Перейти к содержанию

Подскажите уважаемые...Потеют фары.


jun111or

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые маздоводы, подскожите новоиспеченному обладателю мазда 3, как избавиться от запотевания передних фар, возникшего после установки ангельских глазок? Уже два раза фары снимал и герметиком полностью проливал - ничего не помагает

 

Ребята, всем привет из Волгограда! Помогите плз!!!!

После инсталяции ангельских глазок в передние фары автомобиля, на стеклах фар образовался коненсат, думали, что поможет дополнитедбная герметизация-разбирал два раза и полностью проливал все стыки герметиком, однако через час после выезда из мастерской - опять та же беда!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ уже не знаю, весь город объездил, весь интернет избороздил, никто так и е помог. Одна надежда на Вас осталась!!!

Кто сталкивался с аналогичной проблемой - отзовительсь и дайте какой-нибудь дельный совет !!!!!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Все гораздо интереснее. Фара потеет от того что нету достаточной вентиляции. Нада ее снять и найти забитое (может и твоим герметиком) маленькое отверстие для вентиляции. Тогда все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тыльной стороны фары есть несколько отверстий для вентиляции, на них надеты Г-образные резиновые трубки (чтоб не залило водой). Если с вентиляцией все ок, то потеть не должны. По идее.

Говорят, помогает поездить с дальним светом минут 10-15.. Сушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо плодить темы, достаточно одной, но адекватно названной.

 

Igoryan, прошу прощения! На самом деле к тебе тоже много вопросов, так как все про тебя говорят, но толком ниче не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что никто не может или не хочет разъяснить эту проблемму, пришлось самому достать учебник по физике 6-го класса и найти раздел "Точка росы". Теперь всё ясно. Сам себя успокоил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я разбирал их последний раз - все тщательно прогеметизировал, проверил вентиляционные отверстия, собрал - через час начали потеть!!!! Кто еще что подскажет - ребята????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я разбирал их последний раз - все тщательно прогеметизировал, проверил вентиляционные отверстия, собрал - через час начали потеть!!!! Кто еще что подскажет - ребята????

Дружище, они и будут потеть, там же воздух, а не вакуум. Фары прогреются и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо снова разбирать, вообще не отходят А какой герметик использовать, кто знает???

Попробуй смазать вот этой штуковиной:

http://www.myombrello.ru/visio.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы ничем мазать да и где найти такую штуку в Волгограде даже не представляю, на счет геметика не подскажешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратиться к ОД не думал?. воообще то без проблем это делают по ГАРАНТИИ...

дык у него же глазки, стало быть фары разбирал, какая тут гарантия?) или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратиться к ОД не думал?. воообще то без проблем это делают по ГАРАНТИИ...

дык у него же глазки, стало быть фары разбирал, какая тут гарантия?) или я не прав?

Прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
с тыльной стороны фары есть несколько отверстий для вентиляции, на них надеты Г-образные резиновые трубки (чтоб не залило водой). Если с вентиляцией все ок, то потеть не должны. По идее.

Говорят, помогает поездить с дальним светом минут 10-15.. Сушит

Если нет вентиляции, то какая разница, прогревать фары или нет?! Пару некуда уйти просто! скорее всего нужно открыть вентиляционные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратиться к ОД не думал?. воообще то без проблем это делают по ГАРАНТИИ...

дык у него же глазки, стало быть фары разбирал, какая тут гарантия?) или я не прав?

он имеет ввиду если у тебя новая машина и ты не залезал в фары, то это гарантийка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После 3 дневных дождей начали потеть (сильно) задние фары и противотуманки, как с этим бороться? подскажите

езжай в ОД, должны поменять по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3 дневных дождей начали потеть (сильно) задние фары и противотуманки, как с этим бороться? подскажите

езжай в ОД, должны поменять по гарантии

Ничего они менять не будут! Я уже пробовал как-то!

Все гораздо проще! Задние фары крепятся всего на двух винтах! Снять фару, нагреть иголку, и проплавить аккуратненько пластик с нижней стороны фары в углу! Чтобы не видно было! И все нормуль становцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3 дневных дождей начали потеть (сильно) задние фары и противотуманки, как с этим бороться? подскажите

езжай в ОД, должны поменять по гарантии

Ничего они менять не будут! Я уже пробовал как-то!

Все гораздо проще! Задние фары крепятся всего на двух винтах! Снять фару, нагреть иголку, и проплавить аккуратненько пластик с нижней стороны фары в углу! Чтобы не видно было! И все нормуль становцо!

сколько знаю людей кто обращался с таким вопросом всем поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и большинства такие проблемы!

Дейстивительно потеет из-за отсутствия вентиляции,

когда у меня это началось, думал что промазал плохо!

Разобрал, намазал аш с горочкой! В итоге потеть стало ещё сильней!

Возможно заводской герметик (серый) дышит чтоль! Надо именно таким попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и большинства такие проблемы!

Дейстивительно потеет из-за отсутствия вентиляции,

когда у меня это началось, думал что промазал плохо!

Разобрал, намазал аш с горочкой! В итоге потеть стало ещё сильней!

Возможно заводской герметик (серый) дышит чтоль! Надо именно таким попробовать!

Если герметик дышит значит он не герметик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, при чём тут герметик? У вас что, вода что ли в фары заливается?

Ввиду того, что никто не может или не хочет разъяснить эту проблемму, пришлось самому достать учебник по физике 6-го класса и найти раздел "Точка росы". Теперь всё ясно. Сам себя успокоил!

Раз никто не хочет открывать учебник по физике, тут выложу:

"Точка росы – это температура, при которой воздух, имеющий определенную исходную температуру и относительную влажность, больше не в состоянии поглощать влагу.

Если температура воздуха составляет 20°С, а влажность – 50%, это означает, что в воздухе содержится 50% того максимального количества воды, которое может там находится.

Если воздух охлаждается до 9,3°С, его относительная влажность увеличивается до 100%, т.е. воздух температурой 9,3°С теперь насыщен влагой до предела.

Если воздух будет охлаждаться дальше, начнется образование конденсата, поскольку воздух больше не в состоянии удерживать воду. Эту влагу необходимо выводить наружу путем проветривания."

Разобрал, намазал аш с горочкой! В итоге потеть стало ещё сильней!

Вывод: внутренний объём фары - плохо вентилируемое пространство по определению, в силу своих специфических особенностей. А вы своими герметиками замазываете все микрощели, которых и так мало для должной вентиляции.

 

P.S. Наберите в яндексе "потеют фары" и посмотрите на адреса ссылок - на всех машинах они потеют! Законы физики никто не отменял.

Так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

henomber2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...