Перейти к содержанию

Печка ЖжЖуУжЖжит


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! три дня назад начала жужжать печка! раньше было похожее, когда листики попадали в воздуховод, включаешь на 4ую скорось и все вылетает и все проходит! а три дня назад появился похожий звук, но равномерный! немного другой! и вот уже три дня езжу с этой бедой, да так, что на 2ой-3ей скорости не могу нормально по телефону даже разговаривать... ((( жесть! сегодня пересел на другую машину (мазда 2 имеется в запасе)... может кто подкинет идеи?! может реально что застряло, а может и печка накрылась! машина гарантийная, 2011 г\в... помогите!!! может мануал есть - как вскрыть и посмотреть! без потери гарантии. жду ваших предложений! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжит из под торпеды. у меня не климат, а обычная печка с крутилками... если поставить на 0 то в машине тишина (как было раньше с включеной печкой) на 2ой или 3ей скорости - уже вертолет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, если не сложно, киньте ссыль! плз! что лучше сделать?! ехать к ОД?! гарантия эт или нет?! а мож можно самому сделать?! (в молодости на рено символ рулевую рейку сам перекинул в гараже на даче)))) нооо давно сам не занимаюсь обслуживанием авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет охоты к ОД ехать, то можно конечно самому попробовать поковыряться, а так я думаю это 100% гарантия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас фильтр до или после крыльчатки?

Если есть фильтр, как может что-то крупное попасть в воздуховоды?

Ладно там пыль мелкая, но блин не листва же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет охоты к ОД ехать, то можно конечно самому попробовать поковыряться, а так я думаю это 100% гарантия)

если на вентилятор попало что-то инородное)) то это не гарантия 100%, ОД разберёт, достанет и попросит заплатить. по теме

Вентилятор отопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал и понял что это ппц :blink: :huh: ... записался на субботу в Мажор на Новой Риге... на 11-45 сказали предположительное время готовности 17-45 отпишусь по результатам!

 

p.s. еще сказал про 90% замерзание передних фар изнутри))) может это тоже повлияло на время готовности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня. Пару дней чего-то жужжало. Потом само перестало, даже не понял, в какой момент. Было ощущение, что листик или веточка. На полных оборотах не вылетало, потом прошло само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня. Пару дней чего-то жужжало. Потом само перестало, даже не понял, в какой момент. Было ощущение, что листик или веточка. На полных оборотах не вылетало, потом прошло само...

+1 (климат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация сейчас, жужжит, но ненавязчиво. Через месяц надо на ТО ехать, тогда и озадачу ОД. У меня подозрение на подшипник вентиллятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! 20.12.21012 зазужала, затрещала печка я думал пропеллер через торпеду вылитит )))))))))) запесался к ОД на среду! сказали что надо сделать диагностику если не гарантия то надо будет 2500 заплатить за диагностику!!!! а сегодня с утра завел все норм. вот теперь думаю ехать к ОД или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с потеплением стало жжжужать немного меньше, нооо все же не так как было... было не слышно вообще печку! =( кто чинил у ОД или сам - в чем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! 20.12.21012 зазужала, затрещала печка я думал пропеллер через торпеду вылитит )))))))))) запесался к ОД на среду! сказали что надо сделать диагностику если не гарантия то надо будет 2500 заплатить за диагностику!!!! а сегодня с утра завел все норм. вот теперь думаю ехать к ОД или нет????

Бывает, что-то попало, лечится резкой сменой скорости вентилятора, т.е. с 1 сразу на 4 и так пару раз. Если прошло, то зачем лишний раз торпеду курочить у ОД) У самого так было пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое много раз было (авто под деревом оставляю тногда), НО сейчас точно или подшипник или что-то еще... т.к. уже с месяц катаюсь с гулом\жжужанием.... сейчас точно не попало что-то, а что-то сломалось или что-то задевает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак: сдал машину дилеру Major на Новой Риге (покупал и обслуживаюсь там) сказали 3 часа диагностика - звонят через 3 часа, и говорят - печке кирдык, и надо менять ее по гарантии, предварительно надо согласовать с маздой представительством, и просят оставить машину, т.к. собирать все торпедо обратно на неделю не целесообразно! оставил (т.к. есть вторая мазда в семье). перезванивают вечером, говорят что запчасти будут 15-17 янв, + пару тройку дней надо на сборку (отдал машину 8 янв утром). говорю что улетаю до февраля, и она прекрасно постоит у них нахаляву на стоянке! =) продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...