Перейти к содержанию

Клиренс New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

всем известно что матрешка, ну оочень низкая... хоть по паспорту и 16, на деле всего 13.. и меня и того 10 !

 

вчера ехал рядом новая мазда3 проехала, показалась вообще высокой.. кто пересел со старой на новыю.. как разница.. только по факту пожалуйста.. и не не по паспорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
всем известно что матрешка, ну оочень низкая... хоть по паспорту и 16, на деле всего 13.. и меня и того 10 !

 

вчера ехал рядом новая мазда3 проехала, показалась вообще высокой.. кто пересел со старой на новыю.. как разница.. только по факту пожалуйста.. и не не по паспорту...

помоему вполне нормально, я хз скок у меня,но явно не меньше 15-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
проехал 3 тыс. уже раз 5 на пузо во дворе садился!!!

Соглaсeн. Дорожный просвeт просто ужaсeн. Три гaрaжa и нe в один нормaльно зaeхaть нe могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом новая мазда3 проехала, показалась вообще высокой.. кто пересел со старой на новыю.. как разница.. только по факту пожалуйста.. и не не по паспорту...

По факту: :) обладатель мазды в новом кузове. На работе человек - обладатель в старом.

Ставим 2 машины "в притирку", итого: дорожный просвет на 1-2 см у старой меньше. НО тут сразу пояснение. У меня новая мазда на 15 колесах, у него старая на 16. Вот и разница в эти 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так норм просвет, не факт то что большой просвет сказался в хорошую сторону на ее динамике, проезжал высокий полицейский при полной загрузке машины , ничего не цепанул ) , хотя пробег всего 300км ), но выводы можно сделать. Посмотрим как зимой дело будет обстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет нормальный, даже по просёлочным дорогам, каждый день езжу, по тихоньку везде проезжаю, за 2500 пробега цепанул один раз и то на дороге об здоровый канализационный люк торчащий из асфальта, но так и не понял чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на старой с ОБЫЧНОЙ защитой двигателя, брюхом собирал все и везде, чейчас на новой стоит защита из полимерного сплава карбона, за 8000 пробега раз или два теранулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробег всего 500 км, но в своем городе всех лежачих полицейских проезжаю на УРА :good:

Посмотрим когда снег выпадет и во дворах будут колеи. Прошлой зимой на 2 Фокусе оба передних брызговика оторвал :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Вологодской области всю неделю шел снег и я по совместительству на своей мазде выполнял роль бульдозера :rofl: (передним бампером расталкивал снег). про дворы я уже молчу, я просто вних теперь не заезжаю. Из выше написанного пришёл к выводу что моя маська это летний вариант автомобиля. теперь буду думать как преобрести зимний вариант автомобиля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помоему всегда было понятно, что просвет не большой и зачем только жевать эту тему... словно когда вы покупали машину не поимали под что подписывались... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет как у лехковой машины нормальный плюс минус 1-2 см погоду не делает, прежде чем парковать всё равно никто бадюр или сугроб метром не меряет , а на глаз паркуется, хотите лазить по бардюрам и сугробам покупайте джипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нравиться! отличная машина вот только я еще на ней не катаюсь) ждет в салоне меня) но как только так сразу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче измерял линейкой дорожный просвет на моей Мазда 3 1,6 туринг, так вот официалы оказываются не врут действительно ровно 155 мм до днище и 135 мм до железной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Вам, нормальный просвет, вы не джип купили.

+1

 

вполне устраивает, ну сел пару раз, но выехал без посторонней помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
треснул снизу немного бампер , заезжал на бардюр не удачно...теперь объезжаю стороной...)

вот и у меня такая же фигня. бампер треснул. :( только долбанула я его зимой об люк во дворе дома. :aggressive: . хех... по нашим дорогам нужно ездить , извините, на тракторе, а не на мазде. ооочень низкая машинка. пузом собирает все, что плохо выглядывает на дороге. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Вам, нормальный просвет, вы не джип купили.

 

 

+100500=)) Это же не внедорожник и даже не паркетник, у меня была машина еще ниже - никаких проблем не было никогда) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
рядом новая мазда3 проехала, показалась вообще высокой.. кто пересел со старой на новыю.. как разница.. только по факту пожалуйста.. и не не по паспорту...

По факту: :) обладатель мазды в новом кузове. На работе человек - обладатель в старом.

Ставим 2 машины "в притирку", итого: дорожный просвет на 1-2 см у старой меньше. НО тут сразу пояснение. У меня новая мазда на 15 колесах, у него старая на 16. Вот и разница в эти 1-2 см.

 

Аесли новая на 16-х дисках - она выше будет?

И пробовал может кто резину на 16-е диски выше ставить - таким образом можно клиренс поднять?

Все же не оставляет мысль о низком просвете, хоть и заказал уже...

 

А мне пофиг что она низкая, мне это даже нравиться.:)

 

Привет! Ты замерял просвет под защитой - какая защита стоит - металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...