Перейти к содержанию

О наболевшем - не снятая атрибутика клуба!


Гость Drumaturg

Атрибутика не клубных авто  

148 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@SkvoLa, например так:

есть ответственные за атрибутику, следовательно территория охвата делится на зоны

Можно инфу собрать по участкам, а потом соединить воедино.

По поводу сведения базы вопрос вторичный, сейчас нужно понять целесообразность данной затеи.

ИМХО бестолку.

Сегодня человек в одном настроении, БиБиФаФа со всеми, на всех маздовках-тусовках, а завтра ему пофиг, настроение пропало.

Были случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

@SkvoLa, например так:

есть ответственные за атрибутику, следовательно территория охвата делится на зоны

Можно инфу собрать по участкам, а потом соединить воедино.

По поводу сведения базы вопрос вторичный, сейчас нужно понять целесообразность данной затеи.

Так я вроде и объяснила, почему в моем понимании целесообразность этой затеи очень сомнительна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не маловажный фактор почему люди уходят в ВК, это огромный геморрой с загрузкой картинки, которую вечно надо обрезать ( с телефона особенно) и не один раз.

Когда в соцсеть легко можно загрузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не маловажный фактор почему люди уходят в ВК, это огромный геморрой с загрузкой картинки, которую вечно надо обрезать ( с телефона особенно) и не один раз.

Когда в соцсеть легко можно загрузить. 

+ много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ник на рамке имеет место быть считаю.

Представьте ситуацию, чел не в теме и катается клубными рамками и что, пойдет спецом делать себе доп.надпись - Рембо или что там - довольно сомнительно. Но другая сторона группа вк, хоть и сам там есть, заходил туда неск раз фотки посмотреть(уж не помню что конкретно). И остается конечно личная ответственность каждого за снятие атрибутики при продаже авто - тут уж не поспоришь - все мы разные.

 

+думаю все же надо немного "затруднить" выдачу рамок, действительно может стоит выдавать их на крупных клубных мероприятиях, либо для клубней с регионов сделать временные ограничения с подачей заявки на получение атрибутики - тут уже ответственность возлагается на ответственного по регионам.

 По поводу ребрендинга всей атрибутики и ведения общей базы(гос номера, контакты) не слишком представляю как это организовать, но как вариант для размышления - вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариант ник на рамке имеет место быть считаю. Представьте ситуацию, чел не в теме и катается клубными рамками и что, пойдет спецом делать себе доп.надпись - Рембо или что там - довольно сомнительно. Но другая сторона группа вк, хоть и сам там есть, заходил туда неск раз фотки посмотреть(уж не помню что конкретно). И остается конечно личная ответственность каждого за снятие атрибутики при продаже авто - тут уж не поспоришь - все мы разные.  

+думаю все же надо немного "затруднить" выдачу рамок, действительно может стоит выдавать их на крупных клубных мероприятиях, либо для клубней с регионов сделать временные ограничения с подачей заявки на получение атрибутики - тут уже ответственность возлагается на ответственного по регионам.

 

все сведется к личному мнению каждого. я вот не хочу ник на рамки. и встречи лично для меня совершенно в неудобное время...большинство. уверена я не одна такая. 

 

а про пойдут ли делать доп подпись, идут, выше писала что есть такие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм действующий у фф-клуба весьма полезный, но для объективности картины хотелось бы узнать как их одноклубники относятся к данным правилам?

 

Знаки отличия можно сделать в виде галлографических трудносьемных звезд, которые не в каждой рекламной мастерской делают. Размещать их возле наклейки за каждый год пребывания в клубе, например, на обмыве.

Примерно так как в европейском футболе звездочки присваивают за 10побед в чемпионате.

 

А тех кто не откликнулся- выкладывать фото с указанием номерного знака, и по базе, найдя пользователя отправить на лс сообщение.

Внесение номера авто и фио сделать обязательным при регистрации. А для текущих пользователей сделать рассылку для заполнения профиля, пока профиль не заполнишь- доступ к форуму ограничить "только чтение".

В случае если профиль не заполняется в течении 6(12)месяцев, а также нет контакта, ответов на сообщения - удалять пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, а как быть тем, кто по каким-то причинам на обмыв не попадает?

без "звезды" и фафакать ему будут меньше )

 

@ADivine, дельные мысли wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм действующий у фф-клуба весьма полезный, но для объективности картины хотелось бы узнать как их одноклубники относятся к данным правилам?

 

Знаки отличия можно сделать в виде галлографических трудносьемных звезд, которые не в каждой рекламной мастерской делают. Размещать их возле наклейки за каждый год пребывания в клубе, например, на обмыве.

Примерно так как в европейском футболе звездочки присваивают за 10побед в чемпионате.

 

А тех кто не откликнулся- выкладывать фото с указанием номерного знака, и по базе, найдя пользователя отправить на лс сообщение.

Внесение номера авто и фио сделать обязательным при регистрации. А для текущих пользователей сделать рассылку для заполнения профиля, пока профиль не заполнишь- доступ к форуму ограничить "только чтение".

В случае если профиль не заполняется в течении 6(12)месяцев, а также нет контакта, ответов на сообщения - удалять пользователя.

привет гестапо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алгоритм действующий у фф-клуба весьма полезный, но для объективности картины хотелось бы узнать как их одноклубники относятся к данным правилам?

 

Знаки отличия можно сделать в виде галлографических трудносьемных звезд, которые не в каждой рекламной мастерской делают. Размещать их возле наклейки за каждый год пребывания в клубе, например, на обмыве.

Примерно так как в европейском футболе звездочки присваивают за 10побед в чемпионате.

 

А тех кто не откликнулся- выкладывать фото с указанием номерного знака, и по базе, найдя пользователя отправить на лс сообщение.

Внесение номера авто и фио сделать обязательным при регистрации. А для текущих пользователей сделать рассылку для заполнения профиля, пока профиль не заполнишь- доступ к форуму ограничить "только чтение".

В случае если профиль не заполняется в течении 6(12)месяцев, а также нет контакта, ответов на сообщения - удалять пользователя.

привет гестапо

 

Чтоб достичь цели приходиться жертвовать!!!!!! 

И твоё сравнение нелепо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда конечно интересный вариант, но "отвечу на ббфф!" более содержательный)))

А в целом, согласна с @ADivine

Алгоритм хорош, интересна статистика по эффективности, и опять же мнение пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, предложенные меры близки к кабальным, но для тех кто чист душой, нечего бояться.

Для их введения нужно принципиальное решение администрации- пока она не готова к такому шагу, сейчас для приличия тему помусолят недельку и в очередной раз забудут.

Есть нечто похожее в клубе мазда6.ру, там при вступлении в клуб ты торжественно присягаешь на верность клубу и получаешь именую грамоту с правилами.

Есть и свои плюсы- отсеется "неблагоприятный" народ, те кто пришли на форум в коммерческих целях, барыги и боты, одноразовые пользователи.

Когда твои данные есть в системе есть и еще один положительный момент- ты уже начинаешь более порядочно себя вести.

Если будет раздаваться меньше атрибутики- это тоже хорошо, значит она всегда будет в наличии. Пусть меньше да лучше.

Какая лично вам разница от того сколько сейчас зарегистрировано пользователей? 60-80-100тысяч? Не важно. В лучшем случае вы знаете 100-300человек.

 

Относительно обмыва, как места получения атрибутики. В том случае если вы не смогли приехать, но при этом часто посещаете другие мероприятия- вам могут выдать и там, это не проблема.

 

Насколько я помню, раньше, вместе с атрибутикой раздавали памятку пользования, в которой как раз были прописаны основные правила поведения в клубе. Одним из ключевых моментов было напоминание того что одев атрибутику, те вступив в ряды клуба, ты должен быть примерным участником движения. Это очень важно, гораздо ценней чем облепить себя наклейками и при этом ставить машину на газон или тротуар, закрыв движение для мамам с колясками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, предложенные меры близки к кабальным, но для тех кто чист душой, нечего бояться.

Для их введения нужно принципиальное решение администрации- пока она не готова к такому шагу, сейчас для приличия тему помусолят недельку и в очередной раз забудут.

Есть нечто похожее в клубе мазда6.ру, там при вступлении в клуб ты торжественно присягаешь на верность клубу и получаешь именую грамоту с правилами.

Есть и свои плюсы- отсеется "неблагоприятный" народ, те кто пришли на форум в коммерческих целях, барыги и боты, одноразовые пользователи.

Когда твои данные есть в системе есть и еще один положительный момент- ты уже начинаешь более порядочно себя вести.

Если будет раздаваться меньше атрибутики- это тоже хорошо, значит она всегда будет в наличии. Пусть меньше да лучше.

Какая лично вам разница от того сколько сейчас зарегистрировано пользователей? 60-80-100тысяч? Не важно. В лучшем случае вы знаете 100-300человек.

 

Относительно обмыва, как места получения атрибутики. В том случае если вы не смогли приехать, но при этом часто посещаете другие мероприятия- вам могут выдать и там, это не проблема.

 

Насколько я помню, раньше, вместе с атрибутикой раздавали памятку пользования, в которой как раз были прописаны основные правила поведения в клубе. Одним из ключевых моментов было напоминание того что одев атрибутику, те вступив в ряды клуба, ты должен быть примерным участником движения. Это очень важно, гораздо ценней чем облепить себя наклейками и при этом ставить машину на газон или тротуар, закрыв движение для мамам с колясками.

Про памятку с правилами не помню ... возможно это было достаточно давно, еще до моего появления в клубе ...

 

А по поводу "выдавать выборочно", или " тем, кто куда-то приехал", или "тем, кто что-то оплатил" и т.д.

Ребят, Атрибутика в клубе всегда была бесплатной и выдавалась всем желающим. Этим правилом мы всегда отличались от остальных клубов, в которых атрибутику или необходимо "заслужить", или необходимо купить за деньги.

 

Мне кажется, мы забываем о том что в клуб приходят все желающие. Кто-то может прийти на 1 день/встречу, кто-то придет на пару недель или месяцев, просто за общением, а кто-то останется тут "жить". И каждый из этих людей имеет право получить атрибутику - будь то наклейка или рамки.

 

"Барыгам" и всем людям, которым интересен клуб только с коммерческой целью, не нужна атрибутика. Атрибутику "вешают" те, кто так или иначе общается в клубе хоть какой-то период. Остальные - вряд ли ее и бесплатно возьмут, а не то чтобы купить или "заслужить".

 

Единственный выход из ситуации в моем понимании - это действительно делать памятки. В принципе, неплохой вариант. Но, тут опять же вопрос - насколько это удобно для тех кто занимается распространением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно, предложенные меры близки к кабальным, но для тех кто чист душой, нечего бояться.

Для их введения нужно принципиальное решение администрации- пока она не готова к такому шагу, сейчас для приличия тему помусолят недельку и в очередной раз забудут.

Есть нечто похожее в клубе мазда6.ру, там при вступлении в клуб ты торжественно присягаешь на верность клубу и получаешь именую грамоту с правилами.

Есть и свои плюсы- отсеется "неблагоприятный" народ, те кто пришли на форум в коммерческих целях, барыги и боты, одноразовые пользователи.

Когда твои данные есть в системе есть и еще один положительный момент- ты уже начинаешь более порядочно себя вести.

Если будет раздаваться меньше атрибутики- это тоже хорошо, значит она всегда будет в наличии. Пусть меньше да лучше.

Какая лично вам разница от того сколько сейчас зарегистрировано пользователей? 60-80-100тысяч? Не важно. В лучшем случае вы знаете 100-300человек.

 

Относительно обмыва, как места получения атрибутики. В том случае если вы не смогли приехать, но при этом часто посещаете другие мероприятия- вам могут выдать и там, это не проблема.

 

Насколько я помню, раньше, вместе с атрибутикой раздавали памятку пользования, в которой как раз были прописаны основные правила поведения в клубе. Одним из ключевых моментов было напоминание того что одев атрибутику, те вступив в ряды клуба, ты должен быть примерным участником движения. Это очень важно, гораздо ценней чем облепить себя наклейками и при этом ставить машину на газон или тротуар, закрыв движение для мамам с колясками.

Про памятку с правилами не помню ... возможно это было достаточно давно, еще до моего появления в клубе ...

 

А по поводу "выдавать выборочно", или " тем, кто куда-то приехал", или "тем, кто что-то оплатил" и т.д.

Ребят, Атрибутика в клубе всегда была бесплатной и выдавалась всем желающим. Этим правилом мы всегда отличались от остальных клубов, в которых атрибутику или необходимо "заслужить", или необходимо купить за деньги.

 

Мне кажется, мы забываем о том что в клуб приходят все желающие. Кто-то может прийти на 1 день/встречу, кто-то придет на пару недель или месяцев, просто за общением, а кто-то останется тут "жить". И каждый из этих людей имеет право получить атрибутику - будь то наклейка или рамки.

 

"Барыгам" и всем людям, которым интересен клуб только с коммерческой целью, не нужна атрибутика. Атрибутику "вешают" те, кто так или иначе общается в клубе хоть какой-то период. Остальные - вряд ли ее и бесплатно возьмут, а не то чтобы купить или "заслужить".

 

Единственный выход из ситуации в моем понимании - это действительно делать памятки. В принципе, неплохой вариант. Но, тут опять же вопрос - насколько это удобно для тех кто занимается распространением.

 

Свет я думаю будет удобно, дал комплект рамок с наклейкой и буклетик с памяткой. Ни чего сложного. Вопрос только в том как напечатать эти памятки или в каком формате вообще эти памятки будут?

Можно сделать какие нибудь освежители воздуха с памяткой.)) Будет всегда перед глазами болтаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы забываем о том что в клуб приходят все желающие. Кто-то может прийти на 1 день/встречу..

 

 

Частично отсюда и возникла эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, мы забываем о том что в клуб приходят все желающие. Кто-то может прийти на 1 день/встречу..

 

 

Частично отсюда и возникла эта тема

 

Ну да приезжают один раз, получают атрибутику и досвидания! Вешают ее и потом не понимают че им все сигналят и моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так (цитируя выше слова @SkvoLa от каждом пришедшем "одноклубнике с наклейкой!) -

- потеряешь в качестве - потеряешь и в количестве! , а это известная военная истина. Кто не понимает, тот наверняка вспомнит царя Леонида!

 

И я очень надеюсь, что Клубу необходимо все же КАЧЕСТВЕННЫЙ прирост одноклубников, нежели просто количественный.

А если посудить в целом, то Качество даст и единение, единомыслие и общность! Что для любого Клуба будем одним и важнейших составляющих!

 

Поэтому я все же поддержу @ADivine, и не соглашусь со Светланой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, если мы говорим о старой схеме распространения, то можно сделать правила в формате наклеек и клеить на внешнюю сторону рамок. если говорить о наклейках, то правила клеить на обратную сторону наклейки. Кто-то прочитает, кто-то нет - тут 100%-ный человеческий фактор. Но основной массе посыл донесем.

 

 

 

Мне кажется, мы забываем о том что в клуб приходят все желающие. Кто-то может прийти на 1 день/встречу..

 

 

Частично отсюда и возникла эта тема

 

А кто сказал, что эти люди получают атрибутику? Если им с первой встречи не понравилось в клубе, то им и атрибутика не нужна в 99% случаях.

 

Я считаю так (цитируя выше слова @SkvoLa от каждом пришедшем "одноклубнике с наклейкой!) -

- потеряешь в качестве - потеряешь и в количестве! , а это известная военная истина. Кто не понимает, тот наверняка вспомнит царя Леонида!

 

И я очень надеюсь, что Клубу необходимо все же КАЧЕСТВЕННЫЙ прирост одноклубников, нежели просто количественный.

А если посудить в целом, то Качество даст и единение, единомыслие и общность! Что для любого Клуба будем одним и важнейших составляющих!

 

Поэтому я все же поддержу @ADivine, и не соглашусь со Светланой

Мне кажется, мы немного запоздали с выделением качества из количества. Не забывайте, что уже сейчас по городу ездит куча машин с атрибутикой, владельцы которых даже не понимают, что у них на рамках написано.  Бороться за качество будем гоняясь за подобными авто и снимая с них атрибутику? Это ж бред.

 

Как в любом организованном обществе, в клубе всегда будет "текучка кадров" - кто-то будет приходить, кто-то уходить. По моим наблюдениям, костяк клуба всегда оставался качественным (если Вы понимаете о чем я), даже со сменой некоторых его участников. А те, кто хотел уйти, уходил.

 

Абсолютно поддержу то, что действительно чаще всего лучше потерять в количестве, но приобрести в качестве. Но, на мой взгляд, когда речь идет о людях, то такие термины, как "качественный" и т.п. неприменимы. Мы люди, а не предметы. Для кого-то мы будем "качественными", а для кого-то нет. Нельзя судить о нас как о электрическом чайнике, например.

 

И повторюсь, продажа атрибутики или ее заслуженность не приведет к "получению качественного одноклубника" в наших рядах. Большинство из получивших таким способом рамки или наклейку, будут относиться к ним ни как к символу клуба, а как к предмету, который "если раз заслужил/купил, можно еще раз купить/заслужить". У нас в клубе есть люди, которые даже при смене авто переносят атрибутику с старого а/м на новый. А есть те, кто вообще не имеет на текущий момент а/м. И про каждого из них можно говорить как о живущем душой с идеей клуба, а значит "качественном одноклубнике". 

 

Да и не о том немного речь. А о том, как привить культуру ношения атрибутики каждому ее получающему. На моей практике, запреты и ограничения никогда не приносили пользы. Здесь имеет смысл говорить о способах донесения до каждого необходимой информации. А его так за 5 страниц так никто и не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkvoLa, ну слово "качественный" наиболее было бы понятней для выражения мысли, естественно я не ровняю человека с чайником(и тп)


Ну а задуматься о значимости атрибутики все же считаю немного "затруднить" ее получение, ну и соответственно агитационно-разъясняющая политика необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте все как есть с рамками, лучше или хуже вряд ли станет.

Бесплатно или платно, вряд ли это будет критерием, снимать/лень снимать при продаже. Это скорее ответственность и воспитание, что с детства прививается, ломать что-то сейчас в характере поздновато.

Кто отвечает на ббфф, всегда и в любом настроении ответит - раньше или позже, не на дороге (пронулил, протупил, не заметил и т.д), так на форуме отпишется...

Много раз было так, что на дороге поприветствовали, до форума просто руки не дошли.

Ну а те, кто не отвечает, да и фиг с ними - оно вам сильно надо? Проехали мимо, может больше и не пересечемся, хотя поначалу да, как-то обидно было: я ббфф, а на меня как на больную смотрят. Теперь прошло, не сразу, но стало все равно.

Главное, чтоб руками-ногами не махали, по машине не стучали - тогда уже это УК РФ с подходящими статьями, и заранее составленные списки "маздоводов" точно не помогут. К тому же с таким подходом вряд ли товарищи долго по дорогам кататься будут - на кого нарвутся...

Так что всем пис и давайте чаще общаться и, по мере возможности, встречаться))

 

ЗЫ На мое небольшое количество сообщений на форуме особо не обращайте внимания, не любитель я флудить)) Но на ббфф отвечаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выдавать рамки на руки с ником, под каким будущий владелец зарегистрирован. Не думаю, что каждый спокойно продаст авто со своим ником. То есть как бы частичку себя отдаст. Ведб ник - это не прсто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто выдавать рамки на руки с ником, под каким будущий владелец зарегистрирован. Не думаю, что каждый спокойно продаст авто со своим ником. То есть как бы частичку себя отдаст. Ведб ник - это не прсто так.
+100 Самая верная и ЛУЧШАЯ мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...