Перейти к содержанию

Гул при плавном троганьи


marker_321

Рекомендуемые сообщения

Вот не поиму что это может быть..........

Когда стоишь в пробке и движение перекатками по 3-7 метров появляется что то типа глухого скрипа или гула.............

не рулевая ли............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Гул бывает иногда, когда паркуюсь задом, с вывернутым рулем))Ну седня мне сказали что рейке песда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, и проявляется тоько в пробках при плавном начале движения, качении...Гул-скрип какой то.... такое ощущение что только с одной стороны, даже вибрация на полу от этого идет, но когда появляется, стоит только немного нажать на тормоз сразу исчезает... Думаю это колодки, т.к. если начинаешь ехать побыстрей либо притормаживаешь то гул пропадает... Такое чувство что суппорт не до конца разжимает.... Коробка АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, и проявляется тоько в пробках при плавном начале движения, качении...Гул-скрип какой то.... такое ощущение что только с одной стороны, даже вибрация на полу от этого идет, но когда появляется, стоит только немного нажать на тормоз сразу исчезает... Думаю это колодки, т.к. если начинаешь ехать побыстрей либо притормаживаешь то гул пропадает... Такое чувство что суппорт не до конца разжимает.... Коробка АТ

вооооо вооооо ............ точно описанно..............

предположения на колодки тоже есть, так как скорее всего диски гнутые

 

Не скрип колодок при плавном отпускании педали?

неееееееее колодки не скрипят, тменно при троганьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подпишусь!у меня такая же фигня появилась после того как мне поменяли в сервисе, стойку с опорником.Первую неделю этут гул был частенько,сейчас ,можно сказать редко.Появляется именно при Медленном трогании с места и через 3-5 метров пропадает. Кто что подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, и проявляется тоько в пробках при плавном начале движения, качении...Гул-скрип какой то.... такое ощущение что только с одной стороны, даже вибрация на полу от этого идет, но когда появляется, стоит только немного нажать на тормоз сразу исчезает... Думаю это колодки, т.к. если начинаешь ехать побыстрей либо притормаживаешь то гул пропадает... Такое чувство что суппорт не до конца разжимает.... Коробка АТ

вооооо вооооо ............ точно описанно..............

предположения на колодки тоже есть, так как скорее всего диски гнутые

 

Не скрип колодок при плавном отпускании педали?

неееееееее колодки не скрипят, тменно при троганьи

 

по идее - если диски гнутые заметнее всего на скорости от 100-120

 

колодки - попробуйте прокатится не используя тормоза(тормозите коробкой) а потом проверьте, греются ли диски

 

 

 

и я бы ступицу проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, и проявляется тоько в пробках при плавном начале движения, качении...Гул-скрип какой то.... такое ощущение что только с одной стороны, даже вибрация на полу от этого идет, но когда появляется, стоит только немного нажать на тормоз сразу исчезает... Думаю это колодки, т.к. если начинаешь ехать побыстрей либо притормаживаешь то гул пропадает... Такое чувство что суппорт не до конца разжимает.... Коробка АТ

Такая же фигня! Летом доходило до громкого гула и сильной вибрации педали газа. По осени прошло,объездила очень много сервисов,никто толком ничего не сказал. Знакомый сказал,что ступичные подшипники,но точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же звук... появился после того поменял диски тормозные и колодки.... гул тока с одной стороны, тыкал во всех сервисах пальцем на это - никто ничего не сказал... Гарантия закончилась и гул потихоньку пропадает .... кстати когда влажная погода он пропадает.... Появляется он когда тормозишь не так что б педаль в пол, а потихоньку до полной остановки... такое ощущение как будто колодка при отжатии педали не до конца отходит от диска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бился с этой же проблемой...при трогании мучал звук тормозящего грузовика....но так как машина не первая уже,то все это не ново!..просто заменил тормозные диски,как передние так и заднии,и все прошло.....только легкий скрип был пока не притерлись неоригинальные колодки...кстати скрип возникал после нагрева диска...кто-то писали что в дождь проблема пропадает-это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня все решилось...

 

Заменил колодки, т.к. подходили к концу...Делал по всем правилам, т.е. почистил очистителем тормозов торм. диски, смазал специальной высокотемпературной смазкой направляющие суппортов и места крепления колодок на суппорте (ушки колодок тоже)...

Работы проводил сам с большой нежностью и любовью (обяз. условие)))) И вот снова тишина уже больше недели...УРА... :D

Колодки притерлись и не за время притирки, и до сих пор ни единого скрипа при троганьи либо торможении...

Так что не слушайте тех, кто говорит, что ATE скрипят- все враки...

 

Колодки покупал АТЕ, очистительтормозов-Hi-Gear (HG5385), медная смазка- Liqui moly Kupfer-Spray...

 

Моей маське снова хорошо :clap:

 

Всем удачи... :sport_boxing: :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Стер уже одну пару колодок,поставил другую,но гул, при трогании и во время движения вперед остался.Сдается мне,что это суппорта не доконца отжимают.Кто нибудь покупал рем коплект для суппортов????Поможет ли????????Или суппорта менять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...