Перейти к содержанию

MSC 2014


voklechok

Рекомендуемые сообщения

Уфф. Много же вы пишите здесь, войти в курс всех дискуссий невозможно.

А именно логику начисления очков первой 20ке, после неё всё строго по регламенту:

msc2014-1.png

Я уже поблагодарил оргов, но вопрос у меня с субботы висит, а ответ в субботу на месте был в стиле "так получается".

Вот 3 дня я жду ответ на соседнем форуме, а его всё нет. Вот хочу попытать удачу здесь. Наверняка логика вполне понятная и простая,

но вот только штрафами это быть не может. За штраф 10 секунд дают и это просто не даст разбросы по 20--30-80 очков, это сразу в конце списка отправит.

Товарищ организатор, уважьте моё любопытство, я успокоюсь!

Уважаемые организаторы, вопрос про начисление баллов за заезды так и остался без ответа... Почему у человека, показавшего 15ое время в квалификациии, колличество баллов, которое соответствует 2му времени... и так же непонятно начисление баллов участникам под номерами в списке 11 и 19??? Повторюсь, это баллы ТОЛЬКО за заезды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

После третьего, четвёртого сообщения все недовольные оказываются ни такими уж недовольными,

очевидно есть проблема, что по средствам букв мы выражаем не то, что имеем в виду, а читаем третье)

 

все конструктивные предложения высказаны, ничего не осталось, как ждать этапа и готовиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уфф. Много же вы пишите здесь, войти в курс всех дискуссий невозможно.

А именно логику начисления очков первой 20ке, после неё всё строго по регламенту:

msc2014-1.png

Я уже поблагодарил оргов, но вопрос у меня с субботы висит, а ответ в субботу на месте был в стиле "так получается".

Вот 3 дня я жду ответ на соседнем форуме, а его всё нет. Вот хочу попытать удачу здесь. Наверняка логика вполне понятная и простая,

но вот только штрафами это быть не может. За штраф 10 секунд дают и это просто не даст разбросы по 20--30-80 очков, это сразу в конце списка отправит.

Товарищ организатор, уважьте моё любопытство, я успокоюсь!

Уважаемые организаторы, вопрос про начисление баллов за заезды так и остался без ответа... Почему у человека, показавшего 15ое время в квалификациии, колличество баллов, которое соответствует 2му времени... и так же непонятно начисление баллов участникам под номерами в списке 11 и 19??? Повторюсь, это баллы ТОЛЬКО за заезды!

Комуто по рукам надо набить просто за работу в экселе. Вот и все объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про начисление баллов отвечу сам себе. Видимо, это опечатка и все эти три результата попали в в этот список из общего зачета, учитывающих упражнения на реакцию, пресс и вопросики. Это я понял сверив оба списка. Есличо поправьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про начисление баллов отвечу сам себе. Видимо, это опечатка и все эти три результата попали в в этот список из общего зачета, учитывающих упражнения на реакцию, пресс и вопросики. Это я понял сверив оба списка. Есличо поправьте! :)

Как раз наоборот. Глеб например бы даже в топ 20 не попал еслиб все верно начислили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 жертву этого списка я точно знаю - Астафьева Елена. Девушка аж 12я, по итогам ей не хватило 6 баллов для аори, а ей дали не 945, а 935 баллов.
+ наверняка есть личности, которым дали больше положенного.
Лично мне нехватило 20 баллов, по списку мне недодали 15.
Не могу сказать, что это какой-то заговор или намеренная фальсификация. Подогнать результаты при желании можно гораздо более скрытно и тем более не вешать это на обозрение всем.
Если это снова ошибка, то в мою сторону это далеко не в первый раз. Судя по длительности ответа, логичного ответа в рамках регламента снова нет. Понимайте как хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про начисление баллов отвечу сам себе. Видимо, это опечатка и все эти три результата попали в в этот список из общего зачета, учитывающих упражнения на реакцию, пресс и вопросики. Это я понял сверив оба списка. Есличо поправьте! smile.png

Как раз наоборот. Глеб например бы даже в топ 20 не попал еслиб все верно начислили

 

Т.е. этим номерам еще и баллы неправильно начислили(завысили)... Офигеть! Хотя, друзья, все к лучшему - в любом случае!!! Глеб был со мной в команде и я этому рад, очень рад тому, что уровень моей команды не сильно отличался от моего! Потому, что больше всего я боялся испортить результат своей команды, к счастью, портить оказалось нечего. Глеб - молодчага взял на себя роль капитана и все кто был со мной в команде №11 - парни, спасибо вам и простите меня!!! В следующем году все будет иначе: я понял свои ошибки, сделал правильные выводы и... увидимся на MSC 2015! ;) 

P.S. Понимаю, что многим мои посты покажутся пустой болтовней, пусть так. Первый раз за три года участия в MSC мне удалось пройти отборочные и я этому безумно рад! Эмоции переполняют и я до сих пор не могу успокоиться, псих, наверное! :D Поэтому не судите строго за много букв! 

P.P.S. Всем желаю мира и тренироваться: кому-то к НиНо, кому-то к финалу, а всем остальным - к следующему году! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 жертву этого списка я точно знаю - Астафьева Елена. Девушка аж 12я, по итогам ей не хватило 6 баллов для аори, а ей дали не 945, а 935 баллов.

+ наверняка есть личности, которым дали больше положенного.

Лично мне нехватило 20 баллов, по списку мне недодали 15.

Не могу сказать, что это какой-то заговор или намеренная фальсификация. Подогнать результаты при желании можно гораздо более скрытно и тем более не вешать это на обозрение всем.

Если это снова ошибка, то в мою сторону это далеко не в первый раз. Судя по длительности ответа, логичного ответа в рамках регламента снова нет. Понимайте как хотите!

Ден, Елена не могла ехать на аори т.к. у нее в заявке указана АТ! При любом времени АТ это КЛУБ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на это я обратил внимание. Но очень интересный способ решить вопрос с допуском по коробке, отняв баллы и передав их другому.
Не могу это прировнять к неумению работы с экселем т.к. каждый отведённый регламентов балл был кому-то отдан. Это или работа другой программы или осознанная "фальсификация". Извините, но по другому я это назвать не могу. Использовал этот термин ещё 3 года назад, не побрезгую и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если бы ты на самом деле внимательно прочитала то, что я написал, я бы не увидел сейчас твоего поста. И второй момент. Что есть, то есть. Попробовать? Ты знаешь, что я попробую. И как мне кажется, дать взгляд со стороны и постараться улучшить то, что есть сейчас - это именно то, что нужно.

А так, твой пост звучит в стиле - да нам похрену ваше мнение. Мы сделали вот так и точка. Ну хочешь так говорить с людьми - говори. Я лично против таких разговоров. Как сделать лучше - описал свое мнение выше.

Дима, ты не прав в том, что пишешь про мнение. Оно важно и даже очень о чем писалось здесь много раз и в чем моего сомнения нет.

Еще момент - мой пост был направлен не к кому-то конкретно, а ко всем, кто повел себя так, как написано было выше.

 

Если говорить именно о твоем сообщении, то во многом лично я тебя поддерживаю. Но не выссказываю свое мнение, потому что считаю что не имею право на это.

 

И мое мнение (это не значит что оно совпадает с мнением причастных к регламенту) неизменно - если ты что-то не пробовал, то и судить по мнению других не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 жертву этого списка я точно знаю - Астафьева Елена. Девушка аж 12я, по итогам ей не хватило 6 баллов для аори, а ей дали не 945, а 935 баллов.

+ наверняка есть личности, которым дали больше положенного.

Лично мне нехватило 20 баллов, по списку мне недодали 15.

Не могу сказать, что это какой-то заговор или намеренная фальсификация. Подогнать результаты при желании можно гораздо более скрытно и тем более не вешать это на обозрение всем.

Если это снова ошибка, то в мою сторону это далеко не в первый раз. Судя по длительности ответа, логичного ответа в рамках регламента снова нет. Понимайте как хотите!

Судя по ее выбору она ехала бы КЛАБ по умолчанию - ибо кпп АТ.

 

Опс, продублировал

Да, на это я обратил внимание. Но очень интересный способ решить вопрос с допуском по коробке, отняв баллы и передав их другому.

Не могу это прировнять к неумению работы с экселем т.к. каждый отведённый регламентов балл был кому-то отдан. Это или работа другой программы или осознанная "фальсификация". Извините, но по другому я это назвать не могу. Использовал этот термин ещё 3 года назад, не побрезгую и снова.

Да никакая это не фальсификация, руки кривые, ибо распределено рандомно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж насколько они должны быть кривые, чтобы 3хстолбцовую таблицу не вести. Мы наверно час результатов ждали, если не больше.

Почему после 20го места кривизна рук вдруг пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж насколько они должны быть кривые, чтобы 3хстолбцовую таблицу не вести. Мы наверно час результатов ждали, если не больше.

ну как, времена то они вручную вбивали, конусы собирали со всех судей, плюс интрига, плюс спешка, вот те и итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, при всем уважении к организаторам, любой человек высказывая свое мнение имеет конечную цель. Моя цель - обратить внимание на некие упущения и получить ответ - МАЗДА уходит от спорта в сторону ЭКО движения и зум-зум больше не является стратегией мазды? Или мы все же увидим доработанные до полноценной командной борьбы, условия регламента, и главенствовать будет все-же спорт?


А замечания по поводу того или иного события, сложно или легко... У меня сейчас вообще выбор не из легких, как не обидеть одних и сделать так, что бы все были довольны в команде. А учитывая то, что все готовились к боевым заездам - это та еще задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, при всем уважении к организаторам, любой человек высказывая свое мнение имеет конечную цель. Моя цель - обратить внимание на некие упущения и получить ответ - МАЗДА уходит от спорта в сторону ЭКО движения и зум-зум больше не является стратегией мазды? Или мы все же увидим доработанные до полноценной командной борьбы, условия регламента, и главенствовать будет все-же спорт?

 

 

А замечания по поводу того или иного события, сложно или легко... У меня сейчас вообще выбор не из легких, как не обидеть одних и сделать так, что бы все были довольны в команде. А учитывая то, что все готовились к боевым заездам - это та еще задача.

Вроде как чуть раньше прозвучало, что в финале результат будет зависеть от всех членов команды, так что остается ждать регламент и ничего больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все всегда недовольны отборочными этапами , но претензий к финалу в Смоленске никогда не было. Так что формат финала, кроме переезда  в Сочи , надеюсь, не поменяют ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы сделали выводи и на картинг начали ходить, чтобы получить приз равный финалистам-победителям вместо флуда на форуме (для тех кто не доволен, что не вышел в финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДАВинчи...
Так получилось, что мы уже в финале и всей командой на картинг ходим уже больше года, что не мешает нам быть не очень довольными тем. как проходят гонки в этом году. Да, всю нашу команду не очень радует формат.
Еще раз повторяюсь, когда в прошлом году озвучили, что за приз будет - большинтво пилотов пробившихся в финал пошли на картинг и попытались записаться на тренировки МАЗДА спорт академии... Только не получилось у них, мы командой выкупили сразу первую сессию и частично вторую. Мы сделали ставку на грамотную подготовку к финалу. Все люди, которые тратили свое время и свои деньги, а это не только люди из нашей команды, делали это не из любви к исскуству. А из расчета на возможность борьбы за приз.
Участвовать for fun можно на квалификации, когда многим реально пофигу. Как выше написал парень в его команде оказался человек, которому было пофигу сколько конусов он снесет, он хотел тупо ввалить. Так вот тупо ввалить у тех. кто прошел в финал, даже мысли не возникало.

Что касаемо того, как пройдет финал, то я верю, что все же учтут пожелания и мнения людей, участвующих не первый год и пришедших именно за возможностью почуствовать, что такое настоящие гонки.
К сожалению шансов на то, что формат останется таким, как был в прошлом году в Смоленске - очень мало. Это мое мнение, но оно основано на том, что трасса в Сочи, мягко скажем, не безопасна. А откровенно говоря - трасса сложная и сейчас с ней мало кто справится без критических ошибок в разделе КЛУБ. АОРИ скорее всего смогут. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда участвовал не изза приза и вознаграждения, а изза спортивного азарта, доказать себе, что я не хуже других и тоже чтото могу. И просто потому что люблю гонки. И поэтому хожу на картинг и на трек-дни. Также тратил средства на МСА. Да и после MSC2012 понял, что люди приходят не с улицы и не после компьютерных игр (гоночных симуляторов). И чтобы соревноваться с ними на равных - надо готовиться.
А почему не изза главного приза, т.к. кто меня знает, меня не отпустят с работы). Поэтому только ради самой победы, победы в финале.
В этом году я и мой напарник заняли 3ье место по итогам гонки PRO. Не очень проехали конечно, можно лучше, но хоть не сбили ни одного конуса). И если бы не полный провал в ЭКО-гонке (перемудрили..), кто знает, второе место реально можно было достичь.. Значит еще есть к чему стремиться и дальше тренироваться и готовиться. И роль гонки CLUB тоже есть.. Только лично мою мнение - КЛУБ - пусть тоже в формате тайм-атак..

А считать потраченные средства.. ради приза.. както((( Да, у меня уже стоит 4ый комплект колодок и третий комплект дисков)), шины хорошо еще только второй)) это только расходники.. но я же ради себя это делаю, я получаю удовольствие от гонок. Поэтому и каждый год готовлюсь и жду этот праздник - Mazda Sport Cup, где в отличие от других соревнований.. можно обсолютно наравне со всеми сравнить свои силы и понять чего ты достиг в автоспорте.

Хоть моя команда и не прошла, я не хочу винить всех и вся) - этот плохо проехал, регламент не такой)).
Плохому танцору.. сами знаете что мешает.))
Я считаю, вина моя - можно было проехать быстрее и взять на себя ведение тактики эко-гонки. Будем лучше готовиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-dav написал все верно,для Club утрачен полностью весь смысл былых соревнований.

Участвую в MSC уже 4 года и первая мысль после этапа, что если сохранится эко в следующем году, не буду участвовать,ибо уныло и скучно, даже если увеличат очки, а пробиться в PRO нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-dav написал все верно,для Club утрачен полностью весь смысл былых соревнований.

Участвую в MSC уже 4 года и первая мысль после этапа, что если сохранится эко в следующем году, не буду участвовать,ибо уныло и скучно, даже если увеличат очки, а пробиться в PRO нереально.

Подскажите, а зачем Вы участвуете в MazdaSportCup?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-dav

 

Недовольные всегда будут и в каждом чемпионате они есть, не в зависимости от уровня.. задача должна быть не создать для себя идеальные условия и выиграть легко чемпионат, а суметь подстроиться под регламент, выбрать тактику и выложиться по-максимуму, тогда будет результат.. а все разговоры тех, кто говорит я приезжаю не за победами, скажу вам просто, вы сами ограничиваете свои возможности и готовитесь проиграть, что в основном и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разговорах о прошлогоднем призе. А что в этом году на кону, кроме огромного кол-ва положительных эмоций?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...