Перейти к содержанию

Заправка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

SAINTik, с чего вдруг решил заправить кондиционер???

Буквально неделю назад тоже замарочился диагностикой и заправкой, так как по сравнению с прошлым летом стал на много хуже дуть. Приехал на заправку и диагностику, отдал 1700 за все дело. Мастер сказал, что все впорядке, не хватало то ли масла 100 гр, то ли фреона. Вместе включили кондер, ни чего не изменилось. Итог, выкинутое бабло(хоть и не большое, но обидно). Поменял салонный фильтр и все встало на свои места. Так что если у тебя не ясно почему плохо дует или еще что. Попробуй поменять салонный фильтр, если ты его конечно еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто его надо заправлять???

может легче дозаправить??

 

Я дозаправил, но ни чего не изменилось. Все равно пришлось менять фильтр, т.е. дело было в фильтре, можно было бы и не дозаправлять.

Сроков нет, все зависит от эксплуатации авто. Например, если поставить авто на кухню, как холодильник, то вообще заправлять не придется, но а так как ездим не по кухни и не в помещении, то по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого в Мазда СТо и сущ диагностика 300 р.

Мне вот например фильтр не помог.

 

А я и не утверждал, что дело именно в фильтре :pardon: . Просто как вариант. Если давно не менял, то лучше по менять, а там по ситуации. Понятие давно, тоже относительно. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в мазда-сто фильтр салонный поменял,до этого было ощущение что не дует. как поменял,ппц сдувает))) приходится на 23-25 ставить))) а до этого ставил 20-22. разница есть. и кстати в этом году фильтр намного чище,потому что пух рано отвалился и его дождями смыло,в том году после пуха менял...ужас что было...и мумия воробья даже была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в мазда-сто фильтр салонный поменял,до этого было ощущение что не дует. как поменял,ппц сдувает))) приходится на 23-25 ставить))) а до этого ставил 20-22. разница есть. и кстати в этом году фильтр намного чище,потому что пух рано отвалился и его дождями смыло,в том году после пуха менял...ужас что было...и мумия воробья даже была)))

 

+1 в команде замененных фильтр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в мазда-сто фильтр салонный поменял,до этого было ощущение что не дует. как поменял,ппц сдувает))) приходится на 23-25 ставить))) а до этого ставил 20-22. разница есть. и кстати в этом году фильтр намного чище,потому что пух рано отвалился и его дождями смыло,в том году после пуха менял...ужас что было...и мумия воробья даже была)))

 

та же песня, был мазда сто 20-го поменяли салонный фильтр, дуть стал по ощущениям раза в 3-и лучше!

до этого салонник меняли там же в мае прошлого года, получается он за год так засрался, хотя по регламенту раз в два года надо менять!

 

Для себя сделал вывод, что перед летом каждый год надо менять!!!!! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем перед летом,менять лучше после того как пух отцветет или хотя бы бОльшая его часть исчезнет,а то быстро новый забьется.

 

блин как же дует кондей)))) мне уже шею надуло офигенно,хотя выставил чтоб дуло тупо в окно,а не в меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вы этот фильтр вообще вытащите, раз вам важно чтобы он ДУЛ сильно, теплообмен от ветродуя не улучшится, а шумности прибавляется

 

в теме про работу кондиционера уже очень много людей отмечают, что дует не сильно холодным, и чтобы охладить салон, приходится кондей включать на 3-ю скорость, что создает реально звуковой дискомфорт в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пару дней назад и вовсе холод пропал... вот думаю, куда лучше ехать чтоб и причину верно нашли и грамотно ликвидировали и бесплатно, ахахах ))))) 

 

насчет фильтра, поменяла неделю назад - разницы не почувствовала в обдуве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже слабо дует, дозаправил 2 недели назад, всего 30 грамм долили, фильтр в декабре менял, холодным дует на 16 градусах, на 18-20 слегка прохладным, и то не сказать что ледяным,а просто холодным, неужели за 10 тысяч пробега фильтр уже засрался ведь зимой пыли нет

у друга гольф 6, там на 22 холодненький шпарит, а на 16 как в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема более сложная. Заводимся, включаем кондей, ставим градусов 16 - дует холодным, всё ок. Трогаемся, едем - всё ок. Встали в пробке или на светофоре, минут 5-6 то едем, то не едем - начинает дуть горячим. Проехали пробку, разогнались до 60-70, снова начинает дуть холодным. Уже несколько раз так было. С чем связано, не пойму. Понятно, что надо к спецам по кондиционерам, но вряд ли я смогу им показать проблему, потому что появляется она время от времени.

 

Никто не знает, через ODB или как-то ещё кондиционер диагностируется в движении?

 

И ещё есть вот какая идея. Когда была весна и было ещё не так жарко, я кондиционер не включал, а просто ставил 16-18 градусов и вентилятор посильнее, чтобы уличным воздухом продувало. И было у меня такое впечатление, что подмешивался воздух, прошедший через печку, то есть не совсем уличный, а более тёплый. Может, заслонку надо проверить? Она вообще где находится и как выглядит? Может, у кого-то тоже ломалась?

 

Фильтр салонный менял месяц назад на угольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! То есть, как я понял, если кондей работает - то термопредохранитель ещё не сдох, а следовательно можно полностью компрессор не разбирать, а снять только пластину верхнюю и почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще не дует после зимы( салонный фильтр поменяю сейчас видно будет, не менял год, по сравнению с прошлым летом-пздц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! То есть, как я понял, если кондей работает - то термопредохранитель ещё не сдох, а следовательно можно полностью компрессор не разбирать, а снять только пластину верхнюю и почистить.

Именно это я и собираюсь делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня в сервис проверить давление фреона. Обнаружили, что вентилятор охлаждения не крутится. По идее он наверное должен включаться от термостата и при включении кондиционера, но он не включается. Предохранитель вроде живой. Что интересно, температура судя по указателю в салоне, нормальная - стрелка всегда посередине. Пока не кипел :)

 

Теперь буду выяснять, вентилятор помер или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ездил заправить фреон... вообще дышал жаром даже когда стояло 15С... сказали что у меня прокладки, высохли, вот и вытек весь фреон)) В общем все сделали поменяли, заправили за 3150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...