Перейти к содержанию

Птенец Черного стрижа


Snegurka

Рекомендуемые сообщения

Ребят, позавчера нашли около дома птенчика стрижа. Совсем маленький, еще не оперился до конца и летать не умеет. Судя по всему нет и месяца ребенку.

Малыша не брошу, буду помогать ему расти, потом выпущу на волю. Но я с птицами никогда дела не имела, не знаю как их выхаживать...

Может был у кого? Перелопатила инэт, вычитала, что их кормят сверчками и огневками. Но обзвонив ближайшие зоомагазины, насекомых таких не нашла.

Ужинал вчера и сегодня завтракал он мотылем :) Очень боюсь ему навредить, поэтому буду рада любым советам. Ну, и может кто знает, где корм ему раздобыть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, добрый человек :good:

Да лан :blush2: Как его было не забрать-то...

 

обратись в московский зоопарк, там орнитологи хорошие, они помогут

Спасибо, про зоопарк даж не подумала :) Тока что меня прям с улицы примут? К кому там лучше подойти? Купить билеты и у клеток с птицами поискать кого-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, даже без билетика пустят)) подойдешь ко входу, расскажешь, так, мол, так... попроси кого-нибудь пригласить)

пы.сы. молоток!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, даже без билетика пустят)) подойдешь ко входу, расскажешь, так, мол, так... попроси кого-нибудь пригласить)

пы.сы. молоток!))

Ага, фик они без билетика пустят)) Иначе бы там очередь была - кто с кошечками, кто с птичками))))

 

надо разжевывать насекомых и кормить птенца))))))

вспомни фильм Эйс вентура, Керри очень наглядно кормил птиц))))

Ребят, мне не до шуток, если чесс))) Он мои пальцы целиком заглатывает, оч голодный)) Насекомых, что наловили мои коллеги сердобольные (он со мной на работе второй день), уже съедены. Где взять сверчков и огневок, мож кто знает??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотылей тока не давай больше. Их даже взрослые птицы не едят.

А на счет пережевывания Ринат прав. Птинцы не могут перемолоть жучков. Надо чтото жидкое вводить. Сходи в зоомагазин и спроси чем кормят птинцов канареек или попугаев. Там че то пипеткой заливают в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотылей тока не давай больше. Их даже взрослые птицы не едят.

А на счет пережевывания Ринат прав. Птинцы не могут перемолоть жучков. Надо чтото жидкое вводить. Сходи в зоомагазин и спроси чем кормят птинцов канареек или попугаев. Там че то пипеткой заливают в них.

Больше не буду... Они к тому же кончились) Я в интернете нашла систему выкармливания, но проблема в том, что я не могу компоненты найти в магазах. Там 3 или 4 вида насекомых порубленных плюс какая-то добавка с кальцием. Вчера вечером обзвонила и объездила зоомагазы, что рядом с домом и работой, и ничего этого не нашла. Нашла только мотыля и опарышей в рыболовном)) Мож кто-то закупается где-то сверчками, например, для хамелеонов? Адреса будет достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - нашла вчера птену сверчков :) Он такой голодный, что хватает корм вместе с пальцами. После убойной кормежки через каждые 2-3 часа ожил, машет крыльями и очень внимательно все разглядывает. Ребенок стал совсем ручной, сидит со мной на работе у меня в ладошке :) Никогда не думала, что птицы такие интересные создания. Поедем завтра в птичий госпиталь, покажемся врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - нашла вчера птену сверчков :) Он такой голодный, что хватает корм вместе с пальцами. После убойной кормежки через каждые 2-3 часа ожил, машет крыльями и очень внимательно все разглядывает. Ребенок стал совсем ручной, сидит со мной на работе у меня в ладошке :) Никогда не думала, что птицы такие интересные создания. Поедем завтра в птичий госпиталь, покажемся врачу.

ждем новостей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - нашла вчера птену сверчков :) Он такой голодный, что хватает корм вместе с пальцами. После убойной кормежки через каждые 2-3 часа ожил, машет крыльями и очень внимательно все разглядывает. Ребенок стал совсем ручной, сидит со мной на работе у меня в ладошке :) Никогда не думала, что птицы такие интересные создания. Поедем завтра в птичий госпиталь, покажемся врачу.

ждем новостей ;)

Попозже сфоткаемся, выложу фотки :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Он к тебе привыкнит так и оставишь..

Будешь с ним на плече ходить :)

По делу: можно еще позвонить в природные заказники, например воробьевы горы и спросить у них...

Могут забрать.

(499)739-27-08 - их тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не наша, но птен вылитый

2d57774a0ed5.jpg

 

Молодец!

Он к тебе привыкнит так и оставишь..

Будешь с ним на плече ходить :)

По делу: можно еще позвонить в природные заказники, например воробьевы горы и спросить у них...

Могут забрать.

(499)739-27-08 - их тел

Неее, я его теперь не отдам :) По моим расчетам, он недели через 2-2,5 сможет летать, отвезу на природу и выпущу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижи одни из самых умных птиц!

А черный вообще редкость, если не ошибаюсь.

Не удивлюсь если постоянно будет жить с тобой.

В любом случае молодца! Успехов тебе этом начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь с ним на плече ходить :)

 

- А если ногу оторвёт, то в собесе деревянную дадут... попугая-матершинника и чёрную метку. (с) ДМБ

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижи одни из самых умных птиц!

А черный вообще редкость, если не ошибаюсь.

Не удивлюсь если постоянно будет жить с тобой.

В любом случае молодца! Успехов тебе этом начинании.

Они в неволе, как я поняла, не оч живут... Только если совсем летать не смогут никогда.

Разговорилась с соседкой, она прошлым летом пятерых стрижат нашла во дворе у нас.

Всех отнесла в зоомагазин, там ветеринар их забрал на воспитание :)

 

За пожелания спасибо :) Я сама к нему уже привыкла ужасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, сняла Птюху сегодня утром (эволюция имени Птенец -> Птен -> Птюха) :)

Дела у нас хорошо - малыш бодрый, кушает хорошо, целый день поет песни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц замечательный :)

Снегурка, ты молодец)

Та ну... молодец :) Он столько положительных эмоций дарит! Омрачает все это только ежедневная смерть 50 сверчков, которых он съедает :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц замечательный :)

Снегурка, ты молодец)

Та ну... молодец :) Он столько положительных эмоций дарит! Омрачает все это только ежедневная смерть 50 сверчков, которых он съедает :ph34r:

 

ну эт жизнь... мы ж курей, рыб едим)))))

конечно молодец, а так он бы загнулся или его другие птицы заклевали, про кошек молчу... а ты считай ему жизнь спасла :) я серьезно щас... птиц теперь жить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...