Перейти к содержанию

MSC 2014


voklechok

Рекомендуемые сообщения

1)Можете меня закидать помидорами,но я не понимаю,что за гонка,цель которой наименьший средний расход топлива.?!Это уже соревнования  по экономии топлива!!!А главное-зачем???Я бы ещё понял,если бы это устраивалось для тех,кому нужно наглядно продемонстрировать экономичность двигателей!Думаю,что почти все участники хотят быть самыми быстрыми,а не самыми "экономичными".Получается что-то наподобие "овощных заездов"!Если это так необходимо,то есть смысл разделить соревнования,тогда участники смогут выбрать тип соревнований: "самый быстрый"  или самый  экономичный"?!
2)В 2013г. закон разделил водителей на тех, кто может управлять авто с АКПП и КПП,что лишило возможности некоторых участников  управлять Mazda MX-5 Aori(таких,думаю, мало,но они есть).
Я бы исключил заезды с экономией топлива!Пусть все едут на время!
П.С.Я это вижу так.Своё мнение никому не навязываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

На сколько велика вероятность изменений регламента на этапе в НН?

Можно ли в общих чертах узнать у участников, что такое тест на знание автоспорта?

. А некоторые я вообще даже не знаю из какой области, например у меня был вопрос, Что должен сделать настоящий гусар по мнению маршала Мюрата и варианты 1. купить породистую лошадь 2. быть на дуэле 3. умереть в 35 лет. 

:-)

 

Жесть какая smile.png))

Уважаю людей с нестандартной фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, реально не хватило времени договориться после создания команды.

брифинг-подгонка снаряжения - приёмка машины - гонка

всё в цейтноте.

сделайте для следующего этапа хотя бы перерыв в 30 минут после брифинга по регламенту гонки на командообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можете меня закидать помидорами,но я не понимаю,что за гонка,цель которой наименьший средний расход топлива.?!Это уже соревнования  по экономии топлива!!!А главное-зачем???Я бы ещё понял,если бы это устраивалось для тех,кому нужно наглядно продемонстрировать экономичность двигателей!Думаю,что почти все участники хотят быть самыми быстрыми,а не самыми "экономичными".Получается что-то наподобие "овощных заездов"!Если это так необходимо,то есть смысл разделить соревнования,тогда участники смогут выбрать тип соревнований: "самый быстрый"  или самый  экономичный"?!

2)В 2013г. закон разделил водителей на тех, кто может управлять авто с АКПП и КПП,что лишило возможности некоторых участников  управлять Mazda MX-5 Aori(таких,думаю, мало,но они есть).

Я бы исключил заезды с экономией топлива!Пусть все едут на время!

П.С.Я это вижу так.Своё мнение никому не навязываю!

 

Ты вроде не участвовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можете меня закидать помидорами,но я не понимаю,что за гонка,цель которой наименьший средний расход топлива.?!Это уже соревнования  по экономии топлива!!!А главное-зачем???Я бы ещё понял,если бы это устраивалось для тех,кому нужно наглядно продемонстрировать экономичность двигателей!Думаю,что почти все участники хотят быть самыми быстрыми,а не самыми "экономичными".Получается что-то наподобие "овощных заездов"!Если это так необходимо,то есть смысл разделить соревнования,тогда участники смогут выбрать тип соревнований: "самый быстрый"  или самый  экономичный"?!

2)В 2013г. закон разделил водителей на тех, кто может управлять авто с АКПП и КПП,что лишило возможности некоторых участников  управлять Mazda MX-5 Aori(таких,думаю, мало,но они есть).

Я бы исключил заезды с экономией топлива!Пусть все едут на время!

П.С.Я это вижу так.Своё мнение никому не навязываю!

Узко мыслишь!

Если все будут гнать на время,то в лучшем случае мы недосчитаемся машин,а в худшем людей!если не понял могу разложить на пальцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя(как сейчас модно говорить) услышал.От этого(тьфу,тьфу,тьфу) ни кто не застрахован!Я соглашусь,но частично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Можете меня закидать помидорами,но я не понимаю,что за гонка,цель которой наименьший средний расход топлива.?!Это уже соревнования  по экономии топлива!!!А главное-зачем???Я бы ещё понял,если бы это устраивалось для тех,кому нужно наглядно продемонстрировать экономичность двигателей!Думаю,что почти все участники хотят быть самыми быстрыми,а не самыми "экономичными".Получается что-то наподобие "овощных заездов"!Если это так необходимо,то есть смысл разделить соревнования,тогда участники смогут выбрать тип соревнований: "самый быстрый"  или самый  экономичный"?!

2)В 2013г. закон разделил водителей на тех, кто может управлять авто с АКПП и КПП,что лишило возможности некоторых участников  управлять Mazda MX-5 Aori(таких,думаю, мало,но они есть).

Я бы исключил заезды с экономией топлива!Пусть все едут на время!

П.С.Я это вижу так.Своё мнение никому не навязываю!

Узко мыслишь!

Если все будут гнать на время,то в лучшем случае мы недосчитаемся машин,а в худшем людей!если не понял могу разложить на пальцах!

Разложи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тут дебаты)))

Я так понимаю что очередные поправки к регламенту будут приняты еще до этапа в НиНо)

Всех надо судить в тайматтак !!! И решение кто на Aori кто на АТ должно решаться внутри команды. Как раньше )

А то регламент в нашем случае возымел обратный эффект ) оч.экономных потянулись вниз быстрые)))))

Ну это как то смешно даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать экогонку не будут - не для того ее придумали, но повысить за нее баллы, думаю, стоило бы. Чтобы люди, попавшие в КЛУБ, чувствовали, что результат команды реально зависит и от них тоже. Одно дело учавствовать в не самой быстрой, но все же интересной гонке и совсем другое - понимать, что от тебя ничего не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) да ладно ))) как минимум система стабилизации это не даст сделать !

Ну а фраза - "Мазда 3 не для кольцевых гонок " вызовет сейчас кучу возмущения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) да ладно ))) как минимум система стабилизации это не даст сделать !

Ну а фраза - "Мазда 3 не для кольцевых гонок " вызовет сейчас кучу возмущения )))

А что возмущаться,если так и есть?!

Дарёному коню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники!!!Пишу небольшой отчет о замечательно проведенном времени,как Mazda Sport Cup 2014 которого ждут все! Хотел сначала поблагодарить всех организаторов мероприятия,все было на высшем уровне как всегда,а не довольные как были так и будут и не куда от этого не деться!Участвую в данном мероприятии 2 год.Участвовал 21 числа.На отборочном этапе все были в равных условиях.Заезд на время порадовал,что был сразу на треке(только вот я ни как не ожидал,что у мазды в новом кузове такая плохая динамика,по сравнению с первым поколение это небо и земля,p.s:это мое личное мнение),но почему то джимхана мне больше понравилась,да пускай одна попытка,но она того стоит,потому что нет право на ошибку!
Лампочки,как всегда невысоким ростом и с короткими руками тяжелее,ну нечего терпимо.Вот по поводу стойки простоял 8 минут,да простят меня все,хотелось бы что бы планку немного приподняли 10-12 мин.,пусть на 1 балл выше чем на 8 мин. для поднятия еще большей мотивации и преодолении этого барьера.Я бы постоял,а то на тренировках стимула соревновательного нет,еще не одного не видел чтоб стоял хотя бы 3 минуты(спрашиваю что так слабо,не не тяжело лучше пойду железо тягать)Прошел в зачет Pro,чему очень был рад команда 8.Хотел поблагодарить всю свою команду за слаженность и пускай говорят что черепашие гонки лажа,мне все равно понравилось участие т.к присутствует стратегия (хоть и пилотам было немного скучновато,но все же ошибка одного из участников стоила бы много во(штраф) Отдельную благодарность выражаю первому пилоту Максиму Гордюшкину за его наставления и объективную оценку прохождения трека(поверьте у него есть чему поучиться даже опытным участникам заезда PRO)Он кстати показал лучшее время на круге!!!Наша команда называется BLITZ PRO.Еще много внимания надо уделить тренировкам перед финалом,до встречи в Сочи!

 

Хотелось бы еще посмотреть результаты заездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) да ладно ))) как минимум система стабилизации это не даст сделать !

Ну а фраза - "Мазда 3 не для кольцевых гонок " вызовет сейчас кучу возмущения )))

Вашими стараниями-то))

Не забывайте, что трехи стоковые машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати я еще 21, после отборочной езды на трешке, задумалась об - а почему на них ЭКО режим )))

Ведь понятно почему новые машины, и почему регламент на езду на них именно такой.

Может я и ошибаюсь, тк все это на догадках.

Но просто надо же задумываться, прежде чем рубить с горяча, почему именно так в этом году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут раскладывать?

Мазда3 автомобиль не для кольцевых гонок.

Ее запросто можно перевернуть.

 

не ужели трудно промолчать, избавить окружающих от бреда, вы наверняка в чём-то другом разбираетесь, где вас приятно почитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут раскладывать?

Мазда3 автомобиль не для кольцевых гонок.

Ее запросто можно перевернуть.

Иногда не стоит браться за ум, чтобы не показать его отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2.0 AT время в Мячково 2,08,736 полный сток. Это про то, что она не для гонок)

 

По поводу гонки "Эко"- в команде три человека. Эти три человека разного уровня вождения. Как их уровнять? Дать время с которым все трое справятся. Дать возможность проявить себя как команда. Менеджер и четкая стратегия = победа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут все правы по своему )))

Я думаю все наши пожелания дойдут до людей дарящих нам этот праздник автоспорта!

Мне кстати эко гонка показалась очень интересной - расчеты,стратегия,исполнение!

Может и действительно просто надо повысить балы за нее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего огорчило,что большинство доворачивали машину после поворота т.е. ехали на ранний апекс. Это ОЧЕНЬ не правильно!, не безопасно! и не быстро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего огорчило,что большинство доворачивали машину после поворота т.е. ехали на ранний апекс. Это ОЧЕНЬ не правильно!, не безопасно! и не быстро!

 

 

 

Это про шпильку ?!?!?

 

 

Mazda 3 2.0 AT время в Мячково 2,08,736 полный сток. Это про то, что она не для гонок

 

Такое время некоторые и на Аори не показали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 автомобиль не для кольцевых гонок.

Ее запросто можно перевернуть.

неужели так прям "запросто"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам для сравнения предыдущее поколение Mazda3 на 1,5 сек медленнее новой Mazda3. Это по моим тестам в Мячково. Новая Mazda3 очень уверенно стоит при перестроениях. Хорошо держит траекторию. Нет соскальзывания при прохождении затяжного поворота на скорости 80км/ч по сравнению с конкурентами. ABS настроена ближе к спортивным показателям. 

На тестах на Nordschleife BTG  Mazda3 2.0 AT (сентябрь +18 С ) полный сток, время = 8:52,713


На Aori без конусов 1,58,9  с конусами 1,59,8. с активной ESP.


Упражнение на время Mazda 3 2.0 AT (первая половина дня) тест 1:49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с девушками всегда недобор и следовательно, если запихивать каждому в команду по девушке - выйдет следующее:

есть быстрый пилот и остальные стабильно средние пилоты - тут у команд шансы равны,

но есть одно но, быстрых девушек пару человек и соответственно все остальные, которые не могут быстро ехать - попадают в команды и портят все время команды.

 

Какой бы быстрый не был пилот - он не принесет 20 секунд на круг своим соперникам, а девушки легко могут проиграть именно столько другим девушкам.

 

Какой смысл тогда чемпионата?

ждать и молиться, что достанется в команду девушка, которая сможет ехать более ли менее?

а остальные 8 команд что? сливаются сразу из-за одного члена команды?

до этого вся фишка была не сбить конусы и молиться на девушкуsmile.png ибо она решала исход гонки для каждой команды, посмотрите результаты отборов в прошлые года

ах да, забыл модное слово имхоsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...