Перейти к содержанию

Звук в АКП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня завел как обычно машину, поехал по делам. Приехал, припарковался. Пока ждал человека, рука была на ручке АКП и просто ее в сторону чуть сдвинул. Раздался звук.

Можете посмотреть на видео. Затем завел, уехал. Приехал в еще одно место, заглушил, попробовал-снова сзвук. Т.е даже на заглушенной машине. Приехал домой, заглушил-звука нет. Но стоит только завести машину-звук продолжается. Раньше такого не было. Ну не замечал уж точно...

Звук слышен в районе руля.

Какие мысли, господа?

З.Ы Извиняюсь за звкук на 00:21, это желудок)) Не позавтракал сегодня и айпад около живота был laughing.gif laughing.gif laughing.gif

 

 

 

upd. Данный звук является особенностью Нью Мазда 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня завел как обычно машину, поехал по делам. Приехал, припарковался. Пока ждал человека, рука была на ручке АКП и просто ее в сторону чуть сдвинул. Раздался звук.

Можете посмотреть на видео. Затем завел, уехал. Приехал в еще одно место, заглушил, попробовал-снова сзвук. Т.е даже на заглушенной машине. Приехал домой, заглушил-звука нет. Но стоит только завести машину-звук продолжается. Раньше такого не было. Ну не замечал уж точно...

Звук слышен в районе руля.

Какие мысли, господа?

З.Ы Извиняюсь за звкук на 00:21, это желудок)) Не позавтракал сегодня и айпад около живота был laughing.gif laughing.gif laughing.gif

Помоему это нормально, у друга на шестерке так же. Ты просто внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это нормально, у друга на шестерке так же. Ты просто внимания не обращал.

Ну вот как-то странно. Внимание якобы не обращал, а сегодня обратил)))

У вас, я так понимаю, тоже трешка? Если да, есть у вас что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помоему это нормально, у друга на шестерке так же. Ты просто внимания не обращал.

Ну вот как-то странно. Внимание якобы не обращал, а сегодня обратил)))

У вас, я так понимаю, тоже трешка? Если да, есть у вас что-то подобное?

У меня трешка, только на ручке )) Очень часто люди не обращают внимание на такие вещи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок зажигания, ручка акпп и педаль тормоза связаны между собой

Ожет в этой связке что-то?

Фиг знает. Машина стояла неделю. 

Вот кто бы успокоил...:о)

 

А если к ОД...по телефону можно у них что-то спрашивать, или же все вопросы только на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.png) да это нормальный звук. Говорю после проверки на 3 ньюшках. Сам не замечал, специально проверил звук отчетливо слышан. Если еще послушать, то при нажатии на педаль тормоза звук в АКПП раздается, не знаю как верно назвать это, в общем нажал на педаль задвижка которая блокирует переключение АКПП в другие режимы убирается, и издает характерные механический звук. Так и с тем действием при передвижения рычага АКПП в режиме паркинга из левого в правое положение происходит механический процесс от чего и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.png) да это нормальный звук. Говорю после проверки на 3 ньюшках. Сам не замечал, специально проверил звук отчетливо слышан. Если еще послушать, то при нажатии на педаль тормоза звук в АККП раздается, не знаю как верно назвать это, в общем нажал на педаль задвижка которая блокирует переключение АККП в другие режимы убирается, и издает характерные механический звук. Так и с тем действием при передвижения рычага АККП в режиме паркинга из левого в правое положение происходит механический процесс от чего и звук

Вот и я о том же. Alex-17 не парься у тебя все ок ))) Там блокировка же стоит которая отключается при нажатии на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня завел как обычно машину, поехал по делам. Приехал, припарковался. Пока ждал человека, рука была на ручке АКП и просто ее в сторону чуть сдвинул. Раздался звук.

Можете посмотреть на видео. Затем завел, уехал. Приехал в еще одно место, заглушил, попробовал-снова сзвук. Т.е даже на заглушенной машине. Приехал домой, заглушил-звука нет. Но стоит только завести машину-звук продолжается. Раньше такого не было. Ну не замечал уж точно...

Звук слышен в районе руля.

Какие мысли, господа?

З.Ы Извиняюсь за звкук на 00:21, это желудок)) Не позавтракал сегодня и айпад около живота был laughing.gif laughing.gif laughing.gif

Это нормальный звук, блокировка на замок зажигания включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

smile.png) да это нормальный звук. Говорю после проверки на 3 ньюшках. Сам не замечал, специально проверил звук отчетливо слышан. Если еще послушать, то при нажатии на педаль тормоза звук в АККП раздается, не знаю как верно назвать это, в общем нажал на педаль задвижка которая блокирует переключение АККП в другие режимы убирается, и издает характерные механический звук. Так и с тем действием при передвижения рычага АККП в режиме паркинга из левого в правое положение происходит механический процесс от чего и звук

Вот и я о том же. Alex-17 не парься у тебя все ок ))) Там блокировка же стоит которая отключается при нажатии на тормоз

Вот только при нажатии на тормоз такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

smile.png) да это нормальный звук. Говорю после проверки на 3 ньюшках. Сам не замечал, специально проверил звук отчетливо слышан. Если еще послушать, то при нажатии на педаль тормоза звук в АКПП раздается, не знаю как верно назвать это, в общем нажал на педаль задвижка которая блокирует переключение АКПП в другие режимы убирается, и издает характерные механический звук. Так и с тем действием при передвижения рычага АКПП в режиме паркинга из левого в правое положение происходит механический процесс от чего и звук

Вот и я о том же. Alex-17 не парься у тебя все ок ))) Там блокировка же стоит которая отключается при нажатии на тормоз

Вот только при нажатии на тормоз такая же фигня.

 

Нет )) Тормоз никак не связан с тем шумом, о котором мы ведем речь. Это я как пример привел!!

Тормозом снимаем блокировку с коробки передач когда рычаг в режиме "P" - parking

А переводя рычаг в режиме "P" из левого в правое положение, происходит механический процесс (не зная какой именно, но скорее схожий с тем что описан выше) в области рулевого управления.

 

В общем еще раз повторюсь у всех так!! smile.png

 

http://youtu.be/1rwThaQK3hk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я тут подумал...

мы так порой заморачиваемся не по делу)))

лишний шум или звук у нас чуть ли не панику вызывает, я так думаю, что это всё идёт из-за доверия марке, типа - ну не должна она так хрустеть, звенеть и т.п.

а по сути это тоже механизмы, тоже железо и пластики. Поэтому нужно взять за правило-если всё работает, то нефиг проблем нагонять, есть конечно явные исключения, но я не об этом.

read.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, 

 

 

 

 

smile.png) да это нормальный звук. Говорю после проверки на 3 ньюшках. Сам не замечал, специально проверил звук отчетливо слышан. Если еще послушать, то при нажатии на педаль тормоза звук в АКПП раздается, не знаю как верно назвать это, в общем нажал на педаль задвижка которая блокирует переключение АКПП в другие режимы убирается, и издает характерные механический звук. Так и с тем действием при передвижения рычага АКПП в режиме паркинга из левого в правое положение происходит механический процесс от чего и звук

Вот и я о том же. Alex-17 не парься у тебя все ок ))) Там блокировка же стоит которая отключается при нажатии на тормоз

Вот только при нажатии на тормоз такая же фигня.

 

Нет )) Тормоз никак не связан с тем шумом, о котором мы ведем речь. Это я как пример привел!!

Тормозом снимаем блокировку с коробки передач когда рычаг в режиме "P" - parking

А переводя рычаг в режиме "P" из левого в правое положение, происходит механический процесс (не зная какой именно, но скорее схожий с тем что описан выше) в области рулевого управления.

 

В общем еще раз повторюсь у всех так!! smile.png



http://youtu.be/1rwThaQK3hk

Поэтому этот щелчок отдает в руль? Причем на руле это прилично ощущается. Вот поэтому я раньше и не замечал. Вроде не отдавало в руль)



народ, я тут подумал...

мы так порой заморачиваемся не по делу)))

лишний шум или звук у нас чуть ли не панику вызывает, я так думаю, что это всё идёт из-за доверия марке, типа - ну не должна она так хрустеть, звенеть и т.п.

а по сути это тоже механизмы, тоже железо и пластики. Поэтому нужно взять за правило-если всё работает, то нефиг проблем нагонять, есть конечно явные исключения, но я не об этом.

read.gif

Да это так) Особенно начало проявляться зимой)) Всякие трески, щелчки, сверчки))

Иной раз едешь в мороз, что-то где-то скрипит, щелкает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-17

Почитал тему, побежал у себя проверять!

Вобщем до этого не замечал, но вот сегодня утром, после мороза, начал двигать в положении паркинг направо и услышал щелчок под рулем где-то, все то же самое, что у тебя

Постоял в теплом гараже часа 2, стал дергать, нет щелчка и все

Причем пробовал и с ключом в зажигании и с включеным движком, а так же без ключа зажигания тоже

Думаю из-за мороза все же такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начало щелкать 2 дня назад. Щелкает где то под рулем. Отдает снизу если приложить руку к пластику ощущается. Раньше такого звука не было зуб даю. Причем звук происходит только на заведенной машине. ИМХО вызывает улыбку выражения типа "так и должно быть". Если раньше не было, а сейчас появилось, то это не нормально. Конечно без фанатизма,бывают звуки понятного происхождения типа сверчков и прочей нечисти.. :-) Сам лично доеду по этому поводу до ОД, мне не сложно. Понятно, что этот звук как то связан с работой автомата и в таком случае лучше перебздеть чем не добздеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щёлкает с момента покупки, когда ручку вправо уводишь с Park. Всё работает - значит это нормально, в конце концов без механики приводы переключать и посылать команды без концевиков и датчиков ещё не научились.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трухай, это нормально! У меня тоже есть эти щелчки! Причём даже на незаведёной машине.

Это какие нибудь реле, датчик, селектор щёлкает. Щас уже не замечаю этого! По началу тоже обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает 100% зажимной механизм ключа зажигания. Этот механизм блокирует ключ зажигания, чтобы было невозможно вытащить его в любом положении кроме "P". Попробуйте заглушить автомобиль на "D" и вытащить ключ - ничего не выйдет. У меня щелкает с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется щелчок, заметил сразу, но такого значения не придавал, звук характерный как от релюшки, все ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...