Перейти к содержанию

Стук в рулевом управлении (рейка)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у ОД поменял масло, устранили стук при троганье (защиту картера помял и она стучала), а вот когда сдавал автомобиль сказал им что если резко покрутить рулем туда сюда на не большой градус слышен внятный отчетливый стук.....Сделали они мне диагности и вывод у них такой. рулевое управление исправно ни каких отклонений нет. а стук это дифект рулевой рейки у многих такое же и гарантийному ремонту это не подлежит.

Так вот откликнитесь пожалуйста у кого есть такой же стук, если нет таких то что мне делать.

Мазда хачбек 2л. 6МКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
оууууууууууууууууу.............. болезнь нью 6, перешла и на нью 3 (((((((((((

 

поподробней плиз с этого момента, а что за дефект?

 

у меня пока ничего не стучит, ну или по крайней мере я пока на замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попзже выложу видео как рулем кручу и в салоне слышен стук......после посещения од прошло 4 дня и 1000км пробега стук стал сильнее и двигло странно работает звук такой как будто клапана стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оууууууууууууууууу.............. болезнь нью 6, перешла и на нью 3 (((((((((((

 

поподробней плиз с этого момента, а что за дефект?

 

у меня пока ничего не стучит, ну или по крайней мере я пока на замечал

 

Болезнь есть, пошла она еще со старых шестых, перешло на нью 6 и трешки видимо тоже, как обнаружить, на месте подергать(не крутить, а подергать) рулем туда сюда.. =) будет небольшое постукивание, кстати на 3 звук слабже чем на 6.

P.S.: сам не замечал пока недавний владелец нью мазды 6 нью, не рассказал, после общался с владельцем мазды 6 олд, как оказалось та же беда! :( говорит лечит 10т. км. загоном масла в некий сальник..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грят что данное ч\п усправили на ньюшка 6х еще на партии 8 года, но которых это было обычным делом

а там не понятно что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема баян

у мну было такое еще с покупки, наблюдается у всех мазд последних лет. На рулежку не влияет, всего лишь особенность конструкции маздовского гидроэлектроусилителя.

илюша, хватит панику разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема баян

у мну было такое еще с покупки, наблюдается у всех мазд последних лет. На рулежку не влияет, всего лишь особенность конструкции маздовского гидроэлектроусилителя.

илюша, хватит панику разводить

я чеее)))))))))

я ничееееее

за что купил, за то и продаю B)

ребята без паники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема! В МаздаСТО даже ездил весной на диагностику, сказали, что это гидро-электро усилитель и такая конструкция рейки! типа когда стоишь на месте, в рейке нет давления, поэтому и стук, будто наконечники рассыпались. Бесит, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, вчера проверил, ничего не стучит ;) зато есть коррозия болтов крепления задних дверей

На недели подходил к одному, у него 3 new 2009 1,6 седан так вот в рулевом такой же стук, он на это вообще внимания не обращает. А по поводу корозии болтов я так и не разглядел на фото где там именно корозия, если это просто те разводы вокруг болтов так у меня тож самое. Только на белом сильнее видать и у меня это не корозия а пыль прилипшая ко всем навескам на любой двери и вокруг них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, вчера проверил, ничего не стучит ;) зато есть коррозия болтов крепления задних дверей

На недели подходил к одному, у него 3 new 2009 1,6 седан так вот в рулевом такой же стук, он на это вообще внимания не обращает. А по поводу корозии болтов я так и не разглядел на фото где там именно корозия, если это просто те разводы вокруг болтов так у меня тож самое. Только на белом сильнее видать и у меня это не корозия а пыль прилипшая ко всем навескам на любой двери и вокруг них.

 

разводы вокруг - это я WD-шкой запшикал пока... а болты -- по краям и на шляпках внутри проявилась коррозия (локальные мелкие точки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не особенности конструкции рейки, а реальный косяк мазды, если кто смотрел "Главную дорогу", фрагмент передачи как раз посвящен этой теме. Да и ОД не скрывают, что проблемы были, особенно на 6-ах и сх-7. Катался до новой трешки на матрешки 4-го года проблем с рулевой, тем более со стуком вообще не было, я уже не говорю, что там что-то шумело идеально блин, разве что шумка страдала. А вот новая треха че то разочаровывает,своим громко работующим усилитем руля, ну не че поездим посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот вибрация в сцеплении бесит на 2.0 МКПП, а дилер говорит, что техническая особенность авто)) а рейку я не слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, на счет сцепления, что-то новое? Правда сам на АКПП езжу, но не слыхал чтоб кто-то жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот вибрация в сцеплении бесит на 2.0 МКПП, а дилер говорит, что техническая особенность авто)) а рейку я не слышу)

что за вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто на мкпп просто этого не замечают, когда при включении передачи особенно 1-й вибрация движка отдаёт в ногу)) у всех это есть 100%, особенно на 2 литровых, был у дилера, ездил на других у всех так. Офицалы говорят, что это техническая особенность этой мазды, но я считаю, что это не особенность, а крупная недоработка. Просто прокатитесь даже на отечественном тазу этого нет)

 

кстати, про рейку тоже самое говорят, буквально на днях интересовался у дилера...все косяки производителя - это техническая особенность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
уфф, вчера проверил, ничего не стучит ;) зато есть коррозия болтов крепления задних дверей

На недели подходил к одному, у него 3 new 2009 1,6 седан так вот в рулевом такой же стук, он на это вообще внимания не обращает. А по поводу корозии болтов я так и не разглядел на фото где там именно корозия, если это просто те разводы вокруг болтов так у меня тож самое. Только на белом сильнее видать и у меня это не корозия а пыль прилипшая ко всем навескам на любой двери и вокруг них.

 

разводы вокруг - это я WD-шкой запшикал пока... а болты -- по краям и на шляпках внутри проявилась коррозия (локальные мелкие точки)

<всем привет получал тех.талон покрутил рулем стук. пробег2000км. Чето не очень приятно. деньги не малые а ксяк серьезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД поменял масло, устранили стук при троганье (защиту картера помял и она стучала), а вот когда сдавал автомобиль сказал им что если резко покрутить рулем туда сюда на не большой градус слышен внятный отчетливый стук.....Сделали они мне диагности и вывод у них такой. рулевое управление исправно ни каких отклонений нет. а стук это дифект рулевой рейки у многих такое же и гарантийному ремонту это не подлежит.

Так вот откликнитесь пожалуйста у кого есть такой же стук, если нет таких то что мне делать.

Мазда хачбек 2л. 6МКП

Спасибо тебе большое. помог. лучше знать ,что за звук, а то на мазде жена ездит, и я тут сел и звук услышал. Ну думаю , жена, ты все ямки собираешь.... а коль болезнь.. лишь бы без осложнений со смертельным исходом. по поводу недовольств: уважаемые маздаводы , ввиду использования нескольких марок разных производителей за последние 4 года ( не моя воля): стук у маздочки - это просто детский лепет..

всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД поменял масло, устранили стук при троганье (защиту картера помял и она стучала), а вот когда сдавал автомобиль сказал им что если резко покрутить рулем туда сюда на не большой градус слышен внятный отчетливый стук.....Сделали они мне диагности и вывод у них такой. рулевое управление исправно ни каких отклонений нет. а стук это дифект рулевой рейки у многих такое же и гарантийному ремонту это не подлежит.

Так вот откликнитесь пожалуйста у кого есть такой же стук, если нет таких то что мне делать.

Мазда хачбек 2л. 6МКП

у меня тоже стучит рулевая рейка мазда 3 2010 пробег 8500 км. очень я недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже недавно проверял на наличие стука... Достаточно взяться рукой за рулевую тягу и чтобы кто-то пошатал рулем.. Удары очень даже сильные... Не приятно как-то... Остается, как было ранее сказано, не обращать на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...