Перейти к содержанию

Проблема с прикуривателем


kiruxa877

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, маздоводы! Недавно коротнул прикуриватель из-за зарядки телефона, перегорел предохранитель, поменял его, вроде все ок. Но на днях обратил внимание, что хоть и лампочка на зарядках горит (видеорегистратор, телефон), а устройство не заряжается! Причем проверял на других машинах, все ок. Не подскажете что это может быть? Мерил тестером, вроде как ток есть. Есть ощущение что неисправен стал штекер прикуривателя или что-то с проводкой...rabbi.gif dntknw.gif not_i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть скорее всего напряжение, а ток ? ))) померить ток нужно, предохранитель случайно не светится когда что-то воткнуто в прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть скорее всего напряжение, а ток ? ))) померить ток нужно, предохранитель случайно не светится когда что-то воткнуто в прикуриватель?

 

Блин, не силен в электрике, надо померить)) а чем?)))) вот кстати насчет светится или нет не знаю,посмотрю!! что-то еще надо сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметром , от поворотника лампочку возьми желтая, обычно на 21ватт и подключи по схеме которую я накидал, если светится, то с током все нормально

тестер примерно 1,5-1,8 ампер должен показать 

72043_Bezymyannyi.png


да и так можно напрямую эту же лампочку должна светиться если все нормально, как говорится тупо но эффективно_)))))

и не замкни снова когда полезешь в прикуриватель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель светится когда в прикуриватель вставлен любой разъем от зарядки! А вот насчет схемы попробую тогда в выходные, спасибо! Если что отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь если не по теме , у меня перестали работать два прикуривателя , предохранители целы , может кто нибудь подсказать , что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выброси тот предохранитель который светится и поставь новый тому финиш) есть такие , если он сгорел внутри лампочка загорается, в прикур 12вольт есть а тока нет


эм) ток от лампочки зависит, не обязательно 1,5А

физика 8й класс,  мощность 21W напряжение 12в       P=21:12 = 1,75  (китайский мультиметр может показать и 1,5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выброси тот предохранитель который светится и поставь новый тому финиш) есть такие , если он сгорел внутри лампочка загорается, в прикур 12вольт есть а тока нет

эм) ток от лампочки зависит, не обязательно 1,5А

физика 8й класс,  мощность 21W напряжение 12в       P=21:12 = 1,75  (китайский мультиметр может показать и 1,5 )

Спасибо, сегодня поменяю! оказывается там стоял на 20 А, а надо на 15 А. Электрика явно не моё, так что благодарю специалиста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...