Перейти к содержанию

планы на жизнь


Рекомендуемые сообщения

меня как-то хотели отдать замуж за священника....вспомнила)))

прям и говорили, прирожденная матушка...

и он был симпатичный, насколько помню.

но мне было тогда 18 лет, какая матушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священники, кстати, неплохо зарабатывают. у маминой подруги сын. постоянно по заграницам, на машине, ну все как положено. с матушкой уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

задумалась

Иди в монашки)

 

монашкам нельзя того самого...

а мне надо, понимаешь, у меня установка

И вот странно, почему священникам можно семьи заводить, а монашкам нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В католичестве священники не могут быть женаты (вопреки Писанию).

В православии же есть Белое Священство и Черное Священство.

Белое Священство - это священники из мирян. Они живут по всем мирским законам и конечно же вступают в брак, ибо это указано апостолами : 

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
(1Тим.3:2)

Черное Священство - это священники из монашевствующих, тех, которые отказались от всего мирского по зову своего сердца. Такие священники живут в безбрачии, но не потому что это запрещено Писанием, а потому что они сами выбрали путь монашества, в котором нету ничего мирского (брака, жены, детей), кроме Христа.

По этому, монахиня не может выйти замуж не потому что ей запрещено, а потому что она сама выбрала такой путь по призыву своего сердца.
Если же "монахиня" разгориться и полюбит кого то, то, конечно, уже ей не будет в монастыре места и она должна уйти в мир и исповедовать до конца своих дней грех своего ухода из монашества. Но, если любовь к супругу будет истинная - то любовью своей она ВОЗМОЖНО и покроет этот грех ухода от монашеского призвания.


это вдруг, кому интересно, простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе был мальчик, который был в меня влюблен, в итоге ушел в монастырь стал священнослужителем

довела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх планы на жизнь ...

Один переворот в своей жизни сделала, теперь осваиваюсь...

А вообще, хочется чего-то добиться самой в жизни и как все девочки  - обрести счастливую семью и двойняшек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...