Перейти к содержанию

Помогите со светом в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Ребят, выручте, что может быть, может какой предохранитель может еще что? Буду благодарен за любые советы!!!

При открытии крышки багажника не загорается лампочка на панели приборов и не горит подсветка в багажнике, соответственно и не срабатывает сигнализация. Куда залесть, что посмотреть?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан? жгут проводов в резинке от крышки багажника до кузова.. это болячка..

Неа. mazda 3, хетч.

Если магнитола работает то дело не в преде. Смотри концевик в замке багажника. Попробуй на замке перемкни черный и черный с красной полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан? жгут проводов в резинке от крышки багажника до кузова.. это болячка..

Неа. mazda 3, хетч.

Если магнитола работает то дело не в преде. Смотри концевик в замке багажника. Попробуй на замке перемкни черный и черный с красной полосой.

Спасибо, вечером попробую! А у меня ни чего не замкнет, когда перемыкать буду? И что должно быть? там пластик легко разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечером попробую! А у меня ни чего не замкнет, когда перемыкать буду? И что должно быть? там пластик легко разбирается?

Провода от концевика, так и работает: замкнуто-разомкнуто. Пластик начинай снимать от стопа на крышке. При замыкании контактов должна загораться лампа в багажнике и на приборке. И фотки сделай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечером попробую! А у меня ни чего не замкнет, когда перемыкать буду? И что должно быть? там пластик легко разбирается?

Провода от концевика, так и работает: замкнуто-разомкнуто. Пластик начинай снимать от стопа на крышке. При замыкании контактов должна загораться лампа в багажнике и на приборке. И фотки сделай!!!!

Сегодня попробую разобраться!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ребят, выручте, что может быть, может какой предохранитель может еще что? Буду благодарен за любые советы!!!

При открытии крышки багажника не загорается лампочка на панели приборов и не горит подсветка в багажнике, соответственно и не срабатывает сигнализация. Куда залесть, что посмотреть?

Заранее благодарен!!!

 

Сегодня устранял аналогичную проблему!!! Только вот фотика не было под рукой, а на телефоне как на зло садилась батарея и камера не включалась... :blush2:

Поэтому описывать буду в буквенном виде!

 

Если посмотреть на 5-ю дверь хэтча изнутри, то она как бы делится на 4-и части:

1.верхняя, которая закрывает доп. стопсигнал у верхнего края двери.

2 и 3. боковые (как бы стойки двери).

4. нижняя, в которой имеются заглушки для замены ламп в фонаре заднего хода и задней птф.

 

Порядок разбора:

 

1. Начинаем сверху вниз-аккуратно, но сильно отрываем вернюю часть(1)-она на клепках и отскакивает с характерным металлическим звуком.

2. На боковых деталях (2и3) имеются крепежи, на которые вешаются веревочки от полки в багажнике-аккуратно шлицевой (плоской) отверткой поддеваем верхнюю половинку кругляшка на которую вешается веревочка, и тянем на себя! Крепеж должен выйти без проблем.

3. Вытаскиваем крепеж в верней части детали (2и3).

4. Затем в середине деталей (2 и 3) отстегиваем клипсу (просто тянем на себя) и снимаем полностьюя деталь (2 и 3).

5. Осталась последняя деталь (4) - самая большая. В верхней части она так же крепится к железу с двух сторон пластмассовыми болтиками-снимаем их и начинаем аккуратно отрывать пластик.

Теперь весь пластик снят!!!

 

Начинаем снимать замок:

 

1. Снимаем тросик который идет от ручки открывания на замок.

1а. Сначала вытаскиваем его из напрвляющего паза (это то место где заканчивается защитный шланчик этого тросика)-просто тянем на себя.

1б. Кончик тросика заходит в белую штуковину (которую он тянет чтобы открыть замок)-чтобы вытащить его оттуда необходимо повернуть его против часовой стрелки и тащить вниз.

2. Отсоединяем провода от самого замка и от белой приблуды, которая на сам замок прикручена сверху (привод открытия/закрытия замка с брелока).

3. Откручиваем 3 болта на ключом на 10 и извлекаем замок!!!

 

Теперь ищем проблему!

 

1. Замыкаем между собой контакты черного провода и черного с красной полоской (как говорил kotik636)-для этого достаточно шлицевой отверткой одновременно коснуться контактов в бОльшем из 2-х отключенных разъемой который остался на проводе. Если при этом загорается лампа в багажнике-значит проводка в порядке и дело в замке.

2. Если лампочка загорелась-продолжаем пятать сам замок!! Для определения целостности проводов которые ведут к замку можно воспользоваться мильтиметром.

для этого переводим его в режим измерения сопротивления и прикладываем к клемам черного и черного с красным провода которые

идут от самого замка. если показывает 1 в самом левом краю дисплея-значит где-то обрыв провода (т.к. сопротивление равно бесконечности).

3. Если мультиметр показывает другие цифры 40, 55, 73 или еще какие-значит провода в порядке. К сожалению замок неразборный и поэтому сделать что-то кроме этого я не придумал и просто прочистил весь замок жидкостью WD-40 и начал шевелить его туда сюда(открывать-закрывать).

Пока вроде помогло. собрал обратно и весь день интенсивно пользовался 5-й дверью, пока работает!!!

Так что удачи!!!

Надею сь кому-то поможет моя писанина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...