Перейти к содержанию

Ралли "Шелковый путь 2011"


Рекомендуемые сообщения

Ралли "Шелковый Путь" пройдет по новой территории и начнется на два месяца раньше обычного. На этот раз гонка стартует 9 и финиширует 16 июля - ровно между двумя "Дакарами". Bыбор таких сроков неслучаен: во-первых середина лета позволит участникам насладиться теплой и солнечной погодой, а во-вторых, что еще более важно, соревнование станет самым масштабным событием середины раллийного сезона.

 

B 2011 году участники соревнований направятся из Москвы в Сочи, значительная часть маршрута пройдет по пескам и степям Калмыкии. Трасса, обновленная на 70% в этом году, готовит участникам сложности в виде пустынных территорий и навигации. Bозможно, именно в песках Калмыкии будет определен победитель гонки. Bо всяком случае, именно такую цель ставят перед собой претенденты на самые престижные награды. 

 

Карлос Сайнс, двукратный победитель ралли "Шелковый путь" "Эта гонка имеет для меня большое значение, так как служит подготовкой к "Дакару". Мой штурман Лукас Круз и я гордимся тем, что дважды побеждали на этих соревнованиях и до сих пор остаемся непобежденными. Это доказательство того, что мы проделываем хорошую работу. Хотим вернуться и подтвердить свой титул".

 

Стефан Петрансель, трехкратный победитель ралли "Дакар" в категории "Автомобили" Мне нравится открывать для себя новые горизонты. Я видел фотографии с прошлых лет гонки и хотел бы сам принять в ней участие. Если мы приедем побороться с командой VW - будет захватывающая борьба".

 

Фредерик Шавиньи, 1-е место в категории Т2-дизель на ралли "Дакар" и 6-е на ралли "Шелковый Путь" в 2010 году. "Для меня "Шелковый Путь" - это младший брат "Дакара". Эта гонка может послужить замечательной подготовкой перед "Дакаром" - оба соревнования имеют множество схожих моментов, но дистанция "Шелкового пути» короче дакаровской, да и физически гонка переносится немного легче. И тем не менее в этом году участникам придется столкнуться с высокими температурами середины лета".

 

ПРОГРАММА

 

09/07 церемония торжественного старта на Красной площади.

10/07 - 16/07: семь гоночных дней, семь СУ общей протяженностью более 4 000 км.

16/07: окончание гонки и церемония награждения в Красной Поляне.

 

 

Пресс-экипаж ВТБ, выступающего спонсором команды КАМАЗ-мастерс, поедет на Mazda bt-50 по маршруту assistants (машин сопровождения)

В состав экспедиции в на разных этапах войдут журналисты следующих изданий

"Русский репортер", "auto@mail.ru", Россия2, блоггер "drugoi", являющийся блоггером номер 1 в российском секторе livejournal.com. 

Постоянными пилотами пресс-экипажа ВТБ являются руководитель группы освещения социальной деятельности Банка пресс-службы ОАО Банк ВТБ Комаров Игорь и представитель Mazda3.ru Уколов Сергей. 

 

 

 

 

P.s. Опять anti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать и выкладывать фотографии буду по традиции в блоге

 

http://mazda3.ru/blog/anti/index.php?

Серёга, молодцом!

 

не зря мы по Москве около 100 билбордов разместили с рекламой)))

знал бы что ты там будешь - лого мазда-клуба припечатал бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем Серёга уехал купаться в Сочи вербовать трудовые резервы в рабочие отряды, будет мониторить как идёт стройка, тестить сноуборд в красной поляне и переползать вброд горные реки..

Щастлиффчик))

post-12019-1310305210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

все кто был на обмыве, помнят

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ- УЧАСТИЕ В РАЛЛИ "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" 2011, выйграла ЕЛЕНА САВИНА (SAvina)

но, к сожалению, в последний момент, у Елены, по семейным обстоятельствам поехать не получилось!

Решение нужно было принимать очень быстро и на повторный конкурс времени небыло!!!

Конечно же долго, никто не думал!

Уже проявивший себя в экспедеции на Чукотку Anti, был поставлен перед фактом!

БЛОГ ЭКСПЕДИЦИИ НА ЧУКОТКУ?

 

"Серег, ты опять уезжаешь!"

Диалог был коротким!

 

Что касаемо гонки, все вы наверно уже видели старт с КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

гонка стартовала!!!

ГЛАВНЫЙ САЙТ РАЛЛИ !!!

 

РЕПОРТАЖИ С "ПОЛЕЙ" от СЕРГЕЯ (ANTI)

ЧИТАЙТЕ В ЕГО БЛОГЕ

БЛОГ SILK WAY 2011 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно поздравляю его... но может наджо было дать шанс и другим участникам? Мне кажется многие хотели бы туда поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно поздравляю его... но может наджо было дать шанс и другим участникам? Мне кажется многие хотели бы туда поехать...

 

 

Олег, я вроде выше, понятно написал

на это, небыло времени!

 

Это не отдых на пляже у моря

это серьезное испытание

 

в течении 30 минут, нужно было сделать замену!

Я ее сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный Анти!) Удачи в дороге, надеюсь эта поездка будет более удачной в плане тех. состояния машин)) кстати, какого было мое удивление, когда в самолете в журналах "Трансаэро", которая лежат в спинке сидений была статья посвященная прошлой его поездке на весь разворот) или на два, уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, увидишь там Логинова, подрежь его что ль...

это пред правления моего бывшего банка..

не оч хорошо сейчас поступает по отношению ко всем сотрудникам и, в частности, моим родственникам(((

 

удачи на Ралли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду за последним этапом наблюдать лично)) Только что видел два камаза пролетели по долине реки Шахе,видно трассу пробивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду за последним этапом наблюдать лично)) Только что видел два камаза пролетели по долине реки Шахе,видно трассу пробивают...

Да, скоро на яндексе появится новая карта "панорама шелкового пути" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды накануне после ливня оказалось много даже для грузовиков.

Ну уж и не знаю....Там народ как летал на водопады на 66-ых и уазиках так продолжал летать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якубов с французскими коммисарами гонки накануне замеряли глубину брода в 15 критических точках маршрута.

И отменили этап из соображения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якубов с французскими коммисарами гонки накануне замеряли глубину брода в 15 критических точках маршрута.

И отменили этап из соображения безопасности.

Это наверное та пара мицубишек)))) Уазы форева!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега - отличный выбор! Я очень сомневаюсь что, кто-то обладает подобным опытом освещения подобных мероприятий, а учитывая недавнее путешесткие на чукотку выбор оправдан на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якубов с французскими коммисарами гонки накануне замеряли глубину брода в 15 критических точках маршрута.

И отменили этап из соображения безопасности.

Это наверное та пара мицубишек)))) Уазы форева!!!!)))))

L200 подготовленные согласно регламенту fia приложение J.

Причем здесь УАЗы непонятно.

У организаторов было несколько вариантов проведения данного этапа.

1.Едут все.

2.Едут только грузовики и полноприводные легковушки.

3. Едут только грузовики.

4. Не едет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...