Перейти к содержанию

Вопрос по тормозам


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: После торможения тормозные колодки плохо отходят назад (т.е. машина тормозит, как будто на ручнике едешь). Во время ТО сказали, что надо почистить какие-то каналы. Кто сталкивался, сколько это стоит и как срочно надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали. Делается это при замене колодок.

 

смотри ссылку и поймёшь о чём речь, НЕ РЕКЛАМА. Изменено пользователем Ruis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно делать не надо?

Тормоза хоть и придумали трусы (с), но с ними шутки плохи. Лучше все сделать. ИМХО

Не исключай тот факт, что можно словить клин суппорта. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Срочно делать не надо?

Тормоза хоть и придумали трусы (с), но с ними шутки плохи. Лучше все сделать. ИМХО

Не исключай тот факт, что можно словить клин суппорта. 

Совершенно верно!

Кроме того, если тормоза не растормаживаются то это ведет к:

Перегреву механизма

Повышенному расходу топлива

Ускоренному износу

 

Скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океюшки, поняла, спасибо!!! Откладывать не буду!

А еще такой вопрос возник, а чистить эти каналы надо только спереди (где плохо отходит) или все? Или в сервисе по поводу задних скажут?

И сколько может стоит эта процедура хоть приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег у автора? тыщ этак до 50-60 это развод на бабки и только!

Почему это развод? Если сами колодки на 30 тык и то частенько менять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 48 с копейками. А в чем развод заключается? Я ведь чувствую, что после торможения подтупливают тормоза, как я писала, такое ощущение, что на ручнике едешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звякните вот http://www.mazda-sto.ru/contact/ спросите че почем. Почему развод, да потому, что ОД эту процедуру начинают с первого ТО предлагать с 15000 пробега тогда, когда все и так в идеале и не с чего бабки состричь) И просят за это помоему тыщу с чем-то, ну что ОД за 1к рублей сделают, если несчастная замена колодок 3700р стоит, тряпкой суппорт протрут?) Решайте сами куда к ОД или партнерам...

 

Ну а колодки, да, я на 20т.км. передние менял...стерты были под ноль...

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три ТО мне предложили первый раз. Если бы проблема не ощущалась, то я бы и знать не знала, что еще и такая "болезнь" бывает у машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему развод, да потому, что ОД эту процедуру начинают с первого ТО предлагать с 15000 пробега тогда, когда все и так в идеале и не с чего бабки состричь)

 

За три ТО мне предложили первый раз. Если бы проблема не ощущалась, то я бы и знать не знала, что еще и такая "болезнь" бывает у машинки.

Это всё от ОД зависит, точнее от манагеров, на которых нарвёшься  Кто-то адекватен и предлагает только риально необходимые услуги, а кто-то бабки так и норовит состричь... Сам допустим в Независимости обслуживаюсь и за их адекватность могу ручаться - тоже ничего не по делу не впаривали никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А сколько примерно ходят родные колодки на АКПП..? После механики кажется очень странным, то что постоянно приходится нажимать на тормоз, когда машина хочет ехать.. Такое ощущение, что колодок даже до первого ТО не хватит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно ходят родные колодки на АКПП..? После механики кажется очень странным, то что постоянно приходится нажимать на тормоз, когда машина хочет ехать.. Такое ощущение, что колодок даже до первого ТО не хватит)) 

у меня 32 тысячи продержались,но и езда у меня не из самых спокойных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 32 тысячи продержались,но и езда у меня не из самых спокойных 

ну если столько продержатся, то это нормально) а у тебя АКПП? На механике гораздо меньше изнашиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Такая проблема: при торможении на низкой скорости, например перед светофором, автомобиль замедляется неравномерно, а как бы рывочками еле заметными. Менял передние диски и колодки, не прошли и 10000 км. Задние диски практически без выработки и колодки целенькие. Куда копать, куда смотреть? Может у кого-то было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая проблема: при торможении на низкой скорости, например перед светофором, автомобиль замедляется неравномерно, а как бы рывочками еле заметными. Менял передние диски и колодки, не прошли и 10000 км. Задние диски практически без выработки и колодки целенькие. Куда копать, куда смотреть? Может у кого-то было подобное?

 

Смотри диски, разбирай суппорт вообщем ищи причину - гадать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...