Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

Скажу что советовать хаку 7 не надо ) Жаба душит )

 

Помогите выбрать:

1) не шип (липучка): Yokohama Ice Guard IG30, Yokohama W.Drive V902, Yokohama Ice Guard Black IG20, Yokohama W.drive, Nokian Nordman RS, Nokian W, Dunlop Graspic DS3, Dunlop SP Winter Sport 400, Dunlop SP Winter Response, Dunlop SP Winter Sport 3D, Pirelli Winter SnowControl II, Pirelli Winter SnowControl, Pirelli Winter Snowsport, BFGoodrich g-Force Winter, BFGoodrich Winter G, Bridgestone Blizzak WS-60, Goodyear Ice Navi Zea, Toyo Snowprox S942

 

2) шип: Yokohama Ice Guard IG35, Yokohama F700Z, Bridgestone Ice Cruiser 5000, Toyo Observe Garit G1S, Dunlop SP Winter ICE 01, Nokian Nordman 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Bridgestone Ice Cruiser 5000 и ты вездеход!!! один минус - шумит. Но ходит как трактор, реально с брюха вытаскивала на талом снегу

 

уже 2 сезона катаюсь на Nokian WR G2. если на залезать в бурелаки все супер, тихая, по жиже отлично идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Nokian Nordman RS, отъездил зиму, норм. резина за свои деньги. По московской слякоти и по снегу едет хорошо, не шумная. До неё всегда ездил на шипах, особой разницы не почувствовал. Единственный минус индекс скорости 170км.ч, но зимой быстрее ездят только самоубийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 5000 , а лучше Bridgestone Ice Cruiser 7000 не так шумит и по каше лучше машина себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 5000 , а лучше Bridgestone Ice Cruiser 7000 не так шумит и по каше лучше машина себя ведет. 2 сезона на Bridgestone Ice Cruiser 5000 отъездил, бед не знал. При том, что работаю в смену и каждые выходные гоняю на дачу. А там не всегда дорогу чистят. Главное на пузо машину не посадить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B читаем отзывы о резине - половина пишут Г.. половина Радуются (про каждую модель)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B читаем отзывы о резине - половина пишут Г.. половина Радуются (про каждую модель)...

это нам предлагаешь читать)))?? мы свой выбор сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам читаю ) может к зиме кто то тоже выбирает.. полезная ссылка для него будет

 

http://www.topof.ru/tests/magazine?page=3 - все журнальные тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на эту зиму Бридж Айскрузер 7000 взял, друг на бмв прошлую зиму на таких катал, очень доволен остался, все шипы на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил рейтинг бюджетной шипованной резины на основе тестов журналов.

 

Шипованная зимняя резина

1. Yokohama Ice Guard IG35

Ссылка на тест

+Управляемость и сцепные свойства на асфальте.

-Управляемость с сцепные свойства на льду и на снегу: низкое сопротивление слашплэнингу.

2. Toyo Observe Garit G1S (или посвежее g2s)

Ссылка на тест

+ Хорошие разгон на снегу, курсовая устойчивость на зимней дороге, проходимость, достойная топливная экономичность на высокой скорости.

- Замечания по удобству управления разгоном и торможением на зимней дороге.

* Рекомендуем для любых зимних дорог, в том числе заснеженных.

3. Yokohama F700Z

Ссылка на тест

+Удовлетворительная курсовая устойчивость на заснеженной дороге.

-Слабые поперечные сцепные свойства на снегу, проблемная управялемость на зимней дороге, слабая проходимость, низкий уровень комфорта.

»Рекомендуем для дорог, частично покрытых снегом и льдом.

Ссылка на тест

+ Отличный разгон и хорошие тормоза на снегу и асфальте, курсовая устойчивость на асфальте.

- Невысокий уровень комфорта, незначительные замечания по управляемости, курсовой устойчивости на заснеженной дороге и проходимости, повышенный расход топлива на 90 км/ч.

* Рекомендуем для любых зимних дорог, в том числе заснеженных.

4. Nokian Nordman 4

Ссылка на тест

+Сцепные свойства и управляемость на снегу.

-Сцепные свойства и управляемость на асфальте; шум.

5. Bridgestone Ice Cruiser 5000

Ссылка на тест

+ Хорошая проходимость, низкий уровень шума.

- Сложная управляемость на зимней дороге, низкие поперечные сцепные свойства на снегу, высокое сопротивление качению при 90 км/ч.

» Универсальная зимняя шина со скромными характеристиками.

Ссылка на тест

+ Хорошие курсовая устойчивость на любом покрытии, проходимость в глубоком снегу.

- Скромные сцепные качества на льду и снегу, сложная управляемость на зимней дороге, повышенный расход топлива при 90 км/ч.

» Подойдут для любых зимних дорог.

Dunlop SP Winter ICE 01

Информации нет

 

Сам склоняюсь к не шипу, для Москвы самое оно!

 

Не шипованная зимняя резина

1. Bridgestone Blizzak WS-60

Ссылка на тест

+ Лучшие продольные сцепные свойства на льду и торможение на сухом асфальте; хорошие торможение на снегу, курсовая устойчивость; высокая проходимость, понятная управляемость, низкий уровень шума.

- Слабое торможение на мокром асфальте, повышенный расход топлива при любой скорости.

» Универсальные шины, позволяющие лучше других тормозить везде, кроме мокрого снега.

Ссылка на тест

+Хорошие тормоза и поперечные сцепные свойства на любом покрытии, хорошая проходимость в глубоком снегу, скромный расход топлива на высокой скорости.

-Незначительные замечания по курсовой устойчивости на любой зимней дороге и уровню шума.

»Настоятельно рекомендуем для любых зимних дорог.

2. Dunlop SP Winter Sport 3D

Ссылка на тест

+Неплохие показатели на сухой и мокрой дороге.

-Явных недостатков не выявлено.

Ссылка на тест

+Лучший результат на мокрой дороге.

-Явных недостатков не выявлено.

3. Goodyear Ice Navi Zea

Ссылка на тест

+Хорошие тормоза и высокие поперечные сцепные свойства на льду, хорошая курсовая устойчивость на асфальте, низкий уровень шума.

-Тормоза и поперечные сцепные свойства на снегу слабее, чем у других участниц теста; есть замечания по управляемости и удобству торможения, курсовой устойчивости на заснеженной дороге; повышенный расход топлива.

»Рекомендуем в первую очередь для обледенелых и асфальтовых дорог.

Ссылка на тест

+Продольные сцепные свойства на льду и снегу; высокое сопротивление слашплэнингу.

-Сцепные свойства на асфальте; управляемость на асфальте и льду.

4. Yokohama Ice Guard IG30 (IG20)

Ссылка на тест

+Тормозные свойства на мокром асфальте в классе нешипованных шин; высокое сопротивление слашплэнингу.

-Сцепные свойства на льду; управляемость на сухом и мокром асфальте.

Ссылка на тест

+Управляемость на асфальте в классе нешипованных шин; высокая устойчивость при движении по зимней дороге.

-Неважные сцепные свойства на льду.

5. Dunlop Graspic DS3

Ссылка на тест

+Высокое сопротивление слашплэнингу.

-Сцепные свойства на снегу; Управляемость на всех видах покрытий.

6. Yokohama W.drive

Ссылка на тест

+Лучшие показатели на сухой дороге; неплохие показатели износостойкости.

-Самые плохие показатели при движении по снегу.

Ссылка на тест

+Неплохие показатели при движении по сухой дороге.

-Слабые показатели при движении по льду; плохие показатели на мокрой дороге.

Pirelli Winter SnowControl II (SnowControl)

Ссылка на тест

+ Хорошие тормоза на снегу и асфальте, курсовая устойчивость на асфальте.

- Слабые тормоза на льду, разгон на снегу, боковые сцепные свойства на льду; великоват расход топлива, повышенная жесткость; неудобное управление разгоном и торможением на зимней дороге.

* Рекомендуем для очищенных и слегка заснеженных дорог.

Nokian Nordman RS

Информации нет.

Nokian W

Информации нет.

Dunlop SP Winter Sport 400

Информации нет.

Dunlop SP Winter Response

Информации нет.

Pirelli Winter Snowsport

Информации нет.

BFGoodrich g-Force Winter

Информации нет.

BFGoodrich Winter G

Информации нет.

Toyo Snowprox S942

Информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже озадачена сейчас покупкой зимней резины. так как нестандартный размер (родная летняя размеры 195/45 R16), зимнюю такого размера не нашла и посоветовавшись с дилером о размерах, купила 195\50 R16 нешипованная (марку не помню) и три года успешно на ней откатавшись даже с грыжами (слава Богу). Летом без зазрения совести ее выкинула. Сейчас все же думаю брать шиповку так как все же в подмосковье живу и дороги чистят не так как Москве. (бывали случаи зимой когда я просто катилась, и каким то чудом тормозила машину)

Вопрос: так как я вааааще ниче не понимаю в резине, какую мне посоветуете

http://4tochki.ru/search.php?&sh=195&a...on=search_tyres

по ссылке партнер клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы не нашел, решил создать. Про лето есть, про зиму тихо...

Вообщем присмотрел GoodyearUltragrip extreme 195/65/R15.

large_4265.jpg

Кто подскажет как она. Интересует:

Качество шипов, чтобы после первого сезона не того они...

Езжу как по городу так и по трассе, причем по трассе 70%.

Коробка автомат.

Шипы нужны.

Иногда ездит девушка за рулем;)

 

Да вот еще вариант: Pirelli: W CARVING EDGE

large_4441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пирели,хорошая резина,недостатков не обнаружил,после 1 сезона шипы все на месте при условие что я на ней по льду дрифтил давольно таки часто,в этом сезоне буду менять перед зад а еще через один будет уже сыпатся думаю шипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodyearUltragrip extreme 195/65/R15. очень хорошая резина,у меня еще на ВАЗ2109 стояла,за зиму прошел на ней более 40000 км и шипов осталось около 90% ,дорогу держит хорошо и по снегу гребет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodyearUltragrip extreme 195/65/R15. очень хорошая резина,у меня еще на ВАЗ2109 стояла,за зиму прошел на ней более 40000 км и шипов осталось около 90% ,дорогу держит хорошо и по снегу гребет отлично.

У меня на предыдущей тачиле была GoodYear UG Extreme, нормальная резина, не шумная, после одной зимы потерял по одному шипу на ведущих колесах. На матреху присматриваю Yokogama IG35, кстати рисунок протектора очень похож на гудиеровский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в инете ковыряюсь, про Goodyear пишут, что шипы теряют. Тут пишут наоборот...походу как ездить на ней...можно и за месяц все шипы нагнуть:)

Вообщем бюджета 3500-3800 на колесо. Как понимаю самы оптимум.

А по поводу Yokogama IG35 ничего не слышал надо бы порыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 2 сезона на хенкуке и не жалею даже, на 3 сезон осталось шипов больше половины где то процентов 65, думаю после 3 сезона еще что то останется но буду менять уже все равно резину.

Резина недорогая и качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 2 сезона на хенкуке и не жалею даже, на 3 сезон осталось шипов больше половины где то процентов 65, думаю после 3 сезона еще что то останется но буду менять уже все равно резину.

Резина недорогая и качественная

Ханкуки все-таки шумноваты!

 

Вот такую заказал себе: Yokogama IG35 205/55/16

post-33201-1314946943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 2 сезона на хенкуке и не жалею даже, на 3 сезон осталось шипов больше половины где то процентов 65, думаю после 3 сезона еще что то останется но буду менять уже все равно резину.

Резина недорогая и качественная

Ханкуки все-таки шумноваты!

 

Вот такую заказал себе: Yokogama IG35 205/55/16

сколько стоит? где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 2 сезона на хенкуке и не жалею даже, на 3 сезон осталось шипов больше половины где то процентов 65, думаю после 3 сезона еще что то останется но буду менять уже все равно резину.

Резина недорогая и качественная

Ханкуки все-таки шумноваты!

 

Вот такую заказал себе: Yokogama IG35 205/55/16

сколько стоит? где заказывал?

Заказывал у знакомого-оптовика, привезет по 5000 за шт. В инет-магазинах можно найти по 4600, но там еще доставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал у знакомого-оптовика, привезет по 5000 за шт. В инет-магазинах можно найти по 4600, но там еще доставка...

 

Спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...