Перейти к содержанию

Акциз на шипы. Ваше мнение


Язва

Рекомендуемые сообщения

 

 

2 мах, сегодня про Москву завтра про Россию, помните как налог дорожный хотели перевести в акциз на бензин? и? итог акциз ввели бензин подорожал, и на радостях налог тоже оставили, с резиной тоже чтонить подобное прокатит же(((

Ну да от них че угодно ожидать можно, щас слухи ходят что с нового года акцизы на бензин подростут на треть!

Сам не езжу на шипах и вам не советую...

Почему?

 

 Может чуть больше знаю о шинах...

 

Расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

В крупных городах актуально, вообще запретить шипы надо, и снимать номера еще с тех кто на ней ездит глубокой весной и летом

 

Уже сегодня оленей видел на шипах, уроды о других не думают, что потом стекла менять приходится изза них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвичей судя по новостям снег всегда сюрприз особенно для дорожных служб ))) в крупных города такая же история, а у нас вот с первого ноября можно уже обувать зиму, недельку может полторы няша и то только в обед если солнышко пригреет а потом укатывается и всю зиму асфальта не видно, забавно смотреть как пижоны малоопытные молодые водители на липучках по укатанному в лед снегу шкрябаются ))) когда няша или снежок свежевыпавший припорошенный когда лед только местами на трассе то да я за липучку но когда ледово-снежный каток без шипов никуда ИМХО. 

PS вангую сейчас начнут писАть о липучке которая и в лёд и вообще и супер пупер, не спорю но цена на такую резину обычно ой ой ой, граждане, из Первопристольной и других более крупных городов имейте ввиду телевизор мягко говоря вводит вас в заблуждение средняя зп по регионам не 35-40 000 а не более 10-15000 и то не всегда )) и хорошую резину безшиповку себе позволить не смогут люди с достатком доже 25-30 000 ибо кушать тоже надо и машину заправлять.. ну както так...

PPS и так и да обидеть никого не пытался ))) всем пис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бесшиповка дешевле вроде?

Я для примера взял Nokian R2 11700 за баллон, а Хака восьмая 13200 стоила (шипы)

Вообще липучка то на льду норм как раз, она на каше не очень и на снегу тк забивается снегом и цепляться нечем становится.

Это автору пред. поста, который не вникал что такое липучка и как работает. А судить по интернет отзывам не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее правительство. осталось на воздух и воду налоги влупить... вот тогда нармуль всё будет...

пора законотворцам с мухоморных настоек слазить...а то сплошной бред гонят. как не послушаешь что придумают аж тошно становится...

 

сколько было споров шип/безшип, стока и будет))кому что ближе, кому на чём увереннее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бесшиповка дешевле вроде?

Я для примера взял Nokian R2 11700 за баллон, а Хака восьмая 13200 стоила (шипы)

Вообще липучка то на льду норм как раз, она на каше не очень и на снегу тк забивается снегом и цепляться нечем становится.

Это автору пред. поста, который не вникал что такое липучка и как работает. А судить по интернет отзывам не надо)

Шип только на льду работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет шипы рулят как ни крути! Только надо обувать их по сезону согласен!

 Не забудь надеть брызговики при шипах то же... И знак повесить... А то будет нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет шипы рулят как ни крути! Только надо обувать их по сезону согласен!

 Не забудь надеть брызговики при шипах то же... И знак повесить... А то будет нарушение...

 

о как, поподробнее можно? брызговики те что у нас стоят штатные подходят? а знак вроде еще с советских времен ставили а потом вроде бы как забили все и не слышал чтоб за это штрафовали, разве что в качестве предупреждения сзади летящим комрадам лепят знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне скажите в чем суть от этого знака. При виде его мне надо бежать как от быка чтоль. Бред какой то, что он автомобилисту дает а?, вот еду я по дороге впереди меня машина с буквой "Ш" и что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне скажите в чем суть от этого знака. При виде его мне надо бежать как от быка чтоль. Бред какой то, что он автомобилисту дает а?, вот еду я по дороге впереди меня машина с буквой "Ш" и что 

это же еще в советские времена было придумано, тогда не все ездили на шипах и знак предупреждал что тормозной путь у авто значительно короче чем у авто на летней резине)) а я помню еще времена советские когда у другана моего отец колымил, шипы ставил в резину желающим у кого повылетали у кого и не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот вы мне скажите в чем суть от этого знака. При виде его мне надо бежать как от быка чтоль. Бред какой то, что он автомобилисту дает а?, вот еду я по дороге впереди меня машина с буквой "Ш" и что 

это же еще в советские времена было придумано, тогда не все ездили на шипах и знак предупреждал что тормозной путь у авто значительно короче чем у авто на летней резине)) а я помню еще времена советские когда у другана моего отец колымил, шипы ставил в резину желающим у кого повылетали у кого и не было))

 

Щас на дворе 21 век это раз. Спроси у любого водителя тем более девушку для чего этот знак  - что она тебе ответит???. Надо ориентироваться на дорожную ситуацию а не на наклейку эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда на шипах гонял, ни разу не подводили, а этот сезон на липучке буду, так уж сложилось, посмотрим как она себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая шипованная резина держит лучше липучек, но весь вопрос в комфорте

например:

conti (ш)

conti (липучка)

липучка отстает практически по всем показателям за исключением акустического комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы что не говорил... а я без шипов зимой никуда... ибо работаю часто в подмосковье... то что обувать надо по сезону - согласна, а то что в москве они не нужны - нет.. не во всех дворах зимой даже чистят, не говоря уже про подмосковье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы что не говорил... а я без шипов зимой никуда... ибо работаю часто в подмосковье... то что обувать надо по сезону - согласна, а то что в москве они не нужны - нет.. не во всех дворах зимой даже чистят, не говоря уже про подмосковье... 

 А я зимой на мазде не езжу вообще клиренс маленький - куда ее в зиму:-))) На втором авто езжу:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...