Перейти к содержанию

Проблема с тормозами


Spirit999

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Проходил технический контроль и стенд показал что заднее правое колеса перетормаживает по отношению к левому на 27%, до этого делал диагностику у дилера и их стенд тоже показывал что одно из колесо перетормаживает, но сослались на то что диски мокрые после мойки вот и такая фигня.

На скорости около 120-140 при резком торможение, а так же при плавно но интенсивном, особенно когда профиль дороги имеет изгиб или колею,проиходит резкий увод вправо, на скоростях до 100 эффект не явно выражен, ну если на 100 резко затормозить то тянет вправо.

Передние диски и колодки менял 10 тысяч назад (АТЕ) задние не трогали с рождения, пробег 90 тысяч.

Причем раньше такого не было и сегодня проявилось сильно когда поехал по мкад-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превед кадабра :)

 

я бы начал с замены тормозухи и прокачки колёс(вдруг завоздушено),заодно бы посмотрел как ходят суппорта,не подклинивает ли левый...

больше врятли что-то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднее правое колеса перетормаживает по отношению к левому на 27%,

подклинивает суппорт. лечение - разборка, чистка и смазка направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правое колеса перетормаживает по отношению к левому на 27%, , но сослались на то что диски мокрые после мойки вот и такая фигня.

Во шутники... :blink: маслом что ли моют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превед кадабра :)

 

я бы начал с замены тормозухи и прокачки колёс(вдруг завоздушено),заодно бы посмотрел как ходят суппорта,не подклинивает ли левый...

больше врятли что-то может быть.

Привет привет :)))

 

Тормозуху менял менее 10 тысяч назад.

Поеду в сервис пусть смотрят, может правда клинит суппорт :(

 

заднее правое колеса перетормаживает по отношению к левому на 27%,

подклинивает суппорт. лечение - разборка, чистка и смазка направляющих.

Причем не каждый раз бывает, иногда разгоняюсь до 120 торможу ведет, потом опять разгоняюсь торможу и все ок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проходил технический контроль и стенд показал что заднее правое колеса перетормаживает по отношению к левому на 27%, до этого делал диагностику у дилера и их стенд тоже показывал что одно из колесо перетормаживает, но сослались на то что диски мокрые после мойки вот и такая фигня.

На скорости около 120-140 при резком торможение, а так же при плавно но интенсивном, особенно когда профиль дороги имеет изгиб или колею,проиходит резкий увод вправо, на скоростях до 100 эффект не явно выражен, ну если на 100 резко затормозить то тянет вправо.

Передние диски и колодки менял 10 тысяч назад (АТЕ) задние не трогали с рождения, пробег 90 тысяч.

Причем раньше такого не было и сегодня проявилось сильно когда поехал по мкад-у.

 

Обычно подобная проблема вызвана:

- воздух в тормозной системе, факт того, что жикость недавно менялась не гарантирует отсутствие воздуха, проверить не помешает.

- закисшие направляющие, поршень суппорта, поврежденные резинки, пыльники, манжеты суппорта - в принципе явление не характерное для Мазда3, так как суппорта конструктивно сделаны грамотно и поэтому не сильно предрасположены к данным явлениям (в отличии от Мазда6, там конструктивно созданы условия для возникновения подобных проблем), но учитывая тот факт, что 90т с задними тормозами ничего не делалось все может быть, как минимум обслужить задние тормоза (проверить резинки, все почистить и смазать будет совсем не лишним.

- сильный и не равномерный износ тормозных дисков и/или колодок - опять же, учитывая пробег, думаю что состояние колодок и дисков вряд ли в удовлетворительном состоянии. Еще нужно учесть такую особенность, что со временем фрикционный материал колодок сильно снижает сои свойства и если колодки ходят без замены 90т, я бы рекомендовал заменить такие колодки не зависио от их толщины, так как нормально они тормозить уже не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проходил технический контроль и стенд показал что заднее правое колеса перетормаживает по отношению к левому на 27%, до этого делал диагностику у дилера и их стенд тоже показывал что одно из колесо перетормаживает, но сослались на то что диски мокрые после мойки вот и такая фигня.

На скорости около 120-140 при резком торможение, а так же при плавно но интенсивном, особенно когда профиль дороги имеет изгиб или колею,проиходит резкий увод вправо, на скоростях до 100 эффект не явно выражен, ну если на 100 резко затормозить то тянет вправо.

Передние диски и колодки менял 10 тысяч назад (АТЕ) задние не трогали с рождения, пробег 90 тысяч.

Причем раньше такого не было и сегодня проявилось сильно когда поехал по мкад-у.

 

Обычно подобная проблема вызвана:

- воздух в тормозной системе, факт того, что жикость недавно менялась не гарантирует отсутствие воздуха, проверить не помешает.

- закисшие направляющие, поршень суппорта, поврежденные резинки, пыльники, манжеты суппорта - в принципе явление не характерное для Мазда3, так как суппорта конструктивно сделаны грамотно и поэтому не сильно предрасположены к данным явлениям (в отличии от Мазда6, там конструктивно созданы условия для возникновения подобных проблем), но учитывая тот факт, что 90т с задними тормозами ничего не делалось все может быть, как минимум обслужить задние тормоза (проверить резинки, все почистить и смазать будет совсем не лишним.

- сильный и не равномерный износ тормозных дисков и/или колодок - опять же, учитывая пробег, думаю что состояние колодок и дисков вряд ли в удовлетворительном состоянии. Еще нужно учесть такую особенность, что со временем фрикционный материал колодок сильно снижает сои свойства и если колодки ходят без замены 90т, я бы рекомендовал заменить такие колодки не зависио от их толщины, так как нормально они тормозить уже не в состоянии.

Спасибо за грамотный ответ!

 

В какой из Ваших сервисов лучше приехать, что бы там был специалист который бы занялся моей проблемой с должным энтузиазмом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой из Ваших сервисов лучше приехать, что бы там был специалист который бы занялся моей проблемой с должным энтузиазмом ?

 

В любой куда Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой из Ваших сервисов лучше приехать, что бы там был специалист который бы занялся моей проблемой с должным энтузиазмом ?

 

В любой куда Вам удобнее.

 

К сожалению по мазда3 под рукой фотографий у меня нет, а вот по М6, если кому интересно, можете посмотреть как оно бывает: http://www.mazda-sto.ru/forum/viewtopic.ph...;p=39367#p39367

 

213332331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу в мазда-сто на нагорной, по результат отпишу что было и как решали.

Инструкция очень наглядная, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу в мазда-сто на нагорной, по результат отпишу что было и как решали.

Инструкция очень наглядная, спасибо за информацию!

 

Жалко Вы не в Тушино приедете, а то бы я по Вашей машине фотосессию сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу в мазда-сто на нагорной, по результат отпишу что было и как решали.

Инструкция очень наглядная, спасибо за информацию!

 

Жалко Вы не в Тушино приедете, а то бы я по Вашей машине фотосессию сделал.

Ну для такого дела давайте в тушино приеду.

В субботу с утра\днем есть у вас места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема - решилась разборкой, смазкой, чисткой суппорта

Спасибо за ответ.

Надеюсь что смазка и ласка поможет и проблема уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для такого дела давайте в тушино приеду.

В субботу с утра\днем есть у вас места ?

 

СБ - 14-00 или позже

ВС - любое время на выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для такого дела давайте в тушино приеду.

В субботу с утра\днем есть у вас места ?

 

СБ - 14-00 или позже

ВС - любое время на выбор

В 14-00 мне удобно.

Вам удобно ?

Сможете тогда записать меня а я позвоню на нагорную и сниму запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для такого дела давайте в тушино приеду.

В субботу с утра\днем есть у вас места ?

 

СБ - 14-00 или позже

ВС - любое время на выбор

В 14-00 мне удобно.

Вам удобно ?

Сможете тогда записать меня а я позвоню на нагорную и сними запись.

 

Звонить не нужно, я сам отменю Вашу запись на Нагорную.

Записал Вас: Тушино, СБ 16е число, 14-00, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить не нужно, я сам отменю Вашу запись на Нагорную.

Записал Вас: Тушино, СБ 16е число, 14-00, ждем.

Окей!

Тогда еще комплект задних колодок АТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще комплект задних колодок АТЕ.

 

Да, конечно, записал Вас - обслуживание и чистка суппортов + замена задних колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

],

хотел в эгзисте оригинальную смазку заказать,но не где не могу найти код

посмотри пожалуйста  я правильно подобрал колодки и диски?


задние
13.0460-7195.2
Колодки тормозные дисковые, комплект



задние
24.0111-0160.1
Диск тормозной

перед
24.0125-0170.1
Диск тормозной вентилируемый

перед
13.0460-7193.2
Колодки тормозные дисковые, комплект

 

или что другое в скопе поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],

хотел в эгзисте оригинальную смазку заказать,но не где не могу найти код

посмотри пожалуйста я правильно подобрал колодки и диски?

 

задние

13.0460-7195.2

Колодки тормозные дисковые, комплект

 

 

задние

24.0111-0160.1

Диск тормозной

 

перед

24.0125-0170.1

Диск тормозной вентилируемый

 

перед

13.0460-7193.2

Колодки тормозные дисковые, комплект

 

или что другое в скопе поставить?

АТЕ хорошие диски и колодки! Ставь не пожалеешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Не давно приобрел Мазду 3 2005 г. 1,6 АКПП. При покупке били передние тормозные диски. Я сразу понял что клинит правый передний суппорт, перегревает диск и его ведет. Купил новые диски, колодки, новый суппорт, направляющие суппорта. Все поменял, смазал, поменял тормозную жидкость, прокачал. Но проблема не ушла, все ровно диск греется. Если сравнивать с левым, то правый гораздо горячее. Если ехать и не тормозить, то всё ровно диск горячий. Может сталкивался кто с такой же проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...