вывод, что на 2м поколении Тройки разработчики конкретно отдохнули.

 

И именно над твоей :)

т.е. все 40т.км пробегу она дергалась а ты все это время терпел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BL, 1,6 на механике, пробег 47000 км, никаких дерганий не замечаю, включение/выключение муфты кондея слышно только если прислушиваться, а по работе двигателя особо никакой разницы не замечаю, только конечно едет машина чуть похуже с включеным кондеем . Даже когда просто стоит на холостых молотит и кондей включается, обороты не скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если на предыдущей такого не было, а моторы одинаковые, я бы грешил на мотор.

свечи, бензин, воздушный фильтр. это надо проверить в первую очередь.

А что мотор, пробег 40 тысяч очень бережной эксплуатации, своевременная замена масла каждые 7 тысяч.

Свечи новые, бензин всегда один и тот же, фильтр новый. Да и без включенного кондиционера всё работает отлично, ну если не считать жутко бесящую меня электронную педаль газа.

Я так понимаю это просто такие калибровки мотора.

Для себя сделал вывод, что на 2м поколении Тройки разработчики конкретно отдохнули.

 

И именно над твоей smile.png

т.е. все 40т.км пробегу она дергалась а ты все это время терпел?

 

Это юмор такой?

Это исключительно моё мнение, что 2е поколение тройки в разы хуже первого поколения и немного хуже 3го.

Машина была в моей семье, раньше я на ней не ездил, у меня на ней это первое лето.

Вы бы хоть исходные данные выслушали а потом свою надменность показывали. Фи, некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BL, 1,6 на механике, пробег 47000 км, никаких дерганий не замечаю, включение/выключение муфты кондея слышно только если прислушиваться, а по работе двигателя особо никакой разницы не замечаю, только конечно едет машина чуть похуже с включеным кондеем . Даже когда просто стоит на холостых молотит и кондей включается, обороты не скачут.

Речь идет про движение на холостых, тут как не крути она будет дергаться, особенно если бенз говно и в багажнике картошка

 

 

 

 

если на предыдущей такого не было, а моторы одинаковые, я бы грешил на мотор.

свечи, бензин, воздушный фильтр. это надо проверить в первую очередь.

А что мотор, пробег 40 тысяч очень бережной эксплуатации, своевременная замена масла каждые 7 тысяч.

Свечи новые, бензин всегда один и тот же, фильтр новый. Да и без включенного кондиционера всё работает отлично, ну если не считать жутко бесящую меня электронную педаль газа.

Я так понимаю это просто такие калибровки мотора.

Для себя сделал вывод, что на 2м поколении Тройки разработчики конкретно отдохнули.

 

И именно над твоей smile.png

т.е. все 40т.км пробегу она дергалась а ты все это время терпел?

 

Это юмор такой?

Это исключительно моё мнение, что 2е поколение тройки в разы хуже первого поколения и немного хуже 3го.

Машина была в моей семье, раньше я на ней не ездил, у меня на ней это первое лето.

Вы бы хоть исходные данные выслушали а потом свою надменность показывали. Фи, некрасиво.

 

Все прочитал и вижу суть проблемы. Тебе поможет как минимум движок 2,5л. ну или какой ни то V6.

Прошлая тоже на механике была?

Такая проблема на всех мало литровых машинах с МКП, даже если ехать без кондиционера на холостых по не ровной дороги, автомобиль тоже начнет дергаться. Тут чисто физический процесс с котором маленький движок не способен справится, на  650-750 RPM

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая была тоже на механике, и на ней вообще не было заметно включение кондиционера.
А на этой когда допустим едешь по трассе с равномерной скоростью и кондеем чётко чувствуется включение/отключение муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же. Предыдущая была авео 1.4 ваще не чувствовалось (видимо кондишн колотил постоянно, и по мнению моему лучше холодило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же. Предыдущая была авео 1.4 ваще не чувствовалось (видимо кондишн колотил постоянно, и по мнению моему лучше холодило).

Вот в точку! На прошлой правда был климат, и явно лучше холодило. 

Попробую съездить проверить кондей, может давления уже нет. Хотя на предыдущей машине за 110 тысяч кондей не заправлялся ни разу и всё отлично работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально проверил, с включенным климатом (кнопка А/С включена не в режиме ECO), на первой скорости, педаль газа полностью отпущена, машина просто едет потихоньку,никаких дергании не замечается, если прислушиваться слышно как вкл/выкл кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 мт подёргивания  с самой покупки.Пробег 30000. Так что не парься.В пробках очень достаёт.На скорости за 80 подёргивания меньше но чуствуются.

Изменено пользователем mazdaVOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!на двигателях 1.6 акпп тоже тупит,до этого был опель 1.6 на роботе вообще тормоз с кондиционером,а вот 2.0 уже не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у многих такая фигня, тогда забью, хотя конечно дико раздражает.
Интересно к ОД кто нибудь обращался по этой фигне, что бы они сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...