Перейти к содержанию

Отваливаются накладки порогов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, давно собирался написать, но все как то времени не хватало. Ну а теперь уже есть стимул.

Сам я проживаю в г. Иваново, т.к. у нас в городе дилера мазды нет, нашелся самый ближайший до нас в г. Ярославле. Так называемый «группа компаний СИМ» www.sim-yar.ru.

Машину покупал в феврале, забирал в марте. (жары еще не было), при покупке навязывали допы, среди которых были передние брызговики. Я не особо долго думая на них согласился, хотя цена на них реально была завышена. Машину забирал 5 марта, все посмотрел, все потрогал, даже все устроило, и я счастливый на летней резине, в мороз примерно -15, 120 километров поехал в родной край. По приезду, на следующий день, люди говорят, а чтой то у тебя с порогом (на правой стороне) а он у брызговика, оторван.

cb100cabce8f.jpg 4459a8f5d766.jpg

 

Я полез посмотреть, и вижу такую, картину, накладка срезана ножом, причем очень не ровно, и остаток её предполагался держатся на обычном двухстороннем скотче. ( у меня был не большой шок). Со временем, на левой стороне ситуация повторилась, и даже немного хуже, т.к срезали они хреново, и мало, она уперлась в брызговик и вырвала его. (данный ремонт мне дался самому, путем среза накладки)

36930f2cf953.jpgdb3133ef2289.jpg

7 августа поехал к официальному дилеру на нулевое ТО, ну и косяк конечно поправить. Предупредил, «сделать надо хорошо, без саморезов и скотча". По истечению четырех часов, вердикт ихний был таков, «извините, у нас ничего не получается».

На вопрос, «а что так не очень ?», ответили просто, что они так всем ставят, и у всех прекрасно держится, а на моей машине нет.

Попросили меня написать претензию, которую они рассмотрят в течении 10 дней. пообещали по её решению привезти какой то заграничный скотч, и возможно новые накладки.

Так вот, хочется спросить. может у кого была похожая ситуация? Из за косяков официалов, нет желания мотаться просто так до Ярика и обратно. Хотя обещали возместить затраты (правда не в денежном эквиваленте).

за ранее спасибо. !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

у меня такая же фигня с одной стороны. Кто нибудь знает нормальный способ чтобы ее закрепить получше. Скотч долго наверное не протянет, а насчет самореза в сомнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, а я думал у меня это от того что я чуть брызговичок передний не оторвал о бардюр, а оказывается это распространенная болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу с таким убожеством уже пару месяцев,сначала отваливаться стал правый порог, а теперь еще и левый висит. В ОД меня тактично послали, сославшись на то, что это НЕ гарантийный случай. Менеджер причем так и сказал:да,они прикрепляются на двусторонний скотч,но не рассчитаны на нашу погоду. Вообщем идите лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу с таким убожеством уже пару месяцев,сначала отваливаться стал правый порог, а теперь еще и левый висит. В ОД меня тактично послали, сославшись на то, что это НЕ гарантийный случай. Менеджер причем так и сказал:да,они прикрепляются на двусторонний скотч,но не рассчитаны на нашу погоду. Вообщем идите лесом

получается проще самому на такой же двусторонний скотч прилеплять переодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу с таким убожеством уже пару месяцев,сначала отваливаться стал правый порог, а теперь еще и левый висит. В ОД меня тактично послали, сославшись на то, что это НЕ гарантийный случай. Менеджер причем так и сказал:да,они прикрепляются на двусторонний скотч,но не рассчитаны на нашу погоду. Вообщем идите лесом

получается проще самому на такой же двусторонний скотч прилеплять переодически

 

 

да можно и штаны на голову одеть, но это не ваз 2107, почему я должна заниматься конструктором?? я понимаю, что это не бентли, но машинка не дешевая, а такой очевидный косяк. А прикиньте что зимой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там крепежи должны быть. Юран у меня смотрел на Сафисе отваливающийся порог. Но я по своей вине его убила. Зацепила бордюр. А так бы держался еще сто лет. Там не скотч. Там - крепления, которые надо заказывать у официалов. Мне теперь вместе в порогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там крепежи должны быть. Юран у меня смотрел на Сафисе отваливающийся порог. Но я по своей вине его убила. Зацепила бордюр. А так бы держался еще сто лет. Там не скотч. Там - крепления, которые надо заказывать у официалов. Мне теперь вместе в порогом

Ценно)) Вот по этой теме их и можно напрячь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там крепежи должны быть. Юран у меня смотрел на Сафисе отваливающийся порог. Но я по своей вине его убила. Зацепила бордюр. А так бы держался еще сто лет. Там не скотч. Там - крепления, которые надо заказывать у официалов. Мне теперь вместе в порогом

Ценно)) Вот по этой теме их и можно напрячь)))

 

крепеж там есть, то ту часть где они есть на накладке. они её срезали. и на этом месте стоит брызговик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепеж там есть, то ту часть где они есть на накладке. они её срезали. и на этом месте стоит брызговик

Цуко руки кривые....слов нет, одни эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на спорт сам себе поставил брызговики( хотя офицалы говорили что их туду не поставишь) встали как родные лишних дыр не делал и порог не подрезал, засунул его под брызговик.

А с той ситуацией что все отваливается двух сторонний скотч не поможет 100% какой бы он не был. ТУт поможет только замена накладок и более грамотная их установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин, вот хорошо я без брызговиков, если соберусь ставить, то срезать пороги с креплением не дам, все-таки ОД не очень умные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин, вот хорошо я без брызговиков, если соберусь ставить, то срезать пороги с креплением не дам, все-таки ОД не очень умные(((

 

Что отваливается у Всех - кому брызговики поставили ? ??

Сам пока не ставил.

:clapping: отпишите если кто зиму без них прожил и не жалеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ставил себе брызговики...все ровно, ниче не отваливается...да и нах они нужны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили из Сим Ярославль (официал), очень приятным женским голосом, интересовались как меня обслужили. В ответ я её сообщил, что меня обслужили, не очень хорошо, и я остался недоволен. Записала все мои негодования, и обещала лично передать их начальству. Теперь жду, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отваливается у Всех - кому брызговики поставили ? ??

Сам пока не ставил.

:clapping: отпишите если кто зиму без них прожил и не жалеет

и не ставь. От них толку что от барана молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отваливается у Всех - кому брызговики поставили ? ??

Сам пока не ставил.

:clapping: отпишите если кто зиму без них прожил и не жалеет

и не ставь. От них толку что от барана молока.

 

не очень приятно зимой ехать за машиной без брызговиков. Вам то понятное дело ничего не мешает, а остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыы) во од клоуны))) двухсторонний скотч))) ну хоть е супер клей!))) меня бог миловал, я только задние брызговики поставил!

 

ПС Машинка реально сыровата, у меня папаня прокатился на пассажирском сиденье, после некоторого стеснения по поводу моей опрометчивости при выборе мазды, изрек фундаментальную штуку - Япошки молодцы, скоро из фальги и пластелина будут продавать машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыы) во од клоуны))) двухсторонний скотч))) ну хоть е супер клей!))) меня бог миловал, я только задние брызговики поставил!

 

ПС Машинка реально сыровата, у меня папаня прокатился на пассажирском сиденье, после некоторого стеснения по поводу моей опрометчивости при выборе мазды, изрек фундаментальную штуку - Япошки молодцы, скоро из фальги и пластелина будут продавать машины!

 

 

насчет фольги и пластилина это вы явно погорячились. была у меня авария довольно сертьезная,так вот машинка очень прочная и безопасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет фольги и пластилина это вы явно погорячились. была у меня авария довольно сертьезная,так вот машинка очень прочная и безопасная.

 

Упаси вас бог от проверки безопасности авто таким образом в дальнейшем!Лучше читайте результаты краш тестов в сети!) Для машины это конечно огромный +, но разговор шел о внешнем исполнении и внутренней отделке и содержал приличную долю сарказма! Ну и конечно смотря с чем сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин, вот хорошо я без брызговиков, если соберусь ставить, то срезать пороги с креплением не дам, все-таки ОД не очень умные(((

 

Что отваливается у Всех - кому брызговики поставили ? ??

Сам пока не ставил.

:clapping: отпишите если кто зиму без них прожил и не жалеет

 

Прожила все ок) нах не нужны они :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выход из ситуации с отваливаением накладки на пороги в том, чтобы не резать накладку на порог, а сделать вырез под нее на брызговике? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выход из ситуации с отваливаением накладки на пороги в том, чтобы не резать накладку на порог, а сделать вырез под нее на брызговике? Кто что думает?

либо так или просто пытаться подогнать и обрезать накладку так, что бы крепление осталось на месте, я поставил себе пока только передние (делал сам) но не накладку не брызговик не резал... Сфоткаю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю историю! Сегодня истекли обещанные ими 10 дней на рассмотрение претензии которую я составил 7 августа. Как мне показалось, они ее либо потеряли, либо забыли про нее, т.к. два раза переспрашивали, когда она была составлена, и её содержание соответственно. После пару часов их размышлений они позвонили, и предложили мне к ним подъехать, для устранения данного недоразумения. Так же сообщили, что скотч который мне клеили не подходит для средней полосы России, да и для России в целом. А теперь у них импортный хороший, все держит, и они его уже применяли для данного косяка. Как выяснилось позже, уже у другого сотрудника, импортный скотч – это жидкие гвозди!!! :acute:

В счет компенсации, за потраченное время, бензин и нервы пообещали скидку на следующее ТО в размере 1000 рублей. Собираюсь к дилеру в воскресенье (22.08), все свое изумление обязательно здесь изложу. ( т.к. их предупредил, что буду находится в зоне обслуживания и контролировать слесарей, чтобы хотя бы песок извлекли. При прошлой их попытке устранить косяк, они это делать почему-то не стали. Об этом свидетельствует данное изображение.)

36930f2cf953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...