Перейти к содержанию

1.6 дал течь (опрос только для владельцев New)


Гость m.lomakin2010

Рекомендуемые сообщения

После 2000 км пробега обнаружил какое то пятно на двигателе т.е. на крышке ГРМ:((((((

 

Подскажите, что это может быть?? Вот фотка:

post-29439-1301806164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

да, пятно точно технической жидкости, а ты сам пальцем возьми проведи там да понюхай чем пахнет! возможно масло... пятно темное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у меня тоже какая-то фигня,под машиной масляное пятно остается.Вот только не могу понять, от меня или нет...

Уровень масла,как и должен быть,по середине между дырками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, в ОД сказали, но не уверенно, что это пятно технической жидкости, моторное масло и течет из болта(((( Этот болт и все рядом подтягивали два раза, не помогло, масло хватает примерно на 5000 км((((

 

В ОД посоветовали два варианта нанести на болт герметик или снимать крышку грм и наносить заново герметик((( какой вариант выбрать??

 

Посоветуйте, ждать до конца гарантии, до середины или делать сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас

А если сделают еще хуже или что нибудь другое сломают(((( что тогда делать??

 

п.с. на новую машину у меня денег пока нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они что-то сделают касяк будет уже их. Страдать конечно вам, но переделывать будут они. Ну а уж если совсем большой касяк то думаю можно даже будет требовать на время ремонта замену вашей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z6 в том кузове когда был,появилось тако же пятно в районе 40000пробега,я не стал ничего делать,отьездил до 120000 все отлично масло не уходило...если бы масло уходило,то под машиной были бы капли масла,а их скорей всего нет,значит расход масла изменяться не должен,сгонять машину пока на гарантии к ОД стоит,пусть делают,а косяков я думаю возникнуть не должно по снятии этой крышки,если они с крышкой уж на косячат,я тогда никогда им машину не поставлю на ТО больше! по идее это сделать можно за небольшие сроки,в поршневую все равно они не полезут,цепь трогать не будут,думаю руки не из ж... растут,сделают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубу сопливых двигателей. Мой тоже потек, в этом же месте. Судя по тому сколько там масла уже накапало, течет уже наверно тысяч 15-20. В среду в Автомир Фили, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубу сопливых двигателей. Мой тоже потек, в этом же месте. Судя по тому сколько там масла уже накапало, течет уже наверно тысяч 15-20. В среду в Автомир Фили, посмотрим что скажут.

Сочувствую((( тоже 1,6??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубу сопливых двигателей. Мой тоже потек, в этом же месте. Судя по тому сколько там масла уже накапало, течет уже наверно тысяч 15-20. В среду в Автомир Фили, посмотрим что скажут.

фотки..

 

Седня на дачу поеду - сделаю. Но все в точности также как на фотке выше. Этот винт весь в масле и под ним все тоже.

 

Двиг такой же - 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за винт, лично у меня течет из одного болта который держит крышку грм(((

зато у тебя японский сток и ты не лазиешь в машину! вот и на это не обращай внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня японский сток)) А как на это внимание не обращать? Машина выше 700 р стоит и двигатель дает течь, а это уже не в какие рамки не лезет((

п.с. с этим пятном катаюсь уже 33500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепродаже это сильно повлияет на цену - надо делать.

На оборот если узнают что капались в движке, тогда точно на цену повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугали :(

Завтра загляну под капот, или сегодня.. - сделаю фотки, дай бог ничего не будет

 

 

Только что смотрел - все ок. Тьфу тьфу. 2600 пробег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...