Перейти к содержанию

Странный писк


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С утра, появился странный писк в салоне, напоминающий парктроник или ремни, только одиночный, и тональность пониже. на панеле ничего не загорается, при большой скорости исчезает вроде бы, периодичность разная, могу отметить связь с фарами, когда они выключены писка нет. Кто нибудь сталкивался с подобным??? Может кто подскажет, в чем проблема? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С утра, появился странный писк в салоне, напоминающий парктроник или ремни, только одиночный, и тональность пониже. на панеле ничего не загорается, при большой скорости исчезает вроде бы, периодичность разная, могу отметить связь с фарами, когда они выключены писка нет. Кто нибудь сталкивался с подобным??? Может кто подскажет, в чем проблема? Спасибо.

Писк как от незакрытой двери при включенных габаритах? Или другой по тональности? Если да - проверяй концевики (может багажник не дозакрыл?). Кстати, тогда должна гореть лампа на приборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С утра, появился странный писк в салоне, напоминающий парктроник или ремни, только одиночный, и тональность пониже. на панеле ничего не загорается, при большой скорости исчезает вроде бы, периодичность разная, могу отметить связь с фарами, когда они выключены писка нет. Кто нибудь сталкивался с подобным??? Может кто подскажет, в чем проблема? Спасибо.

Может не штатный иммобилайзер, проще говоря метка, когда она считывается пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручник забытый похоже, но он бы дублировался на панели..

А там есть какие ни будь датчики тормозных колодок и т.п.?

Я просто свои колодки пока еще не стер, не знаю должно ли пищать..

Изменено пользователем kinoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручник забытый похоже, но он бы дублировался на панели..

А там есть какие ни будь датчики тормозных колодок и т.п.?

Я просто свои колодки пока еще не стер, не знаю должно ли пищать..

Клодки я менял месяц назад, с ручником я уже катался как то, нечего не пищало. Неужели никто с таким не встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может датчик температуры салона накрылся.

там моторчик стоит с вентилятором воздух гоняет, когда он пылью забьется начинает пищать.

Стоит возле замка зажигания, три прорези в кожухе

поищи, есть где то тема на старую трешку как его чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, убедился в том что ручник полностью опущен, поехал. Весь день писка небыло. Но, если честно, сомневаюсь что причина в ручнике. Продолжаю вести наблюдение. Осмотрю дачик температуры. Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема около года назад и видео в ту тему выкладывали. Писк был похож на не выключенные фары и был не постоянен. Надо искать по форум чем кончилось.

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем во время писка не выскакивает на некоторое время на экране снежинка "скользская дорога"?

Врубается, когда температура 4 градуса

Обратите внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем во время писка не выскакивает на некоторое время на экране снежинка "скользская дорога"?

Врубается, когда температура 4 градуса

Обратите внимание

На мазда 3 new такого вроде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А случаем во время писка не выскакивает на некоторое время на экране снежинка "скользская дорога"?

Врубается, когда температура 4 градуса

Обратите внимание

На мазда 3 new такого вроде нет.

 

Такое есть, но там писк однократный..

Изменено пользователем kinoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А случаем во время писка не выскакивает на некоторое время на экране снежинка "скользская дорога"?

Врубается, когда температура 4 градуса

Обратите внимание

На мазда 3 new такого вроде нет.

Такое есть, но там писк однократный..
Автор как раз и написал, что писк однократный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократый, ни со скользкой дорогой, ни с ремнями, ни с парктроником, это не связанно. Не первый год на этой машине езжу, со всеми предупреждающими звуками знаком. Здесь не объяснимый случай. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался. По ерунде, предварительно не проверив все банальности, не стал бы писать. Тем более, были тут такие темы уже были, даже с видео, как напомнил ранее товарищ, но до диагноза и решения, дело не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно, писк появляется при регулировке яркости подсветки приборов. Самостоятельное пищание прекратилось, без какого либо вмешательства. , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, писк появляется при регулировке яркости подсветки приборов. Самостоятельное пищание прекратилось, без какого либо вмешательства. ,

А как оно само без Вашего участия пищало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...