Перейти к содержанию

Замена топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Люди добрые, поможите-подскажите каталожный номер бензонасоса от Форда Чпокуса II/С-Мах 2,0L - Американца!

Очень нужно!

 

ок! Выезжаю в Тверь искать Сашу :rofl:

 

blaсkmаzdа напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поможите-подскажите каталожный номер бензонасоса от Форда Чпокуса II/С-Мах 2,0L - Американца!

Очень нужно!

к сожалению не встречал

 

 

а еще может и не подойти:)

должен подойти) в недрах нашего насоса есть надпись FoMoCo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, отпишитесь потом подошла ли)

jmax23, насос ацетоном чистил?

да просто прополоскал, жижа потемнела, сменил жижу, замочил)) Конечно чище стал, но он внутри набит чем то типо синтепона, кароче по нормальному не промыть)

С виду сетка 1в1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто подскажет, как снять бензобак.

Хочу заменить бензонасос, с промывкой бака.

В сервисе 3 тыс. запросили за работу.

Возможно ли это сделать с ямы, может какой спец. инструмент нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи поиском, есть много тем про снятие бака. с ямы справишься, набора ключей достаточно. бензин только скатай и лучше с товарищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как заколхозил сёня. Даже завелась и поехала))
давление не мерял в рампе до и после установки?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не мерил ничего. Старая сеточка внутри стоит всё равно. От жигулей ни одна не подходит, 3 штуки перепробовал, как тока не загибал их там, крышка не налезает обратно. Насос тоже старый, не известно чего он там качает. По динамике вроде чуть получше стало, но я как-то не знаю даже. У меня стрелка почему-то пустой бак показывает после сборки - вот в чем проблема.

Да это я так собрал ради интереса, всё равно буду покупать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, нечего сказать.конструкция спорная конечно) читал где-то, что хрень, которая уровень измеряет, нежная и ее легко сломать. старый фильтр не ковырял же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того как сфоткал шланги поменял. Фильтр не трогал, он там и есть, я в обход пустил. Внешне ничего не сломал там, щас полезу опять смотреть.

магазине вообще выдает что-то несусветное по вин-номеру. Якобы у меня фильтр вне бака.

post-21979-1346505508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того как сфоткал шланги поменял. Фильтр не трогал, он там и есть, я в обход пустил. Внешне ничего не сломал там, щас полезу опять смотреть.

магазине вообще выдает что-то несусветное по вин-номеру. Якобы у меня фильтр вне бака.

у тебя не израильская мазда то?) у них два фильтра:в насосе + дополнительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня японец. Кароч сегодня соединил напрямки насос и регулятор, фильтр вывел под днище. Завелась раза с 20го. При езде дикие провалы. При очень плавном ускорении не дёргается. Такие дела. В общем разбираться уже желания нет, буду через нашего одноклубника заказывать новый.

fb5224f28d3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты фильтр родной выковыривал?) А то на фото не видно)

Заводиться перестала потому что ты обратный клапан обошел, она каждый раз начачивает из бака под капот) Чтобы заводиться со второй попытки, нужно включить зажигание после того как насос покачает, крутнуть стартером на секунду и после этого насос продолжит качать пока не нагонит нужного давления, после этого сразу заводится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, родной фильтр на месте. Шланчик в обход него идёт на регулятор..

Было вот так.

23b50368a88et.jpg

Стало вот так. Это позволило мне пустить щланчик напрямки.

63f2ba72be60t.jpg

 

С первым стартом всё понятно, дальше с первого раза заволится. Ну провалы сильные при разгоне. Разбираться уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Вот мой фотоотчет...

3e0da20da18cea9722e6c36774a07020.jpg

Снял заднее сиденье.

4196b87ac5685f04332217b2227239fc.jpg

Аккуратно вырезал контур,предварительно подложив кусок оргтстекла между кузовом и баком во избежания повреждения бака.

802684c791334364b69b32b937764bc7.jpg

Пояльником на 80 ватт прожог отверстие(отверстие лучше делайте по центру двух заглушек т.к. между ними будет проходить горючее),крючком ковырялся внутри и вытаскивал каку.Запоял,дал воздух 4 атмосферы,ок...

60f8e793383afa12d5e9c4b476c9e0f8.jpg

Купил шланг от Шиврале нива 300 руб  (фильтр 140 руб),разрезал ,остатки выкинул.От родного шланга вытащил быстросъемники и посадил на хомуты.

Можете не пытаться замострячить в родной шланг,пробовал по всякому и с монтажным феном и без.!Только зря купил отдельно быстросъемники..

Думал установлю и шланг не придется покупать...

39178636f14a503dd35bc7bf50b0e1a0.jpg

Заодно промыл инжектор,если нет стационарного компрессора можете подключить для подкачки колес.

Не было компрессора пользовался им.Давления 2 кг. достаточно!

297772200b8ceccb5b2a7120eb9925c7.jpg

Промывочную жидкость пускаем через фильтр от классики...

Надеюсь поможет кому....прежде чем заняться этим ...мне пришлось прочесть всю темы...Не удобно...Здесь пытался все изложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно,есть..Перестала дергаться,разгон пободрее.И самое главное не плавают обороты и не глохнет...Пробег 140тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...