Перейти к содержанию

Делаем обогрев руля


barsyya

Рекомендуемые сообщения

Супер... Вчерась у дилера видел данную услугу - 16 рябчиков просют... Тепереча вопросец: кнопок круиза нету - возникла мысль "подцепить" сие дело на жопогрей - реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер... Вчерась у дилера видел данную услугу - 16 рябчиков просют... Тепереча вопросец: кнопок круиза нету - возникла мысль "подцепить" сие дело на жопогрей - реально?

проще простого

туда думаю и стоит цепять, просто можно оттуда на отдельную кнопку (там постоянный + и переменный который после нажатия кнопки появляется еессно)- (как я делаю) или прям на кнопку попогрея но тогда может попа нагреется уже а руль еще нет...

в общем дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
народ, очень полезная вещь, уже с холодами протестил.

неужели никто не решился??

 

Я вот хочу на днях заняться! Задумываюсь только над тем, куда вывести кнопку... На руле свободных нет, буду делать слева внизу. А руль обратно сложно зашить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все просто, когда распарывать будешь, все поймешь

 

А как нитку крепил в самом конце? и откуда брал плюс? Минус, я так понимаю, сама железниевая часть руля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитки завязываешь и все. в первом все написано.

 

А, точно, не заметил) Завтра займусь покупкой всего необходимого, как закончу - отпишусь и расскажу, что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда актуален подогрев места, куда ставится левая ступня, ну и педали газа) Мне иногда такое в голову приходит всё же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда актуален подогрев места, куда ставится левая ступня, ну и педали газа) Мне иногда такое в голову приходит всё же)

 

Ага! И можно босиком зимой гонять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я наконец-таки закончил делать эту штуку! Внесу, пожалуй, свои пять копеек. Делал из медной проволоки 0,2 мм, припаиваться ни к чему она категорически не желала, поэтому тупо обжег концы и прикрутил - просто и надежно. Греет вполне годно, остался очень доволен. В принципе все и правда не сложно, у меня вышло так долго, потому что делал не сразу, а частями из-за недостатка времени. Если кто будет делать, то надо быть аккуратнее с оплеткой в тех местах, где она сшита (слева и справа у спиц), у меня она там порвалась и было довольно проблематично вернуть в начальное состояние. И еще, в самом видном месте проволока выступает, поэтому сверху надо обязательно намотать что-то вроде скотча, думаю, тогда таких проблем не возникнет. Плюс брал от подогрева сиденья, от кнопки идет розовый провод с серебряными полосочками, использовал его. Свободные пины выходят около руля. Чтобы их найти, надо снять пластик (снизу 3 самореза) и разъединить верхнюю и нижнюю части, далее найти нужный разъем не проблема - он самый большой, желтого цвета и вставляется слева направо. Нужные нам конакты - это 3 и 4 сверху, они в центре, всего их там по-моему 6 штук. Провода к ним никакие не подходят. Пробовал подогнать под размер пины, которые у меня были, но ничего не вышло, до конца вставляться не хотели, поэтому я плюнул и просто засунул туда провода, держится неплохо и пока что никаких нареканий не вызывает. Ну а все остальное достаточно подробно описал автор темы) Если кто в Москве соберется заморочиться, могу поделиться капроновыми нитками и проволокой (как выяснилось, продается в огромных количествах, мне все равно столько ни к чему). Всем удачи!

 

P.S.

Отдельное спасибо автору темы и bomber86 за предельно подробные ответы на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to barsyya

а с каким шагом (в см) наматывал проволоку на руль? судя по фоткам - это 1-1,5см,у меня получилось аж 91 виток (пока только размечаю руль) при длине витка в 10см - это никак не 6,5м проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...