Перейти к содержанию

Керлинг


-M3-

Рекомендуемые сообщения

Официальная информация о ходе соревнований

kerl.png

Керлинг представляет собой спортивную игру на льду, в которой участвуют две команды, в каждой из которых играют 4 спортсмена. Участники поочерёдно пускают по льду гранитные снаряды («камни») весом 19,96 кг в сторону размеченной на льду мишени («дома»). Цель игры — попасть камнем ближе к центру «дома», чем это сделал соперник.Игра состоит из 10 периодов или «эндов». В течение одного энда команда выпускает по 8 камней — каждый игрок выполняет по 2 броска, чередуясь с соперником. Игроки выполняют броски в определённом порядке, который сообщается судьям до начала игры. Первый игрок, выполняющий броски команды, называется «лид». За ним следует второй, третий («вице-скип») и, наконец, капитан команды — «скип».После того, как разыграны все 16 камней, производится подсчёт очков в «энде». За каждый «энд» очки получает лишь одна из команд. Учитываются только те камни, которые находятся внутри «дома». Команда получает одно очко за каждый камень, расположенный ближе к центру «дома», чем любой из камней соперника. Победитель определяется по наибольшей сумме очков во всех «эндах». В случае равенства очков после 10 «эндов» назначается дополнительный период («экстра-энд»). «Экстра-энды» проводятся до выявления победителя.На Олимпийских играх разыгрываются 2 комплекта наград: среди мужчин и среди женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на выхах)) блин, ну двоякое чувство, с одной стороны ничего лёгкого в нём не было как я думал, но за спорт я всё же его тоже не назвал.

Что то типо дарца  на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на выхах)) блин, ну двоякое чувство, с одной стороны ничего лёгкого в нём не было как я думал, но за спорт я всё же его тоже не назвал.

Что то типо дарца  на мой взгляд.

 

Согласен, не думаю что после матча ты очень устаешь. Только если эмоционально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел женский кёрлинг, плохо играли, но понравилась Александра Саитова.

723290153.jpg

 

Ну я и погуглил.coolio.gif  теперь ночь спать не будуlaugh.pngwub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нее с голосом ? она тааааааак медленно говорит

богиням можно всё)

,

Папа Александры прежде заикался, но много читал, занимался публичной деятельностью и, видимо, за счет преодоления внутреннего страха поборол недуг. «Я боялась говорить перед незнакомыми людьми. Если мне приходилось где-то выступать, то возникали спазмы на гласных и согласных звуках, и я заикалась. Даже если, например, пресс-конференция была назначена на завтра, то страшно становилось уже сегодня».

Александра начала терпеливо бороться. Месяц молчала, затем отправилась в речевой центр заново учить звуки, потом слова, которые требовалось выговаривать очень медленно. Постепенно талантливая керлингистка начала говорить. «Сверстники были в шоке, спрашивали, зачем мне это нужно. Мало-помалу речь убыстрялась, но проб­лемы еще имеются: из-за разъездов и сборов пропустила занятия. Насколько мне известно, за границей нет специальных методик по лечению заикания. Там за это дают инвалидность».

 http://www.bolshoisport.ru/articles/aleksandra-saitova-stat-chempionkoy#sthash.WKSM1yx7.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что у нее с голосом ? она тааааааак медленно говорит

богиням можно всё)

,

Папа Александры прежде заикался, но много читал, занимался публичной деятельностью и, видимо, за счет преодоления внутреннего страха поборол недуг. «Я боялась говорить перед незнакомыми людьми. Если мне приходилось где-то выступать, то возникали спазмы на гласных и согласных звуках, и я заикалась. Даже если, например, пресс-конференция была назначена на завтра, то страшно становилось уже сегодня».

Александра начала терпеливо бороться. Месяц молчала, затем отправилась в речевой центр заново учить звуки, потом слова, которые требовалось выговаривать очень медленно. Постепенно талантливая керлингистка начала говорить. «Сверстники были в шоке, спрашивали, зачем мне это нужно. Мало-помалу речь убыстрялась, но проб­лемы еще имеются: из-за разъездов и сборов пропустила занятия. Насколько мне известно, за границей нет специальных методик по лечению заикания. Там за это дают инвалидность».

 http://www.bolshoisport.ru/articles/aleksandra-saitova-stat-chempionkoy#sthash.WKSM1yx7.dpuf

 

 

Спасибо! Буду знать! Но она молодец, хоть медленно но четко все говорит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...