Перейти к содержанию

Сигнализация на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто ставил себе на Мазда 3 седан(рестайлинг) сигнализации с автозапуском?  Бюджет примерно на саму сигнализацию в районе 25 000 рублей.

Старлайн пожалуйста не предлагайте, я с ним уже на прошлой машине намучился, сейчас уж точно не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто ставил себе на Мазда 3 седан(рестайлинг) сигнализации с автозапуском?  Бюджет примерно на саму сигнализацию в районе 25 000 рублей.

Старлайн пожалуйста не предлагайте, я с ним уже на прошлой машине намучился, сейчас уж точно не поставлю.

Может быть так повезло именно с этой моделью?

Старлайном пользуюсь около 5 лет

и сейчас 3 старлайна сейчас с запуском и одна пандора 5000 new, все без глюков, но пандора во многом уступает старлайну кривым софтом ....рашен версия все же .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто ставил себе на Мазда 3 седан(рестайлинг) сигнализации с автозапуском?  Бюджет примерно на саму сигнализацию в районе 25 000 рублей.

Старлайн пожалуйста не предлагайте, я с ним уже на прошлой машине намучился, сейчас уж точно не поставлю.

Автолис ,Экселлент ,Пандора будут великолепным выбором . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто ставил себе на Мазда 3 седан(рестайлинг) сигнализации с автозапуском?  Бюджет примерно на саму сигнализацию в районе 25 000 рублей.

Старлайн пожалуйста не предлагайте, я с ним уже на прошлой машине намучился, сейчас уж точно не поставлю.

Возьми пандору 3910 и горя знать не будешь, хорошая сигнализация, как с точки зрения функционала так и с  защиты автомобиля. 

Старлайном пользуюсь около 5 лет

и сейчас 3 старлайна сейчас с запуском и одна пандора 5000 new, все без глюков, но пандора во многом уступает старлайну кривым софтом ....рашен версия все же .....

 

И чем же это пандора уступает старлайну ?  Старлайн делают на заводе в китае и софт у неё  более нестабильный чем на Пандоре(которую делают у нас наши инженеры).  Да и если в пандоры техподдержка есть и она реально работает, то поддержка у старлайна отсутствует напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, кто ставил себе на Мазда 3 седан(рестайлинг) сигнализации с автозапуском?  Бюджет примерно на саму сигнализацию в районе 25 000 рублей.

Старлайн пожалуйста не предлагайте, я с ним уже на прошлой машине намучился, сейчас уж точно не поставлю.

Возьми пандору 3910 и горя знать не будешь, хорошая сигнализация, как с точки зрения функционала так и с  защиты автомобиля. 

Старлайном пользуюсь около 5 лет

и сейчас 3 старлайна сейчас с запуском и одна пандора 5000 new, все без глюков, но пандора во многом уступает старлайну кривым софтом ....рашен версия все же .....

 

И чем же это пандора уступает старлайну ?  Старлайн делают на заводе в китае и софт у неё  более нестабильный чем на Пандоре(которую делают у нас наши инженеры).  Да и если в пандоры техподдержка есть и она реально работает, то поддержка у старлайна отсутствует напрочь.

 

Боюсь наши мнения расходятся... у пандоры на любой вопрос ответ один! обратитесь к установщикам....  К старлайну сколько обращался никогда не было что бы не решили проблему грамотным и четким советом!

что касается что где делают, это уже пошла паника людская а китай значит кавно.... есть Официальный китай а есть лохматый давайте не путать! 

Что касается софта, так НАШИ ИНЖЕНЕРЫ до сих пор не могут доработать что бы онлайн софт работал хотя бы как у китайцев, постоянно виснет глючит и т д, и тажа тех поддержка говорит да знаем, да в курсе ... ручки у нас золотые, но вот растут не оттуда.

Брелок у пандоры 5000 через неделю полный брелок пыли, которая просачивается из под "стекла"  хваленная  тех поддержка мне ответила цитирую " ну надо отверткой подковырнуть стеклышко, и промазать силиконом"  На минуточку это сигнализация которая стоит 42 тысячи.... 

Через месяц отвалились все спутники и перестал работать трекинг.... да приехал перепрошили  залили новую прошивку все заработало.

Это не антиреклама, как я и говорил одна из сигнализаций у меня сейчас именно Пандора 5000 new

Но почему не одной перечисленной проблемы у меня не было не с одним старлайном КИТАЙСКИМ!!! 

Да еще по поводу хваленных инженеров.... кому в голову с брело сделать метку, которая читается машиной в среднем на 15 метрах... тоесть ты поставил режим свободные руки, сидишь себе на третьем этаже в офисе машина по окнами, она хренакс увидела метку открылась, потом закрылась ... и так весь день! 

Да можно отключить режим свободные руки, но на фига тогда ее вообще делать ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем этаже ? Дальность метки НЕ регулируется и плавает 1-70 метров ! У пользователей и с 8-го этажа метка видится . А бывает и в метре от авто невидима . Где стабильность ? 

В Экселленте ,Автолисе таких бед нет .Дальность настраивается .Работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не где нет таких бед кроме как у пандоры :) 

70...это вообще кошмар, метка должна работать 1-2 метра при приближении и отдалении от авто например как Black-BUG 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какие 70 метров вы говорите, у меня машина без метки вообще не открывается, так вот если я не подойду вплотную к ней, она никогда не откроется... 3910.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите у кого установлена Пандора 5000new, уровень топлива показывает? И может кто знает какой провод в разъеме у щитка приборов отвечает за уровень топлива? Хочу подключить чтобы сигналка показывала уровень топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какие 70 метров вы говорите, у меня машина без метки вообще не открывается, так вот если я не подойду вплотную к ней, она никогда не откроется... 3910.

тут элементарно дело в настройке можешь настроить как угодно , у меня сделано так что бы без метки машину не откроешь тож , это я сдел для того что бы не уехать в другой город и не остаться там без метки ))) а у кого то настроена так что метка сработает только при глушении двигателем ... то есть он без метки может уехать в другой город и только при новом запуске метка даст о себе знать )))))  можно сделать так что бы и тачка глохла на ходу как только ты тронешься без метки не это не безопасно не кто не может сказать как она сработает ... можно совершить дтп из за этого косяка ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть более кривее . Машина открывается всегда , без метки не снимается с охраны 3910 .

От ретранслятора не защищает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у кого установлена Пандора 5000new, уровень топлива показывает? И может кто знает какой провод в разъеме у щитка приборов отвечает за уровень топлива? Хочу подключить чтобы сигналка показывала уровень топлива.

Нет, я обращался к дилеру ПАНДОРЫ, сказали пока нет информации по новой МАЗДЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставил пандору с автозапуском только без брелока, 39я серия что-ли, с меткой, открываются двери родным ключом. с запуском только вот не разобрался, если запустил машину, то когда подхожу к ней, сначала надо заглушить по команде с инета или со звонка, а потом только открывать, иначе начинает выть. 


Скажите у кого установлена Пандора 5000new, уровень топлива показывает? И может кто знает какой провод в разъеме у щитка приборов отвечает за уровень топлива? Хочу подключить чтобы сигналка показывала уровень топлива.

у меня ваще нифига не показывает, кан шина или как там она называется, не дает такой возможности. у меня даже почему-то не работает открытие, закрытие замков с телефона или через инет. в общем, как сказал установщик максимум какая машина дает возможность подключить все что угодно, это бмв, через ее кан шину или как там она называется. у мазды с этим проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставил пандору с автозапуском только без брелока, 39я серия что-ли, с меткой, открываются двери родным ключом. с запуском только вот не разобрался, если запустил машину, то когда подхожу к ней, сначала надо заглушить по команде с инета или со звонка, а потом только открывать, иначе начинает выть. 

Скажите у кого установлена Пандора 5000new, уровень топлива показывает? И может кто знает какой провод в разъеме у щитка приборов отвечает за уровень топлива? Хочу подключить чтобы сигналка показывала уровень топлива.

у меня ваще нифига не показывает, кан шина или как там она называется, не дает такой возможности. у меня даже почему-то не работает открытие, закрытие замков с телефона или через инет. в общем, как сказал установщик максимум какая машина дает возможность подключить все что угодно, это бмв, через ее кан шину или как там она называется. у мазды с этим проблемы.

[/quote

 

Это установщик такой попался,у меня все работает кроме показаний топлива 500new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте установщика попросить заблокировать штатный радиоканал, задача нетривиальная, не каждый умеет. А то машину откроют секунд за 10 если что.

 

.А где это нужно настроить в настройках автомобиля или в офисе настройках сигнализации?

В настройках сигнализации такого не нашел.она может только с охраны не снять без метки, а к ц.з отношения не имеет

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто подскажет у меня mazda 3 bm м.т 2014 г в поставил старлайн а 94 завожу с авозапуска далее открываю машину с пульта и куданибудь еду, по приезду глушу с кнопки выхожу закрываю с пульта а зажигание опять включается и там музыка поет и все дела первые разы не замечал коллеги показывали мол вон у темя музыка поет в авто)что сделать чтоб такого не происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет у меня mazda 3 bm м.т 2014 г в поставил старлайн а 94 завожу с авозапуска далее открываю машину с пульта и куданибудь еду, по приезду глушу с кнопки выхожу закрываю с пульта а зажигание опять включается и там музыка поет и все дела первые разы не замечал коллеги показывали мол вон у темя музыка поет в авто)что сделать чтоб такого не происходило?

Скорее всего да действительно проблема в установщике, но исключать неисправность самой сигнализации тоже не стоит, лучше вам поехать в сервис и пусть разбираются. А то я когда то уже со старлайном обжигался, никогда больше не поставлю себе их сигналку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите у кого установлена пандора по CAN шине, есть ли задержка на срабатывание сигнализации при открытии дверей? Есть такая проблемка - время от открытия до срабатывания - секунд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите у кого установлена пандора по CAN шине, есть ли задержка на срабатывание сигнализации при открытии дверей? Есть такая проблемка - время от открытия до срабатывания - секунд 10.

Отвечу сам на свой вопрос. Путём проверок определил, что криворукие установщики подцепили сигу к плафону и установили задержку при постановке на охрану (для того чтобы плафон успел потухнуть), но не учли, что задержка работает в обе стороны, т.е. и при постановке и при снятии (в инструкции к пандоре об этом не слова). В ходе телефонного разговора с установщиком, он обосновали такое подключение тем, что сига отказывается работать с концевиками через кан протокол (типа нет поддержки), хотя статус о заведенном движке, ручнике и прочее считывает нормально. Чую что неправильный код они вбили. В среду поеду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года у вас автомобиль ,что установщик не стал использовать CAN для снятия информации о концевиках дверей ,а подключился к плафону  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года у вас автомобиль ,что установщик не стал использовать CAN для снятия информации о концевиках дверей ,а подключился к плафону  ? 

2014)) Can он подключил, но сказал что тот глючит, и с концевиками такую хрень сделал. У меня всё таки подозрение, что неправильно забит код марки авто, т.к. при разговоре он упоминал мазды с 2013, хотя у пандоры другой код начиная с 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...