Перейти к содержанию

Научиться программированию


OS

Рекомендуемые сообщения

Друзья, знаю здесь много айтишников))

Помогите в этом вопросе, с чего начать, какие книги купить почитать. В школьные годы интересовался и даже что-то читал о С++, но уже все забылось. Очень хочется научиться вашему делу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, знаю здесь много айтишников))

Помогите в этом вопросе, с чего начать, какие книги купить почитать. В школьные годы интересовался и даже что-то читал о С++, но уже все забылось. Очень хочется научиться вашему делу smile.png

Тебе сначала надо определиться на чем ты хочешь программировать, языков сейчас куча. 

 

 

Пы.Сы.: если сам хочешь обучаться, то тяжелее будет...лучше на какие-нить курсы сходить, хотя они много знаний не дадут, только основы, копать глубже все равно придется самому) 

Ну а вообще сейчас масса литературы в интернете с наглядными примерами, да и форумов куча, где расскажут и подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь бесплатный дистрибутив Visual Studio C#. 

Удобная среда разработки, для начинающего самое то. Куча подсказок.

Открываешь гугл и штудируешь всё, по основам. 

Твои запросы в поисковик, это - "метод", "массив" , "переменная", "обьект", "ООП", "функция и вызов функции", "цикл" , "типы переменных", "классы". Соответственно, что непонятно в найденном материале - снова гуглишь.

Очень понятный справочник и на самом сайте Microsoft. Решаешь  примерчики.

Курсы необязательно посещать. Я самоучка, работа приперла. 

Просто поставь себе задачу сделать какое-нибудь приложение. Пофиг какое. Я начинал с программы, которая смогла бы заполнить таблицы из txt файла, отредактировать их и сохранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои запросы в поисковик, это - "метод", "массив" , "переменная", "обьект", "ООП", "функция и вызов функции", "цикл" , "типы переменных", "классы". Соответственно, что непонятно в найденном материале - снова гуглишь.

 

Только что вспомнила учебу ... все это проходили. С и С++ легкий язык, обучится самому можно да.

Вот программирование не мое, хоть по специальности я инженер-программист blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...