Перейти к содержанию

консервация mps


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно мопса проехал только 500 км и решил поставить его на консервацию в гараж до лучших времен.Соответственно появились вопросы и также интересен ваш мопсоводов опыт, как правильно хранить авто в гараже длительное время без эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мопса проехал только 500 км и решил поставить его на консервацию в гараж до лучших времен.Соответственно появились вопросы и также интересен ваш мопсоводов опыт, как правильно хранить авто в гараже длительное время без эксплуатации?

 

 

А что с ним будет? Я не думаю что ты консервируешь на года

У меня тоже машина стоит месяцами, но ничего!

Меняй масло чаще... + иногда выгуливай все таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала поставь его на козлики чтобы отдыхала подвеска

Слей воду из бочка омывателя

Купи чехол и накрой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мопса проехал только 500 км и решил поставить его на консервацию в гараж до лучших времен.Соответственно появились вопросы и также интересен ваш мопсоводов опыт, как правильно хранить авто в гараже длительное время без эксплуатации?

Макс, не занимайся ты хернёй!

Раз купил, то ездий. При продаже не оценят покупатели, все равно будет осмотр!

 

Тем более ты об этой машине мечтал, а мечту ты получил, по мне я бы со своей мечты не слазил... Катался но аккуратно!!

 

капец.

я ломакина все больше и больше не понимаю ))))

Его никто никогда не поймет!!

Это легенда... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лучших времен это сколько, от чего зависит? Просто любопытно.

Я догадываюсь что на зиму:)

Да зимой и весной решил что вообще на ней ездить не буду(( для этих времен есть кашкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а аккамулятор надо вытаскивать?

вот плюс один к вопросам.

 

У меня родители зимой не ездили, в гараже машинка стояла. Дед ходил в сильные морозы, периодически прогревал. Но все равно, упустили пару дней в холода, сел аккум. Аккум зарядили, машина включается, панель приборов загорается, но сама тачуля не заводится. Думали с сигналкой проблемы, а нет, операторы говорят что все гуд и на метку реакция есть. Что делать? Может быть такое, что аккум не до полной мощности зарядился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним будет? Я не думаю что ты консервируешь на года

У меня тоже машина стоит месяцами, но ничего!

Меняй масло чаще... + иногда выгуливай все таки!

Что с ним будет не знаю, стало интересно, по этому создал тему. Масло буду менять раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а аккамулятор надо вытаскивать?

Желательно!

спасибо понял.

 

а если на козлики ставить не буду чтоб отдыхала подвеска, рулевое колесо и колеса должны прямолинейно стоять или все равно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а аккамулятор надо вытаскивать?

Желательно!

спасибо понял.

 

а если на козлики ставить не буду чтоб отдыхала подвеска, рулевое колесо и колеса должны прямолинейно стоять или все равно??

А у Вас нет возможности их прямо поставить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а аккамулятор надо вытаскивать?

Желательно!

спасибо понял.

 

а если на козлики ставить не буду чтоб отдыхала подвеска, рулевое колесо и колеса должны прямолинейно стоять или все равно??

По барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё колёса когда сними то разбортируй что бы литые диски отдыхали) не ну что за бред просто взял помыл да хорсой натёр салон и хватит))))

хотя каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё колёса когда сними то разбортируй что бы литые диски отдыхали) не ну что за бред просто взял помыл да хорсой натёр салон и хватит))))

хотя каждому своё

:rofl: :rofl: Макс, да загони ты машину в гараж, помой ее и все... все будет с ней хорошо)) а на майские уже выгонишь с гаража, тут меньше двух месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лучших времен это сколько, от чего зависит? Просто любопытно.

Я догадываюсь что на зиму:)

Да зимой и весной решил что вообще на ней ездить не буду(( для этих времен есть кашкай.

Я например на ней круглый год езжу. Зимой подрифтить, в виражи закрутить. В повороты специально с заносом еду ) Кайф все таки!!!) Это же спортачка, надо его на 101 % использовать! Если хранить и пользоваться в такое время, ездить где надо,то тачку не поймешь на 100%! Ли смысл такую тачку покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну если вторая машина есть, то че бы и нет...

была бы у меня вторая, мпс бы тоже зимой в спячке была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поствить машину на "козлы" триноги такие,в любом магазине запчастей уже продаются.

слить жидкость омывателя фар и стекла.

на счет бензина разное говорят кто говорит что пофиг сколько,кто-то говорит залить до краев чтоб не собирался конденсат и пары.

накрыть чехлом.

закрыть воздуховоды в салон,чтоб пыль не лезла все же.

 

PS на счет аккумулятора. можно снять и унести домой,если гараж серьезный и не боитесь что машину на сигналке не оставите,можно оставить. НО! Холодные пуски машины на хранении БЕЗ езды ВРЕДНЫ для аккумулятора и машины,для нее это стресс.

Все знакомые кто хранит машины зимой,они или не трогают вообще или заводят и пару кругов по району делают,чтоб все системы поработали.

 

ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поствить машину на "козлы" триноги такие,в любом магазине запчастей уже продаются.

слить жидкость омывателя фар и стекла.

на счет бензина разное говорят кто говорит что пофиг сколько,кто-то говорит залить до краев чтоб не собирался конденсат и пары.

накрыть чехлом.

закрыть воздуховоды в салон,чтоб пыль не лезла все же.

 

PS на счет аккумулятора. можно снять и унести домой,если гараж серьезный и не боитесь что машину на сигналке не оставите,можно оставить. НО! Холодные пуски машины на хранении БЕЗ езды ВРЕДНЫ для аккумулятора и машины,для нее это стресс.

Все знакомые кто хранит машины зимой,они или не трогают вообще или заводят и пару кругов по району делают,чтоб все системы поработали.

 

ну как-то так.

спасибо. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Познавательно.

+1

 

Тока не пойму зачем жидкости омывателей фар и стекол надо сливать? Кстати как их слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я читаю такие коменты,это либо все сводится к" +1" либо параноя капитана очевидности.

Сделай у себя во дворе стеклянный гараж на возвышенности,только чтобы герметичный был и все видели его издалека,загони туда машину и выкачий весь воздух так,чтобы она в вакуоме стояла.И категорически нельзя ее фоткать,а то лак и краска на машине тускнеет от вспышек фотоаппарата и потом ничем ее не восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я читаю такие коменты,это либо все сводится к" +1" либо параноя капитана очевидности.

Сделай у себя во дворе стеклянный гараж на возвышенности,только чтобы герметичный был и все видели его издалека,загони туда машину и выкачий весь воздух так,чтобы она в вакуоме стояла.И категорически нельзя ее фоткать,а то лак и краска на машине тускнеет от вспышек фотоаппарата и потом ничем ее не восстановить.

 

Зря ты так... Когда ток сел за мазду.. за каждую царапинку переживал.. так и у него.. новая машина то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я читаю такие коменты,это либо все сводится к" +1" либо параноя капитана очевидности.

Сделай у себя во дворе стеклянный гараж на возвышенности,только чтобы герметичный был и все видели его издалека,загони туда машину и выкачий весь воздух так,чтобы она в вакуоме стояла.И категорически нельзя ее фоткать,а то лак и краска на машине тускнеет от вспышек фотоаппарата и потом ничем ее не восстановить.

 

Зря ты так... Когда ток сел за мазду.. за каждую царапинку переживал.. так и у него.. новая машина то.

 

Нет,это понятное дело,с этим даже никто не спорит.Но тут у человека не первая уже машина и тем более перед этим тоже была трешка новая,я думаю такие нюансы то как хранение не должны ставить человека в тупик,который не первый год эксплуатирует авто данной марки в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...