Перейти к содержанию

Можно промыть катализатор????


*DiMoN*

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!!! У меня стал выскакивать чек Р0420 (сдыхает катализатор), но выскакивает с разным промежутком времени, может выскочить через неделю или через три после сброса. На диагностики посоветовали, прежде чем менять катализатор, попробовать его промыть. Подскажите промывка может помочь, как это делать и чем? Заранее всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я конечно чегото незнаю, но никогда не слышал о том что катализатор промыть можно. насколько мне известно их либо меняют (что денег нехило стоит), либо вырезают и ставят пламягаситель, либо просто вырезают.

Если у тебя двигло на 2 литра, то там два каталика. Первый это сразу в приемной трубе (катколлектор называется) , второй стоит между катколлектором и резонатором.

Как на двигле 1.6 , незнаю.

Определись наверное какой из них, для начала.

 

Так вот, если вдруг решиш избавиться от первого. Учти что, перед и после первого каталика стоит датчик. Если ликвидировать каталик то второй датчик будет выдавать ошибку. Тогда тебе придется искать варианты чтоб от нее избавиться.

Да и вообще ты на 100 процентов уверен что это именно каталик а не один из датчиков?

P.S Это не призыв вырезать каталик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда интерестно чтоже находится между катколлектором и резонатором.? После их соединения. (я не про гофру говорю).

Мож это пламягаситель.?

То что там стоит покрайней мере с виду похоже на каталик.

Или я чтото непонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и везде.. выпуск...катал... гофра.. а дальше не интересно...

 

 

короче, 0420-в большинстве случаев, примерно 99,9%, замена катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! за помощь! Попробую поменять второй датчик и буду морально готовиться к замене катализатора(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит замена ката н 2л ручка рест?

 

я думаю много мож тыщ 40!у самого по ходу та же проблема!а бензинчика кушает много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит замена ката н 2л ручка рест?

 

я думаю много мож тыщ 40!у самого по ходу та же проблема!а бензинчика кушает много?

 

 

Сколько стоит работа неизвестно мне. А вот сам катколлектор стоит примерно в район 40 рубликов.

Вот собственно с экзиста фотки. Это на движок 2.0 .

c50f7bc75e68.jpg

 

e3d8c1fa6048.jpg

 

Спасибо! за помощь! Попробую поменять второй датчик и буду морально готовиться к замене катализатора(((((

На что его менять собрался? На новый чтоль?

Он ведь тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выкинуть его \кат\ и всех делов. У меня как устанет - так и сделаю

 

а вместо него что поставить?и сколько это всё по деньгам выйдет?не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выкинуть его \кат\ и всех делов. У меня как устанет - так и сделаю

а вместо него что поставить?и сколько это всё по деньгам выйдет?не в курсе?

Да выкинуть его \кат\ и

 

Вместо каталиков ставят пламягасители. Сколько по деньгам незнаю. Но полагаю что примерно раза в 2 дешевле получаться должно.

Погугли. Забей в поиске чегонибудь вроде (Установка пламягасителя) (пламягасители)

 

Я сам лично себе именно этот каталик (который на фотке) просто вскрыл вытряхнул все из него и заварил банку обратно.

Второй датчик обошел самодельной обманкой. Цена вопроса получилась = 100руб (сопротивление с резистором) + паяльник + руки + ночь в гараже.

Только не надо воспринимать это как руководство к действию. Я это для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя двигло на 2 литра, то там два каталика.

 

 

фига себе новости :) он один.. и там и там..

 

 

Опять таки могу быть и неправ насчет двух катализаторов. Но если я правильно понимаю то машина вроде как соответствует стандарту Евро 4. А на Евро 4 (если я неошибаюсь) должно быть 2 каталика.

Вот ещё фотка с тогоже экзиста. Обрати внимание сразу после соединения есть банка. Полагаю что это и есть каталик №2. Ну а после уже резонатор и глушитель. Да и судя по стоимости второй части выхлопухи. там тоже есть каталик.

0a14651a3517.jpg

c69117f0260e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выкинуть его \кат\ и всех делов. У меня как устанет - так и сделаю

 

Выкинуть конечно можно и поставить обманку, но тех. осмотр я уже не пройду, придется платно проходить + я за экологию. Ладно буду прикидывать пути решения данной проблемы. Как решу отпишусь, что почем и сколько стоит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За экологию... Ну как знаешь :) Будет просто евро-2. У меня ещё, кроме мазды, две машины на евро-2. Мне их в утиль что ли теперь? :unsure: Хотя по выхлопу проходят с ооочень большим запасом.

 

А что это такое?

цена_катализатора.bmp

а что там ? обычная шайтанка с экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выкладывали цены преобразователя и цены не хилые, а это катализатор и цена по божески если брать за 21 953 р. Мне что придется менять преобразователь или катализатор? Подскажите плизззззз, за двадцатку конечно дороговато но приемлемо????????? :helpsmilie: А то я уже запутался!

 

А что это такое?

цена_катализатора.bmp

 

Интерестно мне такого не показывает.

 

 

Это подборка через менеджера, я заметил что сам меньше найдешь чем предлагают менеджеры, не знаю на сколько адекватный предложения, но выбор иногда гораздо больше это что касается не оригиналов!! :) Может конечно я фиговенько ищу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "преобразователь" и есть каталик. Преобразует выхлоп е-0 в е-4 :) На экзисте частенько такая путаница в названиях. А если есть сомнение - пиши\звони в ОД = пусть рассудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного не понял что предлагают манагеры экзиста. Если у нас речь идет о первом катализаторе, то ..

Прошу учесть что он является единым целым с приемной трубой. По Русски это называется КАТКОЛЛЕКТОР (что то вроде).

То есть КАТАЛИТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТОР.

Хотелось бы понимать что предложили манагеры из экзиста.

1) Приемную трубу с катализатором (КАТКОЛЛЕКТОР) неоригинал

2) Приемную трубу с катализатором (КАТКОЛЛЕКТОР) некую замену оригинала

3) Просто катализатор. Который нужно будет вваривать в тот катколлектор который у тебя имеется. Соответственно вырезав тот который есть.

4) Или ещё чегото неизвестное ???....... типа х. з. ч.

 

Если вдруг это вариант №3, то мне кажется надо постараться для того чтоб сохранить его геометрию при проведении сварочных работ. Да и к тому же лично у меня нет уверенности что сварка в данном месте не даст о себе знать через какоето время (нагрузки, вибрация, температура и т. д.).

Хотя многое зависит от рук, мозгов, умений и совести сварщика. :)

 

Кстати ссылка по теме: ( ЭТО НЕ РЕКЛАМА,, просто первое что попалось ) http://www.u-power.ru/index.php?id=24&lang_id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного не понял что предлагают манагеры экзиста. Если у нас речь идет о первом катализаторе, то ..

Прошу учесть что он является единым целым с приемной трубой. По Русски это называется КАТКОЛЛЕКТОР (что то вроде).

То есть КАТАЛИТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТОР.

Хотелось бы понимать что предложили манагеры из экзиста.

1) Приемную трубу с катализатором (КАТКОЛЛЕКТОР) неоригинал

2) Приемную трубу с катализатором (КАТКОЛЛЕКТОР) некую замену оригинала

3) Просто катализатор. Который нужно будет вваривать в тот катколлектор который у тебя имеется. Соответственно вырезав тот который есть.

4) Или ещё чегото неизвестное ???....... типа х. з. ч.

 

Если вдруг это вариант №3, то мне кажется надо постараться для того чтоб сохранить его геометрию при проведении сварочных работ. Да и к тому же лично у меня нет уверенности что сварка в данном месте не даст о себе знать через какоето время (нагрузки, вибрация, температура и т. д.).

Хотя многое зависит от рук, мозгов, умений и совести сварщика. :)

 

Кстати ссылка по теме: ( ЭТО НЕ РЕКЛАМА,, просто первое что попалось ) http://www.u-power.ru/index.php?id=24&lang_id=1

 

 

вот вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...