Перейти к содержанию

Перестала гореть подсветка приборов


Рекомендуемые сообщения

В общем, заметил вчера, что не горит подсветка вокруг круга регулировки печки/кондиционера и 2 кнопки ниже (a/c и кнопка источника подачи воздуха с улицы/из салона). То, что это наверняка не гарантийный случай я уже прочитал тут через поиск. Также нашел темы про подсветку бардачка и прикуривателя, попогрева и пепельницы. Но такого как у меня вроде не было..поэтому, вопрос:

 

Дело в предохранителе или там тоже лампы везде? Не могли же стока ламп сразу перегореть? Функционально все работает как надо, включается, выключается, регулируется и т.л. Так же лампочки на самих кнопках горят, т.е. не работает тока сама подсветка при включении габаритов. В общем, на фото должно быть видно..хотя качество не ахти, согласен.

 

В декабре 2007 заканчивается гарантия (будет 3 года).

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся подсветка в мазде-не гарантия.

Чтобы проверить,что сгорело нужно:

а) проверить цел ли предохранитель

б) сами диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители те, которые "отвечающий за подсветку приборов находится под капотом в блоке предохранителей под крышкой пониже и поправее аккумулятора,если смотреть со стороны капота. Он там самый нижний,синенький 15амперовый."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg, ты посмотри в мануале, там расписаны все предохранители.

То есть он может быть либо под капотом, либо под бардачком.

НО, мне кажется, если горит одна крутилка, то и предохранитель целый...

Найди тему "консультации" задай вопрос, человек работает в сервисе, может, что-нить и скажет.

А вообще снимается башка, вторым блоком снимается как раз управление климатом.

С обратной стороны смотришь, там будут эти диодики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую на днях. Сейчас после мойки в машину сел - а там уже и вторая крутилка погасла и правая часть нижних кнопок. Лампочки при этом все также горят и все работает. Посмотрю предохранители..но похоже это диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg,

Все ерунда, что тебе говорят. Это лампа перегорела. Это не гарантия. Езжай и меняй . В Мазда-СТО менял лампу. Времени заняло минут 15. Стоимость лампы была чтото около 10-15 рублей. Насчет стоимости работы не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто поменять диоды, меняются просто: откручиваешь в районе пепельницы 2 самореза и тянешь на себя весь блок. Переворачиваешь, и меняешь диод. Собирать в обратном порядке. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лампы или диоды все же? :)

Если лампы, то какие купить надо, не подскажете?

И если диоды, то тоже какие чего покупать..а то с диодами вообще не имел дело никогда..

 

Denim, да..у меня пробег 32 тыс сейчас..видимо время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...