Перейти к содержанию

Облазиет руль..


Рекомендуемые сообщения

Позвонил ОД. Сказали естественный износ... Вот думаю бадаться с ними или забить.

разные условия эксплуатации, бодайся не бодайся,но смысла в этом, нету, есть ед-й вариант это экспертиза того ,что кожа действ-но не кач-я или с браком была и то под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет смысла бадаться. Они найдут 1000 отговорок что бы не менять тебе ничего. Уже столкнулся с тем, что приезжал к ним с вмятиной от локтя в подлокотнике двери. Сказали на салон не распространяется гарантия))) У меня пробег 93 тыс. и 2010 г.в. руль целый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом поколении вытиралась кожа оч сильно.. Заметил что если руки чуть чуть влажные, то трется прям на глазах.. на первой своей мазде за 168 тыщ, руль было не узнать.. На второй к 80 тыщам был не хилый износ.. Боюсь что здесь та же фигня.. Так что если ладошки потеют, рули в перчатках (((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слез, пробег 98900, 2010г.

Пока ждал в авто, разглядывал руль, долго думал........ :)

Мне кажется, судя по рисунку и стороне потёртостей, эта беда от кольца на пальце :) Уж очень похоже на следы потёртостей от кольца. Потёртость на внешней стороне руля, преимущественно (90%) сверху, причём сверху-справа больше чем слева.

Предлагаю опрос сделать (как не знаю, администраторы думаю помогут):

1. есть кольцо - нет потертости

2. есть кольцо - есть потёртости

3. нет кольца - нет потёртости

4. нет кольца - есть потёртости

п.с. Не забываем про других водителей вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это все же от потных ладошек :)

Моей матрехе 5 лет, пробег 85 тысяч, кожа на руле, как новая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня облезла на 3-ке из-за того что протирал руль влажными сальфеджио. Потом как руль поменял еще тысяч 30 проехал, не протирая и все гут было, ни капельки не стерся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня матреха из первых партий 2003г.

Пробег 100 (боюсь, что скрученный).

Руль как новый, только пара царапин и капелька то ли краски - то ли лака для ногтей (Все владельцы до меня - женского пола)

 

А вообще видимо кожа разная. У меня очень жесткая и совсем черного цвета.

Видел рестайл 8го года у которого кожа серая и гораздо мягче - так ручка МКПП на 40000 уже рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к потнявым) Ведь пот реально сильно будет способствовать износу кожи. А так то смотря как сильно затерт, если не бросается в глаза, то и ладно, подождать когда совсем затрется, потом перетянуть. Но гарантии от ОД здесь конечно никакой...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к потнявым) Ведь пот реально сильно будет способствовать износу кожи. А так то смотря как сильно затерт, если не бросается в глаза, то и ладно, подождать когда совсем затрется, потом перетянуть. Но гарантии от ОД здесь конечно никакой...имхо

Самая дешевая перетяжка стоит 3-3,5 килорубля. Я руль б/у в отличном состоянии покупал за 1,5 крубля. Так что перетягивать нерентабельно. Замена руля заняла минут 15-20, и то из-за того что не мог разобраться как разъем от подушки отсоединяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пот тут не причем, не протирайте руль влажными салфетками и ничего облазить небудет=))

так сперва ладошки ними вытираем, а потом за руль хватаемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к потнявым) Ведь пот реально сильно будет способствовать износу кожи. А так то смотря как сильно затерт, если не бросается в глаза, то и ладно, подождать когда совсем затрется, потом перетянуть. Но гарантии от ОД здесь конечно никакой...имхо

Самая дешевая перетяжка стоит 3-3,5 килорубля. Я руль б/у в отличном состоянии покупал за 1,5 крубля. Так что перетягивать нерентабельно. Замена руля заняла минут 15-20, и то из-за того что не мог разобраться как разъем от подушки отсоединяется)

Фига, както странно даже)) 1,5 рубля руль на мазду, на тазик 500р наверное стоит) в общем дешево очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига, както странно даже)) 1,5 рубля руль на мазду, на тазик 500р наверное стоит) в общем дешево очень.

Ну вот как-то так. Есть смысл еще на разборах поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это все из-за кольца. Сам заметил после того как женился руль сразу начал стираться. И женатые друзья тоже подтверждают данный факт. Короче как всегда все беды от баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из-за кольца. Сам заметил после того как женился руль сразу начал стираться. И женатые друзья тоже подтверждают данный факт. Короче как всегда все беды от баб.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...