Перейти к содержанию

Скрип при движении задним ходом


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая! Машина стоит возле гаража недели 3-4, на морозе естественно! Прихожу прогреваю ее периодически, но не катаю! Тут решил прокатить, начал сдавать назад, а тут скрип такой стремный в районе заднего левого колеса, я в сервис (дженсер на 3 км),мастер говорит, что конструкция тормозов такая, что при езде задом- скрипит изредка, даже гудит порой! Причем, говорит, что гудят все соплатформенники (мазда 5, форд фокус!!!!!) Меж тем я настоял на диагностике, заплатил ессно и так же естественно нихрена не нашли! До того, как машину поставить на прикол, проходил ТО в мэйджере, просил просмотреть всю ходовку и особо тщательно отнестись к колодкам! Сказали все ок! износ колодок 40%, короче все ок! Открутил я колесо, посмотрел... вроде и правда все ок (есть опыт ремонта тормозов на вазе)! Когда авто эксплуатировал постоянно, не замечал подобных конструктивных недоработок!

Кто сталкивался? Подскажите! Есть подозрение что подклинивает цилиндр или просто из-за окиси на диске от редкой эксплуатации!

ПС Скрип только при езде задом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ерунда была, сказали что колодки высохли, я не знаю как это. Поставил новые, скрипеть перестало, проехал 20тыс. опять скрип появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка стояла без движения неделю, теперь тоже что-то сзади скрипит на задней скорости (((

 

1.6 автомат 2009г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачивался этим вопросом ,официалы сказали,что это частое явление у мазд,но как устранить еще не додумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаем ручник на 1-2 щелчка лучше на 2 ничего страшного не случится.и на задней передачи едем метров 50-100 лучше сто ничего страшного не случится.мне помогло на несколько тысяч,а потом колодки опять подстерлись и пришлось повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаем ручник на 1-2 щелчка лучше на 2 ничего страшного не случится.и на задней передачи едем метров 50-100 лучше сто ничего страшного не случится.мне помогло на несколько тысяч,а потом колодки опять подстерлись и пришлось повторить

 

нафига мне ехать 100 метров если я выезжаю например из параллельной парковки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая! Машина стоит возле гаража недели 3-4, на морозе естественно! Прихожу прогреваю ее периодически, но не катаю! Тут решил прокатить, начал сдавать назад, а тут скрип такой стремный в районе заднего левого колеса, я в сервис (дженсер на 3 км),мастер говорит, что конструкция тормозов такая, что при езде задом- скрипит изредка, даже гудит порой! Причем, говорит, что гудят все соплатформенники (мазда 5, форд фокус!!!!!) Меж тем я настоял на диагностике, заплатил ессно и так же естественно нихрена не нашли! До того, как машину поставить на прикол, проходил ТО в мэйджере, просил просмотреть всю ходовку и особо тщательно отнестись к колодкам! Сказали все ок! износ колодок 40%, короче все ок! Открутил я колесо, посмотрел... вроде и правда все ок (есть опыт ремонта тормозов на вазе)! Когда авто эксплуатировал постоянно, не замечал подобных конструктивных недоработок!

Кто сталкивался? Подскажите! Есть подозрение что подклинивает цилиндр или просто из-за окиси на диске от редкой эксплуатации!

ПС Скрип только при езде задом!

 

До ТО1 в Major'е все было ОК, после оказалось износ колодок 75% и сразу же как выехал от Major появился этот страшный гул-свист, пару раз было на передней передаче но на оч.малой скорости так сказать на ХХ.

Как таковой гул пропал через 1-3 тыс. км.(намекает, что колодки после ТО там стоят не те с которыми машинка вышла с завода), сейчас (25000км.) поскребывает, но это говорит о срочной замене задних колодок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ТО1 в Major'е все было ОК, после оказалось износ колодок 75% и сразу же как выехал от Major появился этот страшный гул-свист, пару раз было на передней передаче но на оч.малой скорости так сказать на ХХ.

Как таковой гул пропал через 1-3 тыс. км.(намекает, что колодки после ТО там стоят не те с которыми машинка вышла с завода), сейчас (25000км.) поскребывает, но это говорит о срочной замене задних колодок!

75% износ задних???? ЭТО РАЗВОД!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ТО1 в Major'е все было ОК, после оказалось износ колодок 75% и сразу же как выехал от Major появился этот страшный гул-свист, пару раз было на передней передаче но на оч.малой скорости так сказать на ХХ.

Как таковой гул пропал через 1-3 тыс. км.(намекает, что колодки после ТО там стоят не те с которыми машинка вышла с завода), сейчас (25000км.) поскребывает, но это говорит о срочной замене задних колодок!

75% износ задних???? ЭТО РАЗВОД!!

 

думаешь развод?? мне после ТО-1 тоже сказали что износ задних 71%, предложили заменить, но было посланы на три буквы. Так вот они реально так могли износиться?? Езжу быстро и резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод ясен пень, только мне помимо "развода" их еще и поменяли походу(мой косяк не проверил да и не думал что такие наглые, еще и возможно из-за того что машина на жену оформлена), от туда и появился дикий гул-свист. передок я поменял на 24800км. при моей жесткой езде это еще хорошо(и то осталось по 2-3 мм с обоих сторон) а вот про задние... далеко не норма, им бы еще столько же ходить.

 

P.S.: кстати при замене колодок заметил косяк, от чего у меня теперь бороздка на внешней стороне левого тормозного диска, та рекламная пластинка которую всегда лепят с внешней стороны колодки, усиками загибается во внутрь, так вот на внешней левого колеса колодке эти усики были отогнуты где-то как раз на 2-3 мм., что при торможении являлось трением металла о метал, из-за чего образовалась бороздка. Данный факт могу предположив расценить как ухитрения ОД к вынуждению замены торм. дисков! Был случай когда знакомый на старой трешке столкнулся с такой проблемой, однако по незнанке, обратившись к ОД заменил диск и колодки!

 

P.P.S.: Будьте внимательней при поездках к ОД на ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал эту тему и в воскресенье понял, что мне тоже сюда :)

Тонировал машину, простояла в сервисе 3 часа, начал выезжать задним ходом и... здрасьте, заскрипело так, что мама не горюй, тонировщики походу афигели :) Пробег 3 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаем ручник на 1-2 щелчка лучше на 2 ничего страшного не случится.и на задней передачи едем метров 50-100 лучше сто ничего страшного не случится.мне помогло на несколько тысяч,а потом колодки опять подстерлись и пришлось повторить

 

нафига мне ехать 100 метров если я выезжаю например из параллельной парковки?))

))))ответ настоящей девушки.это надо сделать ни когда с парковки выезжаешь а у дома когда время есть свободное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня скрип появился именно на задней скорости (18000км, 2010г, 1,6, АТ, Т+), не сказать что сзади от колодок, где то посередине наверное.

при трогании в течении первой 1-2 секунды и пропадает.

шумит при включении R и нажатой педали тормозе, машина в этом случае стоит. ставил на ручник и отпускал педаль тормоза, скрип не изменяется, вроде не похоже на глюк тормозов. похоже больше на глюк АВТОМАТа.

кто что скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрип появился именно на задней скорости (18000км, 2010г, 1,6, АТ, Т+), не сказать что сзади от колодок, где то посередине наверное.

при трогании в течении первой 1-2 секунды и пропадает.

шумит при включении R и нажатой педали тормозе, машина в этом случае стоит. ставил на ручник и отпускал педаль тормоза, скрип не изменяется, вроде не похоже на глюк тормозов. похоже больше на глюк АВТОМАТа.

кто что скажет???

 

Пробег 27000, ткого нет, колодки тоже более не скрепят после замены. У тебя друг походу реально АТ, совет тебе такой не откладывай! езжай быстрее к своему ОД, либо гарантия, либо... ну там думаю разберутся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрип появился именно на задней скорости (18000км, 2010г, 1,6, АТ, Т+), не сказать что сзади от колодок, где то посередине наверное.

при трогании в течении первой 1-2 секунды и пропадает.

шумит при включении R и нажатой педали тормозе, машина в этом случае стоит. ставил на ручник и отпускал педаль тормоза, скрип не изменяется, вроде не похоже на глюк тормозов. похоже больше на глюк АВТОМАТа.

кто что скажет???

 

потеплело - скрип пропал :) /весёлый/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это действительно хорошая новость... Но совет все-таки, если даже и не появится съезди сделай диагностику АТ, можешь даже не у ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Раздается сильный ГУЛ типа "вууууууу" когда еду назад, при небольшом нажатии на тормоз.Как только тормоз отпускаю то все ок.Еще заметил,что гул появляется когда машина ещё холодная. Неделю назад проходил то2.Там ничего не нашли.

Звонил в салон,там нечего путного не сказали.Говорят приезжайте посмотрим!

Помогите народ,что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мазд это болезнь

+1 -это болезнь, сервис- пустая трата денег за диагностику

а что за болезнь такая? Это неисправность какая то? Может просто особенность работы. Про какую коробку вообще речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мазд это болезнь

+1 -это болезнь, сервис- пустая трата денег за диагностику

а что за болезнь такая? Это неисправность какая то? Может просто особенность работы. Про какую коробку вообще речь идет?

такое еще бывает после мойки ,когда назад сдаёшь, на форуме уже были вопросы на эту тему,почитайте

 

вот Очень громкое гудение(визг,скрип) когда сдаю назад и притормаживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...