Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

и потом отблагодарить хозяюшку надо не забыть перед сном.. чтоб в следующий раз с искрой в глазах готовила..jc_laughingdevil.gif ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хватит о борще...

я конечно, сильный, независимы и самодостаточный мужчина, но зеленыйй боорщ.... ааааааааа.....


так и жениться не долго... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю свекла бывает и белая,а в щавель вроде как капусту не добавляют)

чет капусты я там и не вижу, яичко на горячюю есть))

Скорее суп.

Изменено пользователем Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и борщ. С щавелем.

Не щи?

Свеклы не наблюдается

Не. Могу поделиться.

Бульон на чем угодно. Картофель по густоте, как нравится. Притомить морковь с лучком и опустить в бульон. Немного покипело, опустить мелко нашинкованный щавель. Я беру большущий пучок. Для кислинки. Дать побулькать минут пять. Тем временем вилкой взбиваю одно яйцо и струйкой тонкой вливаю в кастрюлю, не забывая быстро мешать. Такие как махры получаются. Чем быстрее мешаешь, тем они тоньше. Еще пару минут покипеть, закинуть чесночка и выкл. Ну и сметанки туда на выходе.

Это моя бабушка так варила.

Есть еще вариант, отварить яйцо отдельно и при подаче положить половинку в тарелку с борщом.

Мой дитеныш ест только его из борщей)

Изменено пользователем lipa2266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, отварить яйцо отдельно и при подаче положить половинку в тарелку с борщом

всегда так делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@062***, как не холостяк?))

ни разу женат не был))))))


 

Есть еще вариант, отварить яйцо отдельно и при подаче положить половинку в тарелку с борщом

всегда так делаю

 

можно отварить вкрутую и кубиками порезать и кинуть в борщ когда чуть остынет )) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бульон на чем угодно. Картофель по густоте, как нравится. Притомить морковь с лучком и опустить в бульон. Немного покипело, опустить мелко нашинкованный щавель. Я беру большущий пучок. Для кислинки. Дать побулькать минут пять. Тем временем вилкой взбиваю одно яйцо и струйкой тонкой вливаю в кастрюлю, не забывая быстро мешать. Такие как махры получаются. Чем быстрее мешаешь, тем они тоньше. Еще пару минут покипеть, закинуть чесночка и выкл. Ну и сметанки туда на выходе.

Я всегда думала, что это просто щавелевый суп )))

Какая я старомодная ))

Мне больше вариант нравится - нарезать яйцо кубиками или пополам. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты не шаришь!)))

ты  кучугуры в прошлом году на маздовку не ездила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...