Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята здравствуйте. Имеется такая проблема (Р2237) соответственно горит чек. На холостых оборотах при движении на скорости 5-15 км/ч обороты плавают от 500-1000. Машина даже иногда пытается заглохнуть. При стоянке на месте обороты вроде приходят в норму, изредка плавают. При движении к динамике претензий нет. Подскажите мне готовиться к замене датчика лямбды (сколько он стоит) или есть другие способы решения проблемы? (Замена прокладки впускного коллектора или промыть инжектор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята здравствуйте. Имеется такая проблема (Р2237) соответственно горит чек. На холостых оборотах при движении на скорости 5-15 км/ч обороты плавают от 500-1000. Машина даже иногда пытается заглохнуть. При стоянке на месте обороты вроде приходят в норму, изредка плавают. При движении к динамике претензий нет. Подскажите мне готовиться к замене датчика лямбды (сколько он стоит) или есть другие способы решения проблемы? (Замена прокладки впускного коллектора или промыть инжектор).

Здравствуйте, какой автомобиль у Вас? можно VIn номер вашего авто в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сколько будет стоить ТО-5 на Mazda 3 BL 1.6(+свечи)? Если можно, то распишите все работы и расходники с ценами. Спасибо!

Изменено пользователем boscher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сколько будет стоить ТО-5 на Mazda 3 BL 1.6(+свечи)? Если можно, то распишите все работы и расходники с ценами. Спасибо!

 

Здравствуйте, 

Масло моторное Mazda Original Oil 5W30 - 555*4 + 300 р фильтр + 350 р замена

свечи 800 р свечи + 400 замена

Если МКПП, то 755*3 - масло МКПП Motul + 500 р. замена

Диагностика автомобиля в подарок

Записаться можете онлайн на сайте в разделе сервис или по единому номеру телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Сколько будет стоить ТО-5 на Mazda 3 BL 1.6(+свечи)? Если можно, то распишите все работы и расходники с ценами. Спасибо!

 

Здравствуйте, 

Масло моторное Mazda Original Oil 5W30 - 555*4 + 300 р фильтр + 350 р замена

свечи 800 р свечи + 400 замена

Если МКПП, то 755*3 - масло МКПП Motul + 500 р. замена

Диагностика автомобиля в подарок

Записаться можете онлайн на сайте в разделе сервис или по единому номеру телефона

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_e1599_a5b29f9f_XL.png

 

Друзья! По Вашим многочисленным просьбам!

Акция с компанией Motul!
При замене масла в нашем техцентре - Вы можете сами выбрать Motul или оригинальное масло Mazda! 
Ведь специально для Вас мы сделали единую цену! 
Всего 555 р. за 1 литр. Напоминаем, что в целях экономии Вашего времени, наш техцентр работает по предварительной записи (по телефону или онлайн)
Изменено пользователем MyMazdaService
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

хочу поделиться своим опытом пользования услуг сервиса (в конце лета) и магазина MyMazdaParts.

 

Заезжала в сервис для замены масла между ТО.

Встретили хорошо, но спустя пару недель загорелся чек, поехали с мужем к офдиллеру на диагностику.

При нас провели все необходимые диагностические процедуры и выявили высокий уровень масла, после откачки выявили перелив в районе полутора-двух литров.

С тех пор чек больше не загорался.

Мы решили, что это была случайность и не придали большого значения данному неудачному опыту.

 

На прошлой неделе купили набор для ТО-3: масло, масляный фильтр и воздушный фильтр.

Приехав на ТО к дилеру выяснилось, что положили воздушный фильтр от другой модели, пришлось покупать у дилера с переплатой ок 600р.

Позвонили в магазин. Единственный вариант, который предложили, это вернуть фильтр и получить за него деньги без возмещения переплаты.

Нас это удивило, так как у мужа был похожий случай - заказав комплект тормозов в хондовском магазине (тормозные диски и колодки по кругу) ему также привезли не на ту модель. Мало того, что ему вернули деньги, так и в качестве извинений ему покрыли разницу между стоимостью их комплекта и дилерской, а также и стоимость работ по замене дисков и колодок у дилера.

 

Так и еще при возврате фильтра - нам выдали 950р. (стоимость неверного фильтра) вместо 1190 (стоимость правильного фильтра из купленного нами набора).

Так как отвозил муж, он не знал точную сумму. Возвращаться туда через пол Москвы ради 240р - он отказался.

В итоге мы потеряли 3000р за диагностику чека + откачку масла и 840р за сам фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелили 1,5 литра масла??????? Вы понимаете что Вы пишите? Да у вас сальники бы выдавило через 2 километра после этого.

Странный отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

хочу поделиться своим опытом пользования услуг сервиса (в конце лета) и магазина MyMazdaParts.

 

Заезжала в сервис для замены масла между ТО.

Встретили хорошо, но спустя пару недель загорелся чек, поехали с мужем к офдиллеру на диагностику.

При нас провели все необходимые диагностические процедуры и выявили высокий уровень масла, после откачки выявили перелив в районе полутора-двух литров.

С тех пор чек больше не загорался.

Мы решили, что это была случайность и не придали большого значения данному неудачному опыту.

 

На прошлой неделе купили набор для ТО-3: масло, масляный фильтр и воздушный фильтр.

Приехав на ТО к дилеру выяснилось, что положили воздушный фильтр от другой модели, пришлось покупать у дилера с переплатой ок 600р.

Позвонили в магазин. Единственный вариант, который предложили, это вернуть фильтр и получить за него деньги без возмещения переплаты.

Нас это удивило, так как у мужа был похожий случай - заказав комплект тормозов в хондовском магазине (тормозные диски и колодки по кругу) ему также привезли не на ту модель. Мало того, что ему вернули деньги, так и в качестве извинений ему покрыли разницу между стоимостью их комплекта и дилерской, а также и стоимость работ по замене дисков и колодок у дилера.

 

Так и еще при возврате фильтра - нам выдали 950р. (стоимость неверного фильтра) вместо 1190 (стоимость правильного фильтра из купленного нами набора).

Так как отвозил муж, он не знал точную сумму. Возвращаться туда через пол Москвы ради 240р - он отказался.

В итоге мы потеряли 3000р за диагностику чека + откачку масла и 840р за сам фильтр.

Здравствуйте, 1.5-2 литра масла действительно очень странно

Все машины, проверяются 3 раза. 1 раз при заливе,  2 выравнивается уровень. 3 раз - после старт.стоп двигателя.

Ну и наша мерная тара объемом 4,5 л.

 

За переплату лично приношу извинения, не вник в ситуацию (менеджера не было на месте) вернул Вам по наименованию фильтра.

 

 

От себя предлагаю следующую замену масла за мой счет и конечно презент от компании.

 

С Уважением, Никита.

 

p.s. пришлите, пожалуйста номер карты сбербанка или номер телефона для зачисления денежных средств.

 

Хорошего вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Приобрел мазду 3 2006 года 1.6. скажите сколько у вас будет стоить замена всех стоек стабилизатора и замена сайлентов задних рычагов? или проще рычаги заменить на неоригинал? что посоветуете?

 

По подвеске еще есть пару вопросов, но хотелось бы понять какова цена за данные работы, есть ли детали по подвеске в наличии?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует стоимость замены задних втулок стабилизатора (запчасть+работа).

Автомобиль Мазда 3 МПС г1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелили 1,5 литра масла??????? Вы понимаете что Вы пишите? Да у вас сальники бы выдавило через 2 километра после этого.

Странный отзыв...

 

Можно поинтересоваться как? В моторе нету такого давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перелили 1,5 литра масла??????? Вы понимаете что Вы пишите? Да у вас сальники бы выдавило через 2 километра после этого.

Странный отзыв...

 

Можно поинтересоваться как? В моторе нету такого давления...

Уважаемый @zloivitalik Виталий! Начнём по-порядку.

1) в русском языке нет такого слова "нету"! Есть слово "нет", это к вопросу о Вашей фразе о том что "в моторе нетУ такого давления"

2) прошу Вас ознакомиться вот с этим: http://krutimotor.ru/pereliv-motornogo-masla/ и после этого предоставить свои комментарии

3) Вы всегда можете доказать обратное на собственном опыте))) Стоит отметить, что за последствия этого "тестирования" я отвечать не хочу и не буду. Данная рекомендация носит исключительно шутливый характер и всегда остаётся на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Вы так на Вы)

Константин. Русский Вы знаете, похоже лучше, чем я, бульбаш, но похоже хуже, чем устройство ДВС. Еще раз повторю. На исправном моторе ничего не "выдавит". А на уставшем все равно подливать придется. Я не говорю, что это хорошо, чтобы уровень был за пределами нормы

 

я тыщу раз так делал)

 

а ссылок такого характера я могу накидать бесконечное множество. и про всякие устройства для экономии топлива и про чудо присадку супротек, и про пользу уринотерапии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Вас и мотор на подсолнечном масле работает)) особенно страшно мне стало за него после фразы "я сто раз так делал" ))))

Может быть стоить углубиться в физику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведайте нам(мне в частности) неучам о физике выдавливания сальников маслом)

А я пока за попкорном сбегаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не о чем.

Смысл?

Если на все доводы в ответ звучит: "не верю"

 

Продолжайте лить подсолнечное масло выше уровня в свой исправный мотор из которого ничего не выдавливает. Может потому что снизу вытекло уже все? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я так и понял что Вы некомпетентны в этом вопросе.

Дичь какую то расскзываете про выдавленные сальники. А неопытные форумчане прочитают и дальше в массы пустят историю...

А подсолнечным маслом Вы явно свои автомобили заправляли, раз уложили 2 мотора. На моем счету ниодного моторшадена не было)

И техника моя в отличном состоянии;)

А доводов, кроме какой то левой ссылки я не увидел.

Изменено пользователем zloivitalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой разговор пустой.

Продолжай в том же духе, компетентный ты наш

Доводов почему не выдавит, кроме авторитетной фразы "я сто раз так делал" я как-то тоже не увидел.

А мне расписывать тут процесс работы ДВС и влияние перелива масла на его работу, как то знаешь ли тупо лениво, ты все равно не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Вы такой неопределенный...то на Вы, то уже тыкаете. Я про сальники конкретно спрашиваю. Каким образом их выдавит? Вы сами хоть раз сальники меняли? Смею предположить что нет. Иначе Вы бы знали, какие приблизительные усилия для этого нужны.

Ленивый Вы наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж придираться к словам, то тогда верной формулировкой будет: "выдавит масло через сальники".

Менял ли я сам сальники и сколько моторов я "уложил" за свою жизнь никоем образом не относится с теме перелива масла и последствиям этого.

Ещё раз повторяю, разговор этот пустой.

Нравится переливать масло, "сто раз так делал" - вперёд, никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена прокладки ГБЦ+з/ч?

 

Добрый день!

 

Уточните какой мотор, 1/6 или 2/0?

Здравствуйте.

Сколько будет стоить замена масла в АКПП mazda 3 BL 2009 AT 1.6 пробег 75000?

 

Добрый день!

 

Частичная замена без фильтра - 700 р + масло 3 литра Motorcraft по 600 р, Mazda ATF MV 860 р. 

Частичная замена с фильтром - 1500 р + масло 4 литра Motorcraft по 600 р, Mazda ATF MV 860 р.  + фильтр 1300 р

Изменено пользователем MyMazdaService
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_e1b4a_a74e9230_L.jpg

 

Дорогие дамы! 

Поздравляем ВАС с 8 марта! 

Желаем всегда весеннего настроения и улыбки на лице и в душе! 

 

Сообщаем, что наша компания не работает 8 марта. 

С 9 марта мы работаем в штатном режиме. 

 

Хороших Вам выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...