Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4300 поставил, считаю что он более удобовоспринимаемый глазом

да и в сырую погоду будет меньше растворяться в воздухе

 

блоки розжига спрятались под бампером

резать ничего не надо

 

зы: смотрите, чтобы провода на блоках были цветные

мне изначально поставили нового поколения, с чёрными проводами

оказались туфтой, один сдох

поменяли по гарантии сразу оба на предыдущую версию

есть мнение, что партия заводского брака была

СПС за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал всю тему и понял что видимо с галогенками не будет счастья на Мазде, у меня до нее был Солярис, там обычные галогенки с завода без всяких линз, поменял я там родные лампы на Osram Nightbreaker, светили хорошо, вот только Osram оказался не надежным, одна сгорела через год примерно, у товарища на другой машине тоже около года работали, но свет хороший давали. Вот думаю попробовать все же их же поставить на Мазду. Ибо Ксенон дорого нормальный будет. Странно все таки, лампа с обычным отражателем, на том же Солярисе, светила лучше чем линзованная оптика Мазды??? Всегда думал, что линза, это более технологичная фара чем отражатель пластиковый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я там родные лампы на Osram Nightbreaker, светили хорошо, вот только Osram оказался не надежным, одна сгорела через год примерно, у товарища на другой машине тоже около года работали, но свет хороший давали.

увеличение КПД всегда сказывается на ресурсе

год - это ещё даже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parazit82, народ уже пробовал ставить галогенки с усиленной светоотдачей, светят чуть ярче и чуть белее, ощутимой разницы не будет, т.к. линза уже и так фокусирует луч по максимуму. Но перегорают эти лампы очень быстро, если ездить часто и с ближним, от 6 до 12 мес. Вообще штатный свет мне нравился, но только на абсолютно чистых фарах, как только появлялся мельчайший налет на фаре - интенсивность света очень сильно падала. Линза конечно хорошо, но она не светит ярче чем рефлектор, она просто дает более ровную заливку освещения и четкую СТГ, поэтому рефлектор в каких то точках может светить ярче (мощнее, дальше, лучше и т.п.)

Изменено пользователем DIMM_78RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто ставил в противотуманки ксенон, каков результат после установки, как стали светить и что посоветуете взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить линзы и у профессионалов - так и быть, промолчу

с любым другим КАЛхоз-ксеноном в ПТФ - желаю поймать горсть гаек от встречных дальнобоев

 

без обид

но эта "тема" с ослеплением достала реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ПТФ вроде как сугубо для использования в тумане и при плохой видимости. В германии вообще штраф за езду с ПТФ днем или ночью без необходимости. А у нас привыкли, что ПТФ это доп. фары, которые всегда должны светить вместе с ближним, а еще лучше туда ксен вставить. Да ПТФ подсвечивает обочину и рядом с машиной, но светить как ближний они не должны по своем специфики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот земляк сделал

http://mazda3.ru/board/topic/127562-kolkhoz-kto-chto-na-svoei-mashine-sdelal-sam/?p=4033149

 

но я всёравно не приемлю ксенон в ПТФ

назначение у них другое

 

зы: копирну ещё раз

http://horde.me/Locker/urody-s-ksenonom-v-protivotumankah-faq-po-pravilnomu-svetu-na-avtomobile.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто установщики меня тоже разводили, что на новую трешку нужны обманки! Шлите их лесом, они просто денег побольше срубить хотят и ксенон подороже втюхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот земляк сделал

http://mazda3.ru/board/topic/127562-kolkhoz-kto-chto-na-svoei-mashine-sdelal-sam/?p=4033149

 

но я всёравно не приемлю ксенон в ПТФ

назначение у них другое

 

зы: копирну ещё раз

http://horde.me/Locker/urody-s-ksenonom-v-protivotumankah-faq-po-pravilnomu-svetu-na-avtomobile.html

Во оно как не знал спасибо за подсказку, тогда лучше ксенон в ближний свет поставлю в линзы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни еще вопрос кто занимался багажником, я поставил светодиодную ленту но не подключал пока ее, так как в багажнике стоит бесцокольная лампочка. На ленте только провода. Что посоветуете как подключить ленту? Если впиндюрить вместе с лампочкой перегрузки в цепи не будет, предохранители не сгорят от того что будет светить лампа и лента вместе (я просто опасаюсь за такой вариант) или есть еще варианты


Просто на форуме чувак ставил ленту (я теперь найти не могу где видел чтоб почитать) реально багажник ярким получается и я накидывал провода к контактам светят очень ярко видно все. А подключить к плафону пока не знаю как сижу ломаю голову ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втыкайте с лампой... у Вас же не 50 метров ленты, а пара всего? ничего не случится.

60 см. Точно ничего не случится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот земляк сделал

http://mazda3.ru/board/topic/127562-kolkhoz-kto-chto-na-svoei-mashine-sdelal-sam/?p=4033149

 

но я всёравно не приемлю ксенон в ПТФ

назначение у них другое

 

зы: копирну ещё раз

http://horde.me/Locker/urody-s-ksenonom-v-protivotumankah-faq-po-pravilnomu-svetu-na-avtomobile.html

Во оно как не знал спасибо за подсказку, тогда лучше ксенон в ближний свет поставлю в линзы  

 

верное решение и светить лучше будет и слепить не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни еще вопрос кто занимался багажником, я поставил светодиодную ленту но не подключал пока ее, так как в багажнике стоит бесцокольная лампочка. На ленте только провода. Что посоветуете как подключить ленту?

потеплее станет тоже планирую ленту в багажник установить

разберу плафон штатной лампы и запаяюсь к его входящим проводам

 

делоф то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос что делать, полез подсоединять ленту к плафончику в багажник, после неудачной попытки перестала гореть лампочка и лента тоже. Если накидываю один провод к контакту другой на кузов (массу) то все работает (и при закрытии багажника свет не тухнет),  а если оба провода к контактам гнезда лампы то ничего не горит. Что может быть подскажите у кого есть умные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75z3JJ8lPNY.jpgблин, при работе с электроприборами нужно было обесточть машину! в розетку дома тоже  под напряжением зелезаете?  смотрите где сгорел предохранитель... какой-нибудь  ILLUMI  или ROOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75z3JJ8lPNY.jpgблин, при работе с электроприборами нужно было обесточть машину! в розетку дома тоже  под напряжением зелезаете?  смотрите где сгорел предохранитель... какой-нибудь  ILLUMI  или ROOM

Я раньше тоже на живую всё делал, с пакетиком предохранителей на замену)) пока сеть не коротнула так, что предохранители не понадобились уже((( Молодой был неопытный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

75z3JJ8lPNY.jpgблин, при работе с электроприборами нужно было обесточть машину! в розетку дома тоже  под напряжением зелезаете?  смотрите где сгорел предохранитель... какой-нибудь  ILLUMI  или ROOM

Я раньше тоже на живую всё делал, с пакетиком предохранителей на замену)) пока сеть не коротнула так, что предохранители не понадобились уже((( Молодой был неопытный))))

 

проверил все предохранители - целые (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в ленте дело, отдельно она работает, перестала работать подсветка в багажнике когда его открываешь. И не могу понять почему, + на клему накидываешь внутри плафончика а - на полку багажника все работает и лента и лампочка, только при закрытии не выключается, а если оба контакта в плафончике соединяешь то не работает ничего. Все предохранители проверил и внутри и с моторном отсеке все целые. Что делать дальше х.... знает, позвонил дилеру те сказали надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нарыл тут на другом форуме за свет в багажнике, у многих кто ставил ленту как я такая вот вышла Х..... Сгорел блок RBSM. Завтра поеду к дилеру прикинусь валенком посмотрю что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...