Перейти к содержанию

Догхантеры, акция 25.01.2013


Нужны ли такие люди и подобные акции?  

65 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

миш, про необходимость глобального решения проблемы отказа людьми от собак я согласен.

что делать с теми собаками, которые уже бродят по улицам города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

миш, про необходимость глобального решения проблемы отказа людьми от собак я согласен.

что делать с теми собаками, которые уже бродят по улицам города?

Стерилизовать и ждать пока они доживут свой век. других "человеческих" методов я не вижу. На приют никто не пойдет, тк это бюджетные деньги и у нас принято брать, а не давать.

 

Немного не в тему.

А у нас есть дома престарелых? Как там старичкам живется?

Я просто о них только в американских фильмах слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом проблема бродячих собак, которые уже оказались без присмотра остается открытой.

финансировать строительство приютов для таких собак невыгодно.

по вашему нужно оставлять все как есть??

 

Бродячих собак можно и нужно стерилизовать.

+ есть разная химия не влияющая на здоровье в целом для собаке но не дающае потомство в будущем!

 

но уверяю вас, только до тех пор, пока эта свора не нападет на вас или на ваших близких.

а в этом случае, я уверен, что тот же олег, пойдет стрелять конкретную стаю в первых рядах. и будет прав.

 

Серёжа повторю, не надо из крайности в крайность впадать!

Я согласен и поддерживаю самооборону!!!! И да ты прав, если нападут на меня или моих близких я буду защищать!

Но я против того что бы вот так выходить и стрелять. думаешь меня собаки дворовые не кусали? Шрамы остались,Ю могу показать при случае!

 

P.S. Юля жду адрес где проживает та собака которую ты кормишь и от которой тебе страшно. её должны будут забрать.

Только прошу скажи примерно какая собака.

Адрес в ЛС пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизация не решение вопросов безопасности в режиме настоящего времени.

 

старички на людей чаще не бросаются.

обезопаситься увы не получится. по той причине, что я писал выше.

 

о теме старичков я говорил в контексте другой темы. к собакам она не имеет отношения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.

А у нас есть дома престарелых? Как там старичкам живется?

Я просто о них только в американских фильмах слышал...

Я думаю не очень. В американской экономике всё по другому. ЛЮДИ ЗА что бы пенсия была раньше, т.к. половину всех затрат на поездки, путёвки и т.д. США берёт на себя. по моему 50-60%

 

себа, миша, что по вашему важнее жизнь одного ребенка или жизнь 5 бродячих собак?

Это не равноправный выбор начнём с того. что для тебя важнее, жизнь мамы или папы?

Я писал своё отношение к человеческой жизни. Но скажу что это отношение к тем кого я не люблю или с кем не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитники животных тут как то пишут только что собачек жалко и люди уроды, но не предлагают решений никаких, собаки нападали, нападают и будут нападать, даже если она самая добрая в мире собака, у нее тоже наступит такой период "психанул"...

Ко дворам любители собак прикармливают бездомных, потом не выйти в песочницу с ребенком, потому что в песочке валяются эти здоровые кабаны... прогнать? ага, иди, прогони!

Люди виноваты, собаки виноваты... никто не виноват по большому счету, просто у нас нет приютов для бездомных животных, а должны быть...

Люди, которые выкидывают собаку на улицу по какой либо причине (например: аллергия у ребенка началась), поступают по их мнению гуманно, они не везут собак усыплять, им жалко, они свозят их подальше от дома и отпускают "на волю"... А были бы приюты, куда можно сдать животину за ненадобностью, все было бы иначе.

Так почему бы любителям бездомных собачек не собраться и не начать строить приюты всем скопом??? Таких же море! Прикормить к подъезду, орать на всех чтоб собак не трогали - это завсегда пожалуйста, тут мы святые... а то, что тем самым они провоцируют вызов догхантеров на этих бедных животных - этого они не понимают... Да и кормить собаку у подъезда каждый может, если действительно так жалко - возьми домой, отвези на дачу, ну хотя бы на передержку, пока не найдешь хорошие руки в которые можно отдать...

Я против того, чтоб по улицам бродили бездомные собаки, никогда не знаешь чего от них ожидать. Но я так же против варварских способов их "уничтожения".

 

Для справки: я очень люблю животных, мне жалко бездомных песиков, у самой был пес. Но именно поэтому я не прикармливаю их ко дворам, прогоняю, чтоб не было определенного места, где они всем надоедают до той степени, когда начинают вызывать догхантеров, да и для людей безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. жизнь собаки важнее жизни незнакомого тебе человека?

Я тебя уверя убить может каждый! просто останавливает лишь то что жтого делать не льзя, что это очень плохо, что ха это посадят и т.п. а так бы любой бабахнул. убивать не сложно, совсем не сложно.

У меня был на гражданке случай подобный. и почему то у меня в голове первая мысль, мляяя, лобачь разбился и капот помялся, ну всё писец стразовая будет долго авто делать (((

а потом, ах да, тут же ещё что то вроде человека...

На твой вопрос отвечу. "да".

 

Язва ежемесячно перечисляю от 1000 до 5000 в приют, всё зависит от дохода за месяц. плюс ещё мне не влом заехать купить корм, стоит от те же 500р. не дорогой, обычный, самый обычный.

Когда в вартовске жил, пару раз найденных собак на дачу отвозил, потом соседи по дачам себе забирали. и спасибо говорили. Кстати один раз даже ротвейлер попался. видел его потом у хозяев которые его забралу у меня через года два по моему. рязху отъел. на нём дети прыгали, а ему хоть бы хны. и никого чужого он к ним не подпускал.

Изменено пользователем Sebastien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция у людей, кто выкидывает собак, потому что у мужа/ребенка началась аллергия...

почему не возникает мысли выкинуть мужа за дверь, за то что он стал жирный или ребенка, потому что он тупой отморозок растет?

 

к слову о том, что никто не знает чего ожидать от бродячих собак, а Вы знаете чего ожидать от незнакомого человека идущего навстречу вам? или который едет в соседней машине?

 

п.с. поддерживаю позицию Себа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. жизнь собаки важнее жизни незнакомого тебе человека?

Я тебя уверя убить может каждый! просто останавливает лишь то что жтого делать не льзя, что это очень плохо, что ха это посадят и т.п. а так бы любой бабахнул. убивать не сложно, совсем не сложно.

У меня был на гражданке случай подобный. и почему то у меня в голове первая мысль, мляяя, лобачь разбился и капот помялся, ну всё писец стразовая будет долго авто делать (((

а потом, ах да, тут же ещё что то вроде человека...

На твой вопрос отвечу. "да".

 

Язва ежемесячно перечисляю от 1000 до 5000 в приют, всё зависит от дохода за месяц. плюс ещё мне не влом заехать купить корм, стоит от те же 500р. не дорогой, обычный, самый обычный.

Когда в вартовске жил, пару раз найденных собак на дачу отвозил, потом соседи по дачам себе забирали. и спасибо говорили. Кстати один раз даже ротвейлер попался. видел его потом у хозяев через года два помоему. рязху отъел. на нём дети прыгали, а ему хоть бы хны. и никого чужого он к ним не подпускал.

 

Ну вот ты молодец, остальные только жалость выказывают, да на людей грешат... Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. не так ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты молодец, остальные только жалость выказывают, да на людей грешат... Хочешь сделать мир лучше - убей человека? ;)

Мерзаффка правильно пишет. с хзера ли детей отморозков не выкидывают? наркоманов? которые же потом собственную мать прикончат!

Изменено пользователем Sebastien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция у людей, кто выкидывает собак, потому что у мужа/ребенка началась аллергия...

почему не возникает мысли выкинуть мужа за дверь, за то что он стал жирный или ребенка, потому что он тупой отморозок растет?

 

к слову о том, что никто не знает чего ожидать от бродячих собак, а Вы знаете чего ожидать от незнакомого человека идущего навстречу вам? или который едет в соседней машине?

 

п.с. поддерживаю позицию Себа.

 

эммм, вот таких то как раз людей я и боюсь больше всего, которые способны собственного ребенка выкинуть, за то что воспитали его тупым дибилом, а собаку оставить, даже если любимый (хотя после ваших слов о любви к людям говорить смешно) супруг задыхается от шерсти и помирает в муках...

Так и вижу картину: сидит на диване девушка. поглаживает своего питомца, а рядом муж никакущий задыхается, ну и в это время ребенок сидит в переходе с табличкой "выгнали из дома, потому что тупой, подайте на пропитание"...

 

Зато собака довольна!!!!

 

 

УЖАС!!! Родных людей не ценим, а собак бездомных ценим значит?.. каким то лицемерием попахивает, либо реально все так печально с людьми ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу просто у тебя небыло члена семьи который ходит на четырёх лапах. который когда умирает от старости как будто брат умер.

А ты что думаешь, наркоманы были воспитаны так своими родителями?

Мол на сыночек, шернись разочек. тебе понравится. или на сынок 500р. на чек, только у васьки не бери, у пети покупай, там завоз свежий был.

ну или отморозков. мол иди ударь воон того мальчика, или петя иди принеси новый мобильник, тоько айфон, забери у кого нибудь? так чтоли?

я со многими личностями общался и во многих местах. был паренёк один, добрый добрый, по 105 правда сидел. так вот он говорил, жрать нечего было! он чуть ли не с собаками жил зимой, они его грели, окна в авто разбивал видя только не то что бы мафон вытащить, а пожрать бы что было.

Воспитывают люди сами себя и окружение лет с 12,-15 ФАКТ!!! и родительское воспитание тут уже не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция у людей, кто выкидывает собак, потому что у мужа/ребенка началась аллергия...

почему не возникает мысли выкинуть мужа за дверь, за то что он стал жирный или ребенка, потому что он тупой отморозок растет?

 

к слову о том, что никто не знает чего ожидать от бродячих собак, а Вы знаете чего ожидать от незнакомого человека идущего навстречу вам? или который едет в соседней машине?

 

п.с. поддерживаю позицию Себа.

 

эммм, вот таких то как раз людей я и боюсь больше всего, которые способны собственного ребенка выкинуть, за то что воспитали его тупым дибилом, а собаку оставить, даже если любимый (хотя после ваших слов о любви к людям говорить смешно) супруг задыхается от шерсти и помирает в муках...

Так и вижу картину: сидит на диване девушка. поглаживает своего питомца, а рядом муж никакущий задыхается, ну и в это время ребенок сидит в переходе с табличкой "выгнали из дома, потому что тупой, подайте на пропитание"...

 

Зато собака довольна!!!!

 

 

УЖАС!!! Родных людей не ценим, а собак бездомных ценим значит?.. каким то лицемерием попахивает, либо реально все так печально с людьми ((((

 

во первых, детей у меня нет и не горю желанием рожать,

во вторых, мужа я подбирала себе с такими же интересами/взглядами итд.

что касается детей, я уже насмотрелась, когда приличные пары воспитывают выблядков, а не детей, так что не надо этими застранцами прикрываться и впадать в крайности. у каждого своя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя нет, я ошибся! есть люди которые выкидывают тех кого приручили, и им плевать что происходит с этим человеком. И ничего нормально себя чувствуют)) их же не отстреливать ведь правда)) (но

это к другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себа, ты все на других говоришь, что бросаются из крайности в крайность, но сам постоянно приводишь такие же примеры...

проблема с бездомными собаками, и не только собаками (больными бешенством, к примеру) безусловно есть. и ноги растут от нашего общества.

я против того каким способом поступают эти догхантеры, и мучать животных таким способом - жестоко.

но я за отлов и стерилизацию этих животных.. вот только как их изолировать от общества? приютов для собак нет, а оставлять как есть - не вариант.

 

тут в обсуждениях народ несколько о разном говорит. Олег и другие стоят за своих питомцев, что они могут отравиться от таких выходок догхантеров, и что готовы порвать тех, кто на это осмелиться.. тут позиция понятна.

 

а что делать уже с теми стаями диких собак, которые бегают и временами нападают на людей? тут уже не перевоспитаешь, домой к себе их никто не возьмет... стая живет уже по волчим законам и на людей напасть - нивапрос..

 

те, кто бросают животных на улице - конечно негодяи но причиным бывают разные.. кто-то пытается приютить своего питомца, пытаясь найти нового хозяина.. а кто-то просто оставляет на улице..

 

Frost'a прекрасно понимаю.. я бы не хотел быть покусанным бездомной собакой, особенно больной, проходя по улице... и так же не хотел быть покусанным собакой не дворовой, а у которой есть хозяин.. что уж говорить, про бойцовских собак, которые нападали на людей.. и передачи показывали про эти случаи.. тренированная собака, вроде бы не должно быть такого.. но вот перемкнуло собаку.. и лицо тебе покусали.. кто будет отвечать?

 

проблемы надо решать цивилизованным способом.. но в нашем гнилом обществе надеятся на это, к сожалению, не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу просто у тебя небыло члена семьи который ходит на четырёх лапах. который когда умирает от старости как будто брат умер.

А ты что думаешь, наркоманы были воспитаны так своими родителями?

Мол на сыночек, шернись разочек. тебе понравится. или на сынок 500р. на чек, только у васьки не бери, у пети покупай, там завоз свежий был.

ну или отморозков. мол иди ударь воон того мальчика, или петя иди принеси новый мобильник, тоько айфон, забери у кого нибудь? так чтоли?

я со многими личностями общался и во многих местах. был паренёк один, добрый добрый, по 105 правда сидел. так вот он говорил, жрать нечего было! он чуть ли не с собаками жил зимой, они его грели, окна в авто разбивал видя только не то что бы мафон вытащить, а пожрать бы что было.

Воспитывают люди сами себя и окружение лет с 12,-15 ФАКТ!!! и родительское воспитание тут уже не причём.

 

 

Если бы вы читали внимательно - то заметили бы тот факт, что пес у меня был. Когда он старый стал его псы разорвали на части, которые когда были мелкие - его боялись, потому-что он их не пускал во двор.. Так мне стоит тогда собак ненавидеть за убийство моего друга-собаки ??? Я собаку никогда больше не заведу. потому-что знаю как тяжело терять такого члена семьи.

 

А насчет наркоман не наркоман, отморозок и тд... для этого не надо учить ширяться, воровать, драться и тд... Вы говорите про воспитание людей как прям про дрессуру собак... принеси, подай, сядь, дай лапу, айфон...

для этого просто можно забить на ребенка, пусть сам воспитывается, а там что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!!! Родных людей не ценим, а собак бездомных ценим значит?.. каким то лицемерием попахивает, либо реально все так печально с людьми ((((

 

лицемерием действительно попахивает, когда говорите о людях, заботе и ценности, много вы о них вспоминаете в жизни, о бабушках своих же - спите и видите когда они откинуться, чтобы занять ее квартиру?

а в общественном транспорте?

 

не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили...

для меня ценность жизни собаки=ценности жизни человека, и они не виноваты что все стали такими ублюдками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, категорично с тобой согласен.

Опять же если человек бьет стекла в машине, чтобы поесть, вина в этом опять же людей, которые его родили и "воспитали". Все беды от одних животных, имя которым ЧЕЛОВЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУс тут люди говорят как раз не о своих только питомцах а об вопросе в целом, гуманно ли так делать или нет. Вопросов нет нужны приюты и бабло на это. ни кто выделять не хочет, ну может конечно и выделяют но деньги куда то изчезают.

по поводу собак которые как ты выражаешься дворовые и т.п. да млин они тебя больше боятся чем ты их. на них только гаркнуть и они разбегаются от тебя чем дальше тем лучше. они уже сами давно поняли что люди перегрызут себя сами рано или поздно и то что человек самое беспощадное оружия убийства и связываться с нами им вообще не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУс тут люди говорят как раз не о своих только питомцах а об вопросе в целом, гуманно ли так делать или нет. Вопросов нет нужны приюты и бабло на это. ни кто выделять не хочет, ну может конечно и выделяют но деньги куда то изчезают.

по поводу собак которые как ты выражаешься дворовые и т.п. да млин они тебя больше боятся чем ты их. на них только гаркнуть и они разбегаются от тебя чем дальше тем лучше. они уже сами давно поняли что люди перегрызут себя сами рано или поздно и то что человек самое беспощадное оружия убийства и связываться с нами им вообще не в кайф.

 

дворовые собаки, которые собираются в стаи.. со временем могут уже и не испугаться гаркания на них..

как и некоторые люди, впрочем, один на один - трус.. но с компашкой - бесстрашен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУс тут люди говорят как раз не о своих только питомцах а об вопросе в целом, гуманно ли так делать или нет. Вопросов нет нужны приюты и бабло на это. ни кто выделять не хочет, ну может конечно и выделяют но деньги куда то изчезают.

по поводу собак которые как ты выражаешься дворовые и т.п. да млин они тебя больше боятся чем ты их. на них только гаркнуть и они разбегаются от тебя чем дальше тем лучше. они уже сами давно поняли что люди перегрызут себя сами рано или поздно и то что человек самое беспощадное оружия убийства и связываться с нами им вообще не в кайф.

 

дворовые собаки, которые собираются в стаи.. со временем могут уже и не испугаться гаркания на них..

как и некоторые люди, впрочем, один на один - трус.. но с компашкой - бесстрашен :(

Млин прошу вас покажите мне где такие собаки водятся? очень хочу приехать и посмотреть на них.

Сколько бы я их не видел, они всё время разбегаются в разные стороны.

Может моя внешность виновата. Я конечно понимал что не красавец, но не до такой же степени что даже собаки от меня шарахаются(((

Изменено пользователем Sebastien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин прошу вас покажите мне где такие собаки водятся? очень хочу приехать и посмотреть на них.

Сколько бы я их не видел, они всё время разбегаются в разные стороны.

Может моя внешность виновата. Я конечно понимал что не красавец, но не до такой же степени что даже собаки от меня шарахаются(((

 

ну, я думаю ореол обитания не одной Москвой ограничивается, м?

была передача как то на дискавери, где рассказывали про бездомных собак, которые сбиваются в стаи, и для поиска пропитания, обретали повадки стаи волков..

 

вот еще ссылка

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...