Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД отвечает на вопросы


stavroz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает. Снятие номеров за превышение СО-СН сопровождается протоколом об запрете эксплуатации (не движения!) Вопрос: в этом протоколе дается 1 день на езду без номеров с целью устранения проблемы? Регулировки и постановки печати на ПТО? Или только на эвакуаторе? Просто где-то этот 1 день упоминался, но не могу найти где. По логике запрет то на эксплутацию, а не движение, так что доехать до сервиса имею право. Только вот как быть с лишением за езду без номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите, кто знает. Снятие номеров за превышение СО-СН сопровождается протоколом об запрете эксплуатации (не движения!) Вопрос: в этом протоколе дается 1 день на езду без номеров с целью устранения проблемы? Регулировки и постановки печати на ПТО? Или только на эвакуаторе? Просто где-то этот 1 день упоминался, но не могу найти где. По логике запрет то на эксплутацию, а не движение, так что доехать до сервиса имею право. Только вот как быть с лишением за езду без номеров?

 

 

 

Смотрим КОАП Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

 

2. При нарушениях правил эксплуатации ТС и управления ТС, предусмотренных статьями 8.23 (Эксплуатация МТС с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума). настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация ТС, при этом ГРЗ подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации ТС.

2.1. Разрешается движение ТС, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

 

вывод - ехать можно смело куда угодно в течение суток. при себе иметь протокол о снятии ГРЗ.

Нельзя только тогда, когда неисправна тормозная система или на неисправной сельхоз и прочей технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****, ***, эти ******** менты

 

тока разозлили меня

знач так) по- порядку

 

еду по садовому, внутр сторона, тоннель под таганской площадью, выезжаю и сворачиваю на набережную(нарушаю знак тоько прямо и разметку- треугольник)

 

ну и стоят всех тормозят(******) - нашли местечко, да еще когда таганская площадь перекрыта

 

ну ессно - пересечение двойной сплошной, выезд на встречку - лишение

я в ***** - вы че? никакой встречки, максимум разметку..

- ну типа пройдемте в машину..

- вы нарушили... выезд на встречную и пересечение 2й сплошной

- какая нахер встречка?

- вот машины с набережной едут..

- туда машины прямо не едут, все поворачивают с набережной на садовое(даж знак стоит)!!!

- ты туда заехал,там по другому невозможно проехать!

- (****, а я проехал, вот так вот умудрился! )

- можешь сходить посмотреть -

- пошел смотреть(афигеть, места вагон, никакой встречки! думаю ща приду - скажу хочешь покажу?)

- пока вернулся у этого главного занято уже)))

моодой видит что я стою и реши попробовать себя - забрал у главного мои права и ко мне..

ну что говорит - лишение

я - ты авигел, 12.16 нарушение разметки и знака, 100 руб или предупреждение!

он - некуя,(видимо решил планку снизить) 12.15.3 1500руб!

я - некуя, 100 рублей!!!!!!

он в ярости(потому что я блин не сдержался, заржал) - ты че ржошь, думаешь мы тут лохи? (нет, я думаю хуже)

в общем отнес обратно мои доки главному..

сажусь опять в машину он уже типа заполняет протокол

говорит 12.15.1 - 500 рублей (я про себя, быстро же у вас цены падают)

я - нефига, 12.16 100 руб или предупреждение!

он - нет

я- давай коап

дает...

вот мол 12.15.1 нарушение расположения без выезда..

я - не согасен

он - у тя что, политика такая ни с чем не соглашаться?

я согласен с 12.16

на вопрос что значит расположение автомобиля замялся..

он - ну ты знак нарушил, и 2 раза разметку, типа ж для этого статья 12.15.1, а 12.16 для 1 нарушения..

я - хорошо, 1 знак и 2 разметки - максимум 300р, и то, вроде за 1 и то же нарушение нельзя штрафовать 2 раза, поэтому 200

он - можно, если мой напарник еще протокол напишет.(1)

я - все, максимум 200 р за знак и разметку!

он - найдешь?

пляяяя

на, подавись!

 

отдал права..

 

ааа вбесил, чуть не сказал ему, вот ты *ука..(2)

реально понимаю что 100р или предупреждение.. но итак пол часа на них убил в спорах(у них как раз чет никто не ловился)

 

собсна вопросы:

1 - он наврал, или это что за нововведение?

2 - за это наказание можно какое-нибудь получить?

3 - объясните мне все же различие 12.15.1 расположение тс от 12.16. нарушение знака или разметки

4 - чем на них давить то, если они заведомо знают что не правы(или им пох?) можно их как нибудь типа злоупотребление должностными обязанностями или еще чем пригрозить?

5 - если они мне пишут 12.15.1 в протоколе, а я пишу что с этим не согласен, нарушил 12.16, права не разъяснены, 51 статья не разъяснена. что дальше? мои действия?

6 - то же что и в 5, но пишут про встречку и типа лишение(и вообще, могут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди подожди. О какой может быть встречки речь если ты повернул направо? (или я чтото не понял)

И еще - нет такой статьи "пересечение двойной сплошной". Хоть 10 сплошных ты пересеки. Есть встречка, а есть нарушение разметки.

 

Расположение (равно движение) ТС это когда ты двигаешься допустим по реверсной полосе (вроде как не встречка, но нарушение по ч. 1) или взял и припарковал машину посередине перекрестка

 

Т.е. если ты заехал на треугольник безопасности, то это равносильно выезду на реверсивную полосу. Т.е. ты наршил расположение ТС. Соответственно с тебя 500 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди подожди. О какой может быть встречки речь если ты повернул направо? (или я чтото не понял)

И еще - нет такой статьи "пересечение двойной сплошной". Хоть 10 сплошных ты пересеки. Есть встречка, а есть нарушение разметки.

 

Расположение (равно движение) ТС это когда ты двигаешься допустим по реверсной полосе (вроде как не встречка, но нарушение по ч. 1) или взял и припарковал машину посередине перекрестка

 

Т.е. если ты заехал на треугольник безопасности, то это равносильно выезду на реверсивную полосу. Т.е. ты наршил расположение ТС. Соответственно с тебя 500 рэ

 

 

встречки и не было, хотя заехать на нее там можно было, и они ессно на это давили,

я же объехал встречку) через треугольник безопасности)

 

то есть они меня могли по двум статьям, нарушение знака и нарушение расположения(треугольник)?

я просто упирал на то что треугольник это всетаки разметка и я нарушил разметку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью на ленинградке (ехал в шарик-1) после знака химки зачеркнутый еду 110.....тормозят....

ГИБДД - привышение скорости 40 - 60 км/ч

я - в смысле?

ГИБДД - населенный пункт - штраф сразу 1000 (на месте)

я - какой насесенный пункт ???

ГИБДД - Москва!

я - план выполняете? (давлю лыбу)

ГИБДД - ну да, приходится (опускает голову)

я - ладно, пиши на сотню!

 

.....

 

з.ы. Торопился, некогда было дальше продолжать беседу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречки и не было, хотя заехать на нее там можно было, и они ессно на это давили,

я же объехал встречку) через треугольник безопасности)

 

то есть они меня могли по двум статьям, нарушение знака и нарушение расположения(треугольник)?

я просто упирал на то что треугольник это всетаки разметка и я нарушил разметку..

 

для наглядности,

сначала они сказали что там где я выезжал с треугольника, я попал на встречку..

на что я им сказал что в соответствии со знаком только на право - никакой встречки там нету, все на садовое уходят..

потом они мне предложили вариант(красной линией), ессно я не согласился, потому что там реально треугольник наамного больше, и я проехал не задев встречки(на самом деле так(по зеленой траектории) проехало 3 машины параллельно, я посередине был, тормознули всех, но на встречке ни один не оказался).

вот..

 

так могли за треугольник по 12.15.1 ?

схема1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное нарушение 12.15 ч. 1 Штраф 500 рублей. К статье 12.16 не относиться. Это и есть нарушение расположения. Т.е. ты ехал по попутному нарпавлению без выезда на встречную полосу, но ПОПЕРЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Гриня

собсна вопросы:

1 - он наврал' date=' или это что за нововведение?

2 - за это наказание можно какое-нибудь получить?

3 - объясните мне все же различие 12.15.1 расположение тс от 12.16. нарушение знака или разметки

4 - чем на них давить то, если они заведомо знают что не правы(или им пох?) можно их как нибудь типа злоупотребление должностными обязанностями или еще чем пригрозить?

5 - если они мне пишут 12.15.1 в протоколе, а я пишу что с этим не согласен, нарушил 12.16, права не разъяснены, 51 статья не разъяснена. что дальше? мои действия?

6 - то же что и в 5, но пишут про встречку и типа лишение(и вообще, могут?)[/quote]

 

нововведения нет, но если бы инспектор не хотел заработать, хоть сколько-нибудь денег, выписал бы протокол на лишение и в суде, скорее всего, лишили бы прав не смотря на твою траекторию движения.

просто ты попался очень упорный и продавил свой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нововведения нет, но если бы инспектор не хотел заработать, хоть сколько-нибудь денег, выписал бы протокол на лишение и в суде, скорее всего, лишили бы прав не смотря на твою траекторию движения.

просто ты попался очень упорный и продавил свой интерес.

 

Первый суд ВОЗМОЖНО лишил бы (все зависит от протокола и нарисованной схемы движения), но второй суд точно вернул бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нововведения нет, но если бы инспектор не хотел заработать, хоть сколько-нибудь денег, выписал бы протокол на лишение и в суде, скорее всего, лишили бы прав не смотря на твою траекторию движения.

просто ты попался очень упорный и продавил свой интерес.

 

блин..

несправедливо..

это что ж в любой ситуации правда на их стороне?

или меня бы спас свидетель?

а то что фото или видео нету того как я ехал - тож пофиг?

блин.. ну пачаму...

кстати, Эван, с днем рождения!))

 

Ден, знач 200 против 500 это нормально я отделался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нововведения нет, но если бы инспектор не хотел заработать, хоть сколько-нибудь денег, выписал бы протокол на лишение и в суде, скорее всего, лишили бы прав не смотря на твою траекторию движения.

просто ты попался очень упорный и продавил свой интерес.

 

Первый суд ВОЗМОЖНО лишил бы (все зависит от протокола и нарисованной схемы движения), но второй суд точно вернул бы!

 

 

может есть, а если нет, то составим список действий , на тему: если вы не согласны с объявленным правонарушением..

начиная от того что писать в протоколе до того какие материалы готовить в суд(и какой, в какой срок) и какие бумажки как писать.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нововведения нет, но если бы инспектор не хотел заработать, хоть сколько-нибудь денег, выписал бы протокол на лишение и в суде, скорее всего, лишили бы прав не смотря на твою траекторию движения.

просто ты попался очень упорный и продавил свой интерес.

 

блин..

несправедливо..

это что ж в любой ситуации правда на их стороне?

или меня бы спас свидетель?

а то что фото или видео нету того как я ехал - тож пофиг?

блин.. ну пачаму...

кстати, Эван, с днем рождения!))

 

Ден, знач 200 против 500 это нормально я отделался)

 

Гринь, продавил ты их нормальненько так... Так что рисуй звезду на борт)))

Реально еслиб отобрали, то ты, долго еще потом гемороился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нововведения нет, но если бы инспектор не хотел заработать, хоть сколько-нибудь денег, выписал бы протокол на лишение и в суде, скорее всего, лишили бы прав не смотря на твою траекторию движения.

просто ты попался очень упорный и продавил свой интерес.

 

блин..

несправедливо..

это что ж в любой ситуации правда на их стороне?

или меня бы спас свидетель?

а то что фото или видео нету того как я ехал - тож пофиг?

блин.. ну пачаму...

кстати, Эван, с днем рождения!))

 

Ден, знач 200 против 500 это нормально я отделался)

 

Гринь, продавил ты их нормальненько так... Так что рисуй звезду на борт)))

Реально еслиб отобрали, то ты, долго еще потом гемороился.

 

да ну..

пока стоял - слышал как все возмущались что встречки то и нет..

не видел даж что кто-то им денег дал..(но "джипы" обслуживали быстро и вне очереди, хз что там.. либо стандартная такса, либо удостов)

если бы была явная встречка - я б не поехал, ну нафиг такой гемор, просто был уверен что тока знак, это видимо и спасло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..

несправедливо..

это что ж в любой ситуации правда на их стороне?

или меня бы спас свидетель?

а то что фото или видео нету того как я ехал - тож пофиг?

блин.. ну пачаму...

 

все очень сложно…. В зависимости от многих факторов. Но головной боли было бы очень много – это факт.

 

 

кстати, Эван, с днем рождения!))

 

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ехалпо дублеру шоссе (двухсторонне движение у дублера) и поехал "под керпич" на заправку, т.е. выезд с заправки пересекая дублер дает возможность выехать на шоссе в этом же месте съезд с шоссе на дублер и непосредственно дублер в этом месте начинается. Вот не могу никак понять, "много" или "нормально" с меня сняли... ХиБДДшНик сказал, что встречка, но может это просто кирпич? ...т.к. там при выезде с заправки висит только ограничение скорости 5 км/ч ...!

 

Можно прокомментировать, что на самом деле это есть и какие меры наказания? и сколько это, условно, стоит "на месте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ехалпо дублеру шоссе (двухсторонне движение у дублера) и поехал "под керпич" на заправку, т.е. выезд с заправки пересекая дублер дает возможность выехать на шоссе в этом же месте съезд с шоссе на дублер и непосредственно дублер в этом месте начинается. Вот не могу никак понять, "много" или "нормально" с меня сняли... ХиБДДшНик сказал, что встречка, но может это просто кирпич? ...т.к. там при выезде с заправки висит только ограничение скорости 5 км/ч ...!

 

Можно прокомментировать, что на самом деле это есть и какие меры наказания? и сколько это, условно, стоит "на месте"?

 

в данном случае никакой встречки - только нарушение действия знака - 100 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему предполагаю, что сняли "много"

 

Да, до*уя я б сказал, просто очень торопился и на все про все потратил 10 минут... бл9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...