Перейти к содержанию

Подсветка багажника


Рекомендуемые сообщения

Итак хлама накопалось много за 2 года эксплуатации авто, делать было нечего светило солнце и было холодное пиво вот решил подзаморочиться, обнаружив светодиодную ленту синего цвета и значок мазда того же оттенка. Изначально лента стояла в бампере, но после небольшой фотосессии сотрудником ГИБДД мне было предложено лишиться прав, за наличие синего цвета в передний части авто, слава богу меня спасли 800 рублей и режим дурачка)))) Итак лента приклеилась на 2 сторонний скотч к верхней стенке багажника, контакты были прилеплены к лампочке освещения, однако свет от нее был желтый и портил всю картинку, пришлось колбу лампы облепить фольгой, что напрочь избавило багажник от ее света, затем я не остановился и приклеил на 2 сторонний скотч значок мазда на крышку багажника изнутри( хотелось конечно сверху) но это тоже может быть причиной лишения прав, проводку потащил в штатную резинку и вытащил под обивкой, питание подвел к диодной ленте, которая уже подключена через лампочку, получилась такая вот картина.

post-10328-0-17915100-1368615585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я просто взял и выключил штатным тумблером... иногда включаю, когда не могу понять какого цвета вещь в багажнике. У меня красным все засвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в обеих своих трешках наклеивал 1,5 метра светодиодной ленты на потолок багажника (седан) 4,8 ватт/метр, родную лампочку убрал, вместо по габаритам ее цоколя вырезал деревяшку, проводки обпаял припоем и по принципу крепления контактов на лампе родной приделал, и воткнул в разъем. теперь в багажнике можно загорать)))))))) цвет ленты выбираем любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контакты лампы одеты провода крепления светодиодной ленты, были мысли ее выкинуть, однако разобрать, в случае чего все будет очень просто без повреждений, колбу на обклеивал а просто заложил ее фольгой, иначе цвет желтый с синим не комильфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, я тоже такого плана делал, правда лампочку взял перегоревшую)).

Только лента у меня белого цвета, и еще сделал в проводке штекер (папа-мама), т.к. это хетчбек и иногда возникает потребность снятия полки, так, что все быстренько отключается.

post-24964-0-20023300-1369331475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вариант подсветки багажника на ньюшке.

Из материалов:

1. Диодная лента 1 м - 300 руб. (20 см. осталось)

2. Клей

3. Канц. нож

4. Кабель 5 м - 25 руб.

Пожалуй все затраты, а ну еще 0,5 пива и пару часов времени.

 

Еще...

 

...

 

Получилось отлично, яркость в самый раз, кому интересно спрашивайте отвечу !!!

post-63924-0-10543700-1374515729_thumb.jpg

post-63924-0-69629700-1374515909_thumb.jpg

post-63924-0-84208500-1374516358_thumb.jpg

post-63924-0-69867700-1374516847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместо штатной лампы поставить светодиодный аналог. Будет светить ярче и меньше тока потреблять, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо с одной стороны плохо освещает :-(

Согласен, с одной стороны плохо освещает, что не поставь. Плюс если что-то габаритное положешь, то штатную лампочку закрывает, а в данном варианте как не закрывай все видно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Имхо с одной стороны плохо освещает :-(

Согласен, с одной стороны плохо освещает, что не поставь. Плюс если что-то габаритное положешь, то штатную лампочку закрывает, а в данном варианте как не закрывай все видно, ИМХО.
А проводку к левой стороне, под обшивкой протащил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Имхо с одной стороны плохо освещает :-(

Согласен, с одной стороны плохо освещает, что не поставь. Плюс если что-то габаритное положешь, то штатную лампочку закрывает, а в данном варианте как не закрывай все видно, ИМХО.
А проводку к левой стороне, под обшивкой протащил?
Ну да под ней !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спустя несколько лет что то лента светодиодная не сразу загорается и бывает тускло горит.

Умирает просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спустя несколько лет что то лента светодиодная не сразу загорается и бывает тускло горит.

Умирает просто
Видимо стоит обновит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спустя несколько лет что то лента светодиодная не сразу загорается и бывает тускло горит.

Умирает просто
Видимо стоит обновит..

 

Если у тебя не припаяны контакты, а через разъем, то попробуй сначала почистить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Контакты почистил, дело не в контактах, грешил на ленту. А утром сегодня багажник открыл, свет не загорелся, пока грузился - у меня машина захлопнулась, теперь грешу на концевик двери. Бум проверять концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты почистил, дело не в контактах, грешил на ленту. А утром сегодня багажник открыл, свет не загорелся, пока грузился - у меня машина захлопнулась, теперь грешу на концевик двери. Бум проверять концевик.

Тоже возможно. Попробуй в обход концевика минус взять, если будет гореть, то он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там обивка на защелках? что бы снять нижнюю часть надо все части обивки двери снять?

Да она как то странно себя ведет чуть чуть помигает и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там обивка на защелках? что бы снять нижнюю часть надо все части обивки двери снять?

Да она как то странно себя ведет чуть чуть помигает и горит.

Обивка на защелках. Надо снять всю. 

1. откручиваешь винт в ручке открывания двери (за крышечкой).

2. Откручиваешь винт в большой ручке с подлокотником (за крышечкой).

3. снимаешь уголок, где зеркало (он на одном пистоне).

4. Берешься за нижний угол обшивки с той стороны, где замок (взяться сложно) и тянешь на себя. (лучше хорошо прогрей салон, чтобы пластик (пистонов) был помягче. Не бойся сломать, они прочные. Сложно отодрать только первый пистон.

5. Тянешь обшивку вверх и в сторону противоположную зеркалу (там верхняя часть в пазах). Осторожно не оторви провод стеклоподъемника.

На всё минуты 3 уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасиб! Извиняюсь не так выразился, я имел ввиду крышку багажника)) и замок с концевиком тоже в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасиб! Извиняюсь не так выразился, я имел ввиду крышку багажника)) и замок с концевиком тоже в крышке.

Заднюю не снимал. Но думаю, что принцип тот же. Там пистоны, тяни )) Лучше конечно в теплом гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...