Перейти к содержанию

Посоветуйте фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь опытом. Интересует фильтр для водопроводной воды в квартиру. Желательно, который под мойкой. Полагаю, с нашей жесткой водой другие не справятся.

 

 

Спасибо.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так в любом спецмагазе и не только все расскажут и покажут
С монтажом все просто. У меня гейзер с тремя фильтрами (механическая очистка, очищающий от бактерий, хлора и угольный)

Изменено пользователем Evgeniy82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного из личного опыта: снимал прошлым летом дачу в районе Солнечногорска. Вода из.скважины по качеству ад и Израиль.... Поставил там 3-ступенчатый проточный фильтр аквафор.... Вкус воды моментально улучшился, количество накипи в чайнике уменьшилось раз в 5-7 точно.... Потом, по возвращении в Москву, поставил такой же комплект дома.....да, сверлить композитную раковину то еще удовольствие)))

Так вот, в Москве, фильтров хватает на 1,5-2 месяца максимум (ЮЗАО)..... Сегодня тесть вдруг решил поставить обратный осмос.... Вкус воды лучше, по осадку накипи станет понятно через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьер-эксперт 3-х ступенчатый. Если вода именно жесткая, то вторую ступень ставим - Смягчение и забываем о накипи на чайнике и тд. 

Я меняю эту ступень раз в 3-4 месяца. Все остальные раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 3 дня после уствнвоки фильтра обратного осмоса - признаков накипи в чайнике ноль целых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так в любом спецмагазе и не только все расскажут и покажут

С монтажом все просто. У меня гейзер с тремя фильтрами (механическая очистка, очищающий от бактерий, хлора и угольный)

А бренд фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Меня вполне устроил обратный осмос от Аквафор с 4 фильтрами. Пользую месяц-накипи 0, вкус воды неплох, хотя изпод крана шляпа. Цена вопроса 5,5к с установкой в Леруа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

для питья только обратный осмос!

для мойки и в душ можно поставить 1 или 2 (с углем 2ой на холодную) механических просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для питья только обратный осмос!

для мойки и в душ можно поставить 1 или 2 (с углем 2ой на холодную) механических просто

Да обратный осмос классная штука, только с нашей водой нужно фильтра менять чуть ли не каждые 1,5-2 месяца, а то забивается и труба, непонятно за что платим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Самый оптимальный вариант это сдать воду на анализ сначала что бы понимать чего превышение идет, и уже исходя из этого подбирать фильтра для очисти. Стандартный набор: полипропилен, обзжелезователь, угольный, как вариант ещё можно рассмотреть осмос, но там прийдется потратится что бы производительность нормальная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня стоит 7 ступенчатый осмос дома уже 7 год, пока проблем нет единственное что мембрана ложиться каждые 2-3 года, меняю как расходник в остальном вода отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня барьер эксперт. 3 ступени. А до этого стоит 2 магистральных фильтра 1-обезжелезивание, 2-уголь. Все ок.

Насчет осмосов все неоднозначно, потому сто они отфильтровывают не только вредные, но и полезные минералы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...