Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взял тут МПСку. Клубная с мпска.ру. 2007 год, пробег реальный 60к.

В двух сервисах сказали, что нареканий нет)

Но я, дурак, начитался ужасов на форуме и теперь паранойю ))

Кто-нибудь может прокатиться/послушать и успокоить меня? ))

Металлический треск на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял тут МПСку. Клубная с мпска.ру. 2007 год, пробег реальный 60к.

В двух сервисах сказали, что нареканий нет)

Но я, дурак, начитался ужасов на форуме и теперь паранойю ))

Кто-нибудь может прокатиться/послушать и успокоить меня? ))

Металлический треск на холостых?

черт его знает. вроде треска нет!

Но на холостых работает - "чик-чик-чик-чик" - но, вроде, так работали все мпски, которые я видел/слышал.

 

Можем конечно.Что именно беспокоит?

Да вот даже и не знаю))) Не знаю как сформулировать) Думаю, проще показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт его знает. вроде треска нет!

Но на холостых работает - "чик-чик-чик-чик" - но, вроде, так работали все мпски, которые я видел/слышал.

Если чик-чик-чик ,то всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе в нормльном сервисе сказали что все ок, то не нужны тебе советы местных дилетантов, только больше параноить будешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт его знает. вроде треска нет!

Но на холостых работает - "чик-чик-чик-чик" - но, вроде, так работали все мпски, которые я видел/слышал.

Если чик-чик-чик ,то всё нормально!

+1 к чик чик нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лално. Тем не менее! )

 

Одно радует с прошлой машины лежат ждут

Pioneer 88RS-II, Revolt 200.4

Заказаны kicker qs65.2, kicker solobaric l7 15'' (либо думаю взять две восьмидюймовки), kicker ZX500.1

 

Что думаете? Или лучше подумать о другой компановочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лално. Тем не менее! )

 

Одно радует с прошлой машины лежат ждут

Pioneer 88RS-II, Revolt 200.4

Заказаны kicker qs65.2, kicker solobaric l7 15'' (либо думаю взять две восьмидюймовки), kicker ZX500.1

 

Что думаете? Или лучше подумать о другой компановочке?

музыка утяжеляет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лално. Тем не менее! )

 

Одно радует с прошлой машины лежат ждут

Pioneer 88RS-II, Revolt 200.4

Заказаны kicker qs65.2, kicker solobaric l7 15'' (либо думаю взять две восьмидюймовки), kicker ZX500.1

 

Что думаете? Или лучше подумать о другой компановочке?

музыка утяжеляет !

 

Да пофиг, мне с моим личным весом можно даже и не париться о музыке. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ я хочу в ближайшее время стать счастливым обладателем 3 mps раскажите как она в обслуживание,справляется ли со своей турбо дурью(тормоза , подвеска) какой расход топлива , как в проктичности( выехать с ребенком на дачу) и может кто живет в марьино может не тест драйв а хотябы осмотр устроите а самое важное как выбирать бу машину на что обращать внимание зарание благодорю за ответы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я хочу в ближайшее время стать счастливым обладателем 3 mps раскажите как она в обслуживание,справляется ли со своей турбо дурью(тормоза , подвеска) какой расход топлива , как в проктичности( выехать с ребенком на дачу) и может кто живет в марьино может не тест драйв а хотябы осмотр устроите а самое важное как выбирать бу машину на что обращать внимание зарание благодорю за ответы)))))))

 

справляться с турбо дурью не машине надо будет, а тебе) тормоза отличные, подвеска жестковатая, расход 11-13 литров в среднем!

много говорить не буду, весь форум для тебя открыт! но если речь зашла о практичности, то бери "СТОК" и будет тебе счастье...)

Изменено пользователем Dato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но если речь зашла о практичности, то бери "СТОК" и будет тебе счастье...)[/b]

 

Прям как я говоришь. +100. Хотя по-мойму стоковый остался только у меня )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я хочу в ближайшее время стать счастливым обладателем 3 mps раскажите как она в обслуживание,справляется ли со своей турбо дурью(тормоза , подвеска) какой расход топлива , как в проктичности( выехать с ребенком на дачу) и может кто живет в марьино может не тест драйв а хотябы осмотр устроите а самое важное как выбирать бу машину на что обращать внимание зарание благодорю за ответы)))))))

 

справляться с турбо дурью не машине надо будет, а тебе) тормоза отличные, подвеска жестковатая, расход 11-13 литров в среднем!

много говорить не буду, весь форум для тебя открыт! но если речь зашла о практичности, то бери "СТОК" и будет тебе счастье...)

 

Расход 11-13 литров???????Чет я сомневаюсь....... 2-х литровая столько ест,а тут с турбиной..........По теме:машина хорошая если погонять,практичнее конечно сток,да и большой у нее налог -помоему в районе 40 тыщ.в год.

Сомневаюсь,что это "семейная" машина.

Изменено пользователем Роман2206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 11-13 литров по городу, 20 литров - отжиг, 8-9 трасса, но строго 98 бенз. машина повседневная. расход на содержание не маленький, но и не заоблачный. тормоза стоковые - лажа, подвеска - стоковая в норме, хотя я на ней почти и не ездил.

самое главное при покупке, это грамотная диагностика, так как такие машины не покупают чтобы ездить в булочную за хлебом )) юзай поиск, все расписано и очень подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но если речь зашла о практичности, то бери "СТОК" и будет тебе счастье...)[/b]

 

Прям как я говоришь. +100. Хотя по-мойму стоковый остался только у меня )))))

 

нее, не ты один! у меня тоже сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Думаю, матрешку взять (после ланса:-), либо 2л на палке либо МПС...

Сам периодически на матрешке 1.6 езжу с автоматом.

Про налог понятно, но понять содержание во сколько все таки обходится примерно.

Подскажите:

0 - в какие годы был рестайл и в чем разница ? Говорят турба с июля 2007 стала надежней?

1 - ходовая такая же табуретка или еще хуже (зад.. правильной формы и т.п. но както не всегда приятно)

2 - ходовая так же ходит до 80-90 тыс? (рычаги, подушка ДВС и т.п.?)

3 - скока жрет топлива

4 - в какие сервисы лучше загонять на диагностику

5 - турба как я понимаю на МПС расходник по цене 30 тыс.

 

ну и в принципе готов зять хорошее авто с небольшим пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Думаю, матрешку взять (после ланса:-), либо 2л на палке либо МПС...

Сам периодически на матрешке 1.6 езжу с автоматом.

Про налог понятно, но понять содержание во сколько все таки обходится примерно.

Подскажите:

0 - в какие годы был рестайл и в чем разница ? Говорят турба с июля 2007 стала надежней?

1 - ходовая такая же табуретка или еще хуже (зад.. правильной формы и т.п. но както не всегда приятно)

2 - ходовая так же ходит до 80-90 тыс? (рычаги, подушка ДВС и т.п.?)

3 - скока жрет топлива

4 - в какие сервисы лучше загонять на диагностику

5 - турба как я понимаю на МПС расходник по цене 30 тыс.

 

ну и в принципе готов зять хорошее авто с небольшим пробегом.

Давай по порядку. Рестайл был в апреле 2008 года.На практике у машин рестайлинговых турба живет дольше.Отличие в белых стрелках спидометра вместо красных,салон кожа+алькантара вместо кожи и серой ткани,ну и цвет панели черный лак вместо серого мата.Комплектаций всего две.Либо с круизом и музыкой BOSE,либо без этого. Все такая же табуретка.1.6 по сравнению с МПС как Седан бизнес класса. Что касается подвески то это как повезет,ну и от качества дорог естественно и объезда/попадания в ямы.Нижняя опора в среднем ходит 30 т.км. Бензин: 8-9 трасса при скорости 120-140 км/ч, город 11-15 зависит от пробок и желания нажимать на газ.При жестком отжиге я один раз спалил бак (55литров) за 190 км. Про сервис советовать не буду,а то подумают что реклама,тут как бы мазда-сто,т-сервис,ульта-авто,ну и конечно же оффициалы. Турбина при правильной эксплуатации может и 100 т.км без проблем отходить и больше. По поводу авто взять...каков бюджет?Цены на более-менее живые экземпляры начинаются от 620-650 т.р. Если что есть беспроблемный черный спорт Седан 2.0 на палке.Пробег 101 т.км.Ценник 535 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Думаю, матрешку взять (после ланса:-), либо 2л на палке либо МПС...

Сам периодически на матрешке 1.6 езжу с автоматом.

Про налог понятно, но понять содержание во сколько все таки обходится примерно.

Подскажите:

0 - в какие годы был рестайл и в чем разница ? Говорят турба с июля 2007 стала надежней?

1 - ходовая такая же табуретка или еще хуже (зад.. правильной формы и т.п. но както не всегда приятно)

2 - ходовая так же ходит до 80-90 тыс? (рычаги, подушка ДВС и т.п.?)

3 - скока жрет топлива

4 - в какие сервисы лучше загонять на диагностику

5 - турба как я понимаю на МПС расходник по цене 30 тыс.

 

ну и в принципе готов зять хорошее авто с небольшим пробегом.

Давай по порядку. Рестайл был в апреле 2008 года.На практике у машин рестайлинговых турба живет дольше.Отличие в белых стрелках спидометра вместо красных,салон кожа+алькантара вместо кожи и серой ткани,ну и цвет панели черный лак вместо серого мата.Комплектаций всего две.Либо с круизом и музыкой BOSE,либо без этого. Все такая же табуретка.1.6 по сравнению с МПС как Седан бизнес класса. Что касается подвески то это как повезет,ну и от качества дорог естественно и объезда/попадания в ямы.Нижняя опора в среднем ходит 30 т.км. Бензин: 8-9 трасса при скорости 120-140 км/ч, город 11-15 зависит от пробок и желания нажимать на газ.При жестком отжиге я один раз спалил бак (55литров) за 190 км. Про сервис советовать не буду,а то подумают что реклама,тут как бы мазда-сто,т-сервис,ульта-авто,ну и конечно же оффициалы. Турбина при правильной эксплуатации может и 100 т.км без проблем отходить и больше. По поводу авто взять...каков бюджет?Цены на более-менее живые экземпляры начинаются от 620-650 т.р. Если что есть беспроблемный черный спорт Седан 2.0 на палке.Пробег 101 т.км.Ценник 535 т.р.

 

Спасиб за инфу!

Насчет варианта - хотелось бы с пробегом по свежее, пока есть такая возможность:-) больше 600 думаю врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет МПСовцам,

хочу купить mazda 3 MPS, уже начил искать, скажите пожалуйста на что больше всего обращать внимание? какие болезни бывают у этих машин? ну как бы понятное дело 1)мотор 2)коробка 3)сцепления 4)турбина, ну и конечно же пробег. хочу поехать к официалам чтобы делали полную диагностику(как есть так и скажут или скрывать будут что-то от меня?) ну вообщем подскажите пожалуйста что как делать....?

жду ответов, спасибо за понимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет МПСовцам,

хочу купить mazda 3 MPS, уже начил искать, скажите пожалуйста на что больше всего обращать внимание? какие болезни бывают у этих машин? ну как бы понятное дело 1)мотор 2)коробка 3)сцепления 4)турбина, ну и конечно же пробег. хочу поехать к официалам чтобы делали полную диагностику(как есть так и скажут или скрывать будут что-то от меня?) ну вообщем подскажите пожалуйста что как делать....?

жду ответов, спасибо за понимания))

прочитай снова этот топик. Там все прожевано и изучено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то я решился(точнее накопил) на мопс.

Долгое время изучал форум, что пишут люди.

Главный вопрос на что первым делом обращать внимание, пока читал, знаю что машина имеет проблемы с передней частью и с распределением веса, значит подвеска...

Конечно внимание на турбу.

Что еще дорогие знатоки и любители. (конечно машину будут поднимать, люди которые "шарят" посмотрят ее, но не хотелось бы возить туда каждую, поэтому надеюсь на вас)

 

P.S. Хочу установить вот такой выхлоп. (Примерная стоимость+установка)

И имеет ли смысл ставить Blow-off читал что от него толку нету, если даже не хуже с ним, но очень нравится звук... (Примерная стоимость+установка)

 

 

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отличный вариант,ненужно в дальнейшем вкладывать огромные бабки в доработки а только доделывать например экстерьер и облегчать кузов

 

Продам быструю 3 мпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...