Перейти к содержанию

Непонятный гул сзади! Помогите разобраться!


bryant

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники! Появилась проблема, а именно непонятный и хорошо слышный в салоне гул сзади, предположительно с правой стороны. Сначала было периодично, время от времени, сегодня загудело постоянно. Самое интересное, что при нажатии на тормоз - пропадает. Недавно меняли задние колодки. Поставили TRW. Я сначала грешил на подшипник ступичный, но теперь сомневаюсь. Мазда 3, 1.6 автомат, 2008 год. Помогите разобраться! Какие есть предположения?Куда лезть?Спасибо!

P.S. Прошу прощения, если тебя похожая была. Не ругайте сильно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск по форуму сверху справа...  рукожопы постоянно что-то не так делают с задними колодками.. возможно, не так утопили цилиндр суппорта. из-за специфики ручного тормоза нужно делать похитрому всё... кто не знает и не умеет, тот.... увы...

 

 разбирайте, собирайте всё как надо и всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там по хитрому?цилиндр надо крутить и одновременно давить, так ведь? и какая специфика ручника? поясните, если не сложно, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что там по хитрому?цилиндр надо крутить и одновременно давить, так ведь?
да. посмотрите не перегревается ли суппорт на том колесе где гудит. возможно суппорт загрязнен и не полностью отпускает колодки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю также,что полностью не отпускает колодки. А убедиться в этом можно только посмотрев,не перегревается ли?то есть суппорт подклинивает получается,да?и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет! у меня такая же проблема, поменял колодки и диски по кругу, сзади диски TRW, колодки ATE,  проехал примерно 50 км и начался гул по звуку тоже с правой стороны сзади, дико раздражающий, т.к он появляется не сразу как завел и поехал а минут через 20 если едешь медленно в пробке 2 часа у гудишь как телега. Поехал в сервис где ставил, тот слесарь который их ставил проехался со мной и послушал, как я и думал сказал что задние колодки, загнал на подъемник но разбирать суппорт не стал, просто покрутил колеса и говорит что дело в колодках, но я как то очень сомневаюсь в этом, тоже думаю что надо разбирать все и смотреть, но не в этом сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто покрутил колеса и говорит что дело в колодках, но я как то очень сомневаюсь в этом, тоже думаю что надо разбирать все и смотреть
 перебирайте тормозные механизмы. наверно подклинивают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...